О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев поддержал предложение объединить ОСАГО и каско

  1538

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею депутатов включить в полис каско риски по ОСАГО. С этой инициативой ранее выступил заместитель председателя комитета госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. В случае объединения универсальный страховой полис будет стоить меньше, чем отдельно приобретенные ОСАГО и каско.

Дмитрий Медведев заявил, что данная идея интересна как минимум с финансовой точки зрения. Необходимо посмотреть на совмещение подходов регулирования ОСАГО и добровольного страхования в рамках гражданского законодательства. В случае, если противоречий не будет либо они будут разрешимы, идея по объединению хороша.

В ЦБ уже заявили, что считают возможным рассмотреть введение комбинированного полиса каско и ОСАГО. Но при этом уточнили, что данные документы покрывают разные риски. Тем не менее, в некоторых странах практика использования универсальных полисов уже есть.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика