О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Lada Vesta Cross - названа дата начала производства

  1694

Генеральный директор «АвтоВАЗ» Бу Андерссон подтвердил, что 25 сентября 2016 года в Тольятти планируют запустить сборку новой флагманской модели Lada Vesta в кузове универсал. Выпуск универсала Lada Vesta Cross стартует ровно через год после начала производства седанов Vesta, первая партия которых в эти дни проходит большой тест-драйв по дорогам Тосканы.

По словам Бу Андерссона, базовая версия Lada Vesta Cross будет переднеприводной, обсуждается возможность выпуска полноприводного варианта, но окончательного решения по этому вопросу пока не принято. Прототип Lada Vesta Cross впервые был показан в июле этого года. Первоначально, предполагалось, что автомобиль пойдет в серию не ранее начала 2017 года, однако коллектив «ВАЗ» справляется с подготовкой сборочных линий с опережением графика.

Универсал Lada Vesta Cross с точки зрения техники будет почти полностью аналогичен седану, из заметных отличий — увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика