О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Компания из Индии создала самый дешевый автомобиль в мире

  1702

Компания из индии Bajaj Auto продемонстрировала свою новую модель сверх компактной машины Qute с индексом RE60. Этот автомобиль будет выпускаться для продажи в 16 странах Азии и Африки. Будут ли проводиться поставки в Европу, неизвестно. Модель стоит примерно 2 тысячи долларов. Эта цена меньше на одну тысячу долларов, чем предыдущий самый дешевый автомобиль в мире Tata Nano.

В принципе модель Bajaj Auto – и вовсе автомобилем не является. По документам это квадроцикл и сертификацию модель проходит как квадроцикл. Это необходимо было сделать для обхода ряда требований по безопасности к автомобилям, которые предъявляются к производителям в Африке и Азии. 

Длина Bajaj Auto – 2752 мм, ширина 1312 мм, высота 1650 мм. Для разворота этой машинке требуется всего 3,5 метра. Внутри находится бензиновый 0,2 литровый мотор, с мощностью в 13,5 л.с и  крутящим моментом в 19,6 Нм. Мотор отвечает экологическим требованиям Евро-3.
Отличается машина и своей экономичностью. Одного литра хватает на 36 километров. Максимально возможная скорость – 70 км/ч. А самая оснащенная версия модели весит около 400 килограммов.


 

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

r7348 29 Сентября 2015г, 17ч 59мин

Автомобилем это сложно назвать 

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика