О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД отменит балльную систему при сдаче экзамена на водительское удостоверение

  912

Заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков заявил, что ведомство планирует отменить балльную систему сдачи практического экзамена на получение водительских прав. Такое заявление было сделано на конгрессе автошкол России.

Как отметил Гиляков, ситуация, при которой кандидат в водители допускает серьезное нарушение и получает только штрафной балл, несправедлива. Поэтому в ГИБДД планируют поменять систему оценки в практическом экзамене. Будет оцениваться не нарушение пункта ПДД, а совершение каждого маневра. Оценка будет производиться по основным показателям. На основании этой оценки и будет приниматься решение, способен кандидат в водители выполнять определенные элементы и безопасно ли он это делает.

Новая система должна заработать уже с октября 2020 года. Балльная система действует в России с 1 сентября 2016 года. За мелкие ошибки начисляют от 1 до 3 баллов, за грубые – 5 баллов. Если кандидат в водители получает 5 баллов, экзамен не сдан.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика