О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Bajaj Qute в России доработают и будут продавать как авто для инвалидов

  2393

В сентябре текущего года индийская компания Bajaj Auto начала производство супер-компактной модели Qute («Кьют»). Новинку приводит в движение 1-цилиндровый мотор мощностью 13.5 лошадиных сил, а по документам «Кьют» значится квадрициклом. В октябре российская дилерская компания EWM заявила, что готова поставлять «Кьюты» на отечественный рынок. Цена машины около 250 000 рублей, и дешевле ничего на четырех колесах, в закрытом корпусе и с двигателем внутреннего сгорания на рынке просто нет.

Эти планы были восприняты экспертами и широкой публикой с сомнением — детище индийского автопрома мало приспособлено для российских условий. «Кьют» создавался для климата южных стран, и трудно было ожидать какого-то спроса на это средство транспорта в России. Однако, перспективы у «малыша» в нашей стране есть, принято решение оснащать машину специальным ручным механизмом управления, после чего «Кьют» превратится в авто для инвалидов. Затраты на доработку оценены в сумму порядка 7 500 рублей, это значит, что окончательная стоимость «Кьюта» составит 257 500 рублей, что соответствует финансовым возможностям большого числа инвалидов в России. Первые продажи запланированы на конец весны 2016 года.

Bajaj Qute пока не получил в России сертификата транспортного средства для дорог общего пользования, однако, у машины имеются соответствующие документы из Евросоюза, следовательно, вскоре компакт получит свидетельство ОТТС и уже летом 2016 года новинку можно будет увидеть на наших дорогах. Для управлениями квадрициклом на дороге общего пользования в России необходимы права категории «В». «Кьют» способен развивать скорость 70 км/час, на 100 км пути его 13-сильный мотор потребляет всего 2.8 литра бензина.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика