О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Daewoo Matiz малолитражный автомобиль мощностью 51 л.с. Максимальная скорость – до 144 км/ч, «Малыш» юрко передвигается по дорожным пробкам, и имеет возможность втиснуться в узкое пространство парковочного места. Малый расход топлива и недорогой ремонт привлекают к этой марке автолюбителей с небольшим достатком финансовых средств.

Тест драйв про заносы


Matiz на бездорожье



Обычный тест Драйв

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

хорошая машинка для города...и не только (мы на такой и до Питера и до Краснодара доезжали), ест мало, в почти любую щель между машинами как таракан просочится, легкая...только багажник маааааленький, и низенькая - на бордюр особо не вскочишь. Салон типа - в тесноте, да не в обиде :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Недорогой ремонт на иномарке - вот хоть убейте - НЕ ПОВЕРЮ¡

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Недорогой ремонт на иномарке - вот хоть убейте - НЕ ПОВЕРЮ¡

Вот по этому ты и обречен ездить на ВАЗ, а кто прочухал тему о цене запчастей для ино - уже гоняют на иномарках и в ус не дуют:-D
Хотя да, есть дорогие запчасти: задняя стойка с подкачкой стоит от 75 тысяч рублей, катализатор от 80 тысяч за одну штуку. Но покажите мне человека, кто их хоть раз заменил?:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot, вы меня не поняли. Я имел ввиду что вот приведëнная вами задняя стойка на я вашу бэху (я так понял) стоит от 75 тыщ., а на ТАЗ стоит (точно не знаю) примерно 1 тыс. деревянных. И что вы скажите на вашей иномарке дешевле ремонт? Не спорю, что на вашем авто стойка проездит дольше и ОКУПИТ эту разницу (даже и в плюсе будите), но если смотреть на единовременные затраты - ТАЗ выигрывает.
К тому же за тазиком постоянно нужен контроль, чтоб он не отказывал. Я проехав на своëм ТАЗике тыщ 10, работая в такси - поехал в Воронежскую обл., за 730 км от Самары, там покатался и обратно (в общем получилось чуть больше 1 500 км) нормально вернулся, не боясь, что оно развалится по дороге, т.к. руки из нужного места и знаю что там и как работает.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Patriot, вы меня не поняли. Я имел ввиду что вот приведëнная вами задняя стойка на я вашу бэху (я так понял) стоит от 75 тыщ., а на ТАЗ стоит (точно не знаю) примерно 1 тыс. деревянных. И что вы скажите на вашей иномарке дешевле ремонт? Не спорю, что на вашем авто стойка проездит дольше и ОКУПИТ эту разницу (даже и в плюсе будите), но если смотреть на единовременные затраты - ТАЗ выигрывает.
К тому же за тазиком постоянно нужен контроль, чтоб он не отказывал. Я проехав на своëм ТАЗике тыщ 10, работая в такси - поехал в Воронежскую обл., за 730 км от Самары, там покатался и обратно (в общем получилось чуть больше 1 500 км) нормально вернулся, не боясь, что оно развалится по дороге, т.к. руки из нужного места и знаю что там и как работает.


Еще раз прочитай мое сообщение. Я написал что цены примерно одинаковые, что на ВАЗ, что на ино, либо чуть дороже чем на ВАЗ. А есть случаи когда значительно дороже. На мой авто задняя стояка стоит столько же сколько и на любую машину в принципе: стойки не АВТОВАЗ делает, а другие фирмы.
Если брать конкретно индивидуалньые запчасти, то рычаг у меня стоит 1500 рублей, на ВАЗ 1000 рублей. И там и там замена стоит одинаково. И что, я обеднел на 500 рублей и это очень дорого? А если взять такого же качества как у автоваза так цена такая же будет. По этому обслуживание и ремонт ВАЗа стоит значительно дороже и более геморройней из-за частого посещения автосервисов. А если взять обсуждаемую машину (матиз), то там цены на запчасти так же равны автовазовским, либо дороже на 30% максимум.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Так где взять-то чисто АВТОТАЗовские запчасти? На самом заводе АВТОВАЗА? Там есть при заводе магазинчик по прадаже запчастей?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

такого магазина нет
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ну вот! В том-то и дело! Штампуют уроды подпольно бракованные запчасти. Может если открыли - перестала бы быть такая фигня: купишь запчасть и напильником доделываешь... Это реально так! Причëм что бы не взял...
И понадëжней были бы машинки. Да пофиг, что дороже! Главное качество! Эх, СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Nokarika, Patriot прав насчет запчастей... матиз сам по себе недорогой - от 200 т
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana, может и не дорогой, но внешнему виду это не добавляет "+"-ов. Как-то палевно ездить (напимер мне) молодому человеку на таком авто.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:lol: ну канэшна...в нем смотрятся или тетки в любом возрасте или уже дядьки, но никак не молодые парни

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 3 26752
02 июн 2015, 11:03
Writer 1 24080
13 май 2015, 13:37
Writer 0 22729
20 авг 2015, 12:25
Гость 0 277
11 фев 2024, 19:57
Writer 1 24965
30 апр 2015, 13:39

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика