О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

мальчики и девочки,у меня Степка,пробег почти 5 тысяч,жрет 16-17 литров,это безумие какое-то((что с машиной??у кого сколько ест??

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Блин, это что только я один такой валенок, не понимаю что такое Степка?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
мальчики и девочки,у меня Степка,пробег почти 5 тысяч,жрет 16-17 литров,это безумие какое-то((что с машиной??у кого сколько ест??

Могу только посоветовать ехать на диагностику.
У инжекторного двигуна, очень много может быть причин для повышенного расхода.
Для ознакомления можете почитать:
http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html
Хотя навряд ли вам это поможет устранить неисправность.
А совет есть один, посмотрите, все ли проводки к датчикам подходят.
А то обидно будет платить за слетевший разъём.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nokarika писал(а):
Блин, это что только я один такой валенок, не понимаю что такое Степка?

Мне только Рено Сандеро Степвей на ум приходит.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

да,рено сандеро степвэй

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
индеец,если бы я соображала где эти проводки смотреть,я бы посмотрела)))))))))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
да,рено сандеро степвэй

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
индеец,если бы я соображала где эти проводки смотреть,я бы посмотрела)))))))))))

Тогда увы, лучше на диагностику.
Сервис подсказать не могу. Опыта по французам у меня немного.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

охохо,придеться,как плохо быть девочкой и не соображать в машинах

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ааа! Вон оно что за машинка!
Ну с инжекторами только с ноутбуком ковыряться. Кстати может кто знает где програмку для бука достать? Хочу тоже инжектор взять, но не особо доверяю сервис-менам. Свою машинку своими ручками ремонтирую (это как средство личной гигиены для меня).

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Елена, не могу с вами согласиться! Девочке стоит пальчиком показать на проблемку как мальчик бегом устранит эту проблемку!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Елена Богиня писал(а):
жрет 16-17 литров,это безумие какое-то

Эх, мне бы такие проблемы:))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot, сколько же ваш бумер кушает?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Да уж, за удовольствие надо платить :)

Мой Степ, по моему мнению, кушает много. по трассе около 8 литров на сотню (скорость 90-110 плюс обгоны) (вот неделю назад катался за 300 км от дома по М5). Калина в таких условиях никогда из 7 литров не вылезала. смешанный цикл 10 стабильно. чисто город - хз, не замерял.
Надо БК поставить, наверное весной поставлю.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Всем доброго дня.
Елена, могу помочь разобраться с проблемой. Сделать диагностику то есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Я думал мой Прадо 3,0 жрет много!!!! 13 литров солярки)))))) оказывается по сравнению с сандерой, моя малолитражка)))
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

а машина на автомате???? если да то скорее всего ничего особенного. у многих знакомых акцент на автомате ел 15-17 литров. если коробка механическая, то надо смотреть на характер вождения. если переключаться с первой на вторую и т.д. на 1500-2000 об в минуту, да ещё и в гору то расход вполне нормальный)))) у меня мама так ездит на авео))))

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
а если ехать на диагностику, то надо ехать к О.Д. т.к. 1)машина гарантийная 2)если не работает какая то форсунка или работает не правильно, то надо форсунки снимать и вставлять в спец стенд, который измеряет производительность, проверяет распыл. этот стенд очень дорогой и ни в одном гараже я такого не видел
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Цитата:
Patriot, сколько же ваш бумер кушает?

Ну на данный момент 23-24 литра:) с пенсионерской ездой:) Летом 19.

Цитата:
а машина на автомате???? если да то скорее всего ничего особенного. у многих знакомых акцент на автомате ел 15-17 литров. если коробка механическая, то надо смотреть на характер вождения. если переключаться с первой на вторую и т.д. на 1500-2000 об в минуту, да ещё и в гору то расход вполне нормальный)))) у меня мама так ездит на авео))))

Не, сандеро при любых раскладах не должен столько кушать.

Цитата:
а если ехать на диагностику, то надо ехать к О.Д.

Это самое верное решение проблемы:)
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Всем привет! у меня ваз 2113 1.5 8кл. По БК средний расход 16 л/ч. Подскажите это нормально?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

rup9 писал(а):
Всем привет! у меня ваз 2113 1.5 8кл. По БК средний расход 16 л/ч. Подскажите это нормально?

Если вы в час проезжаете километров эдак 200 - то очень даже нормально!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

товарищи,да ,у меня немного бешеная манера вождения,но не могу я спокойно ездить))такая вот я))мне обогнать,подрезать все время кого-то хочется,но такой расход топлива-это чересчур

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

rup9, прочитайте название раздела. Причем тут 2113? Если есть вопросы - или ищите подходящие темы, либо создавайте новую в соответствующем разделе.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Кардан писал(а):
rup9, прочитайте название раздела. Причем тут 2113? Если есть вопросы - или ищите подходящие темы, либо создавайте новую в соответствующем разделе.

Сорри. Просмотрел.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Елена, у меня пока что отключена функция ответа на ЛС, не могу ответить. Отправьте мне туда же свой номер телефона, я вам перезвоню. Здесь писать свой номер не буду, чтобы не посчитали рекламой, я просто увидел тему и решил помочь.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Спросил у знакомой: у нее тоже сандеро степвей, по городу с пробками у нее 8 литров получается. Так что езжайте к официалам.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: DmLuter
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Елена, у меня пока что отключена функция ответа на ЛС, не могу ответить.

Уважаемые модераторы, что действительно нельзя некоторое время отправлять лс? Или это тупо подкат к девушке?
Аватара пользователя

Сообщений: 23

расход по БК смотрели? или сами считали? если по БК - попробуйте сбросить показания. а после покупки, когда забирали с салона, расход тоже был большой? или только недавно вырос?
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Всё равно многовато ....
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Nokarika писал(а):
Уважаемые модераторы, что действительно нельзя некоторое время отправлять лс? Или это тупо подкат к девушке?

Не хотелось бы, только зарегистрировавшись, начинать пререкания. Но вы, уважаемый, перегибаете палку.
Да, у меня действительно сейчас невозможно ответить на сообщения в ЛС. Скриншот: http://qclk.ru/kv/zspn . Еще вопросы? Внимательно слушаю.
Если вы, уважаемый, именно таким образом подкатываете к девушкам, то мне вас жаль.

Раз тут водятся такие умники, то, Елена, можете не писать мне свой номер телефона. Подождем, когда я смогу отвечать на ЛС. Я хотел помочь с проблемой.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика