О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Продажи Datsun в России начнутся в апреле 2014 года

Бюджетный японский бренд Datsun, возрожденный компанией Nissan, появится в России уже через несколько месяцев. Сообщается, что продажи будущего бестселлера стартуют в нашей стране в апреле следующего года.

Об этом стало известно из материалов с дилерской конференции Nissan, которая проходила 12 и 13 ноября в Новосибирске, сообщает "АвтоСреда". Сообщается, что продавать новинку будут 25 дилеров по всей стране. В настоящее время ведутся переговоры с кандидатами в официальные дилеры Datsun. С некоторыми центрами предварительные договоренности уже достигнуты.

Напомним, что автомобили бюджетной марки будут собираться на мощностях "АвтоВАЗа". Российский Datsun получит вазовскую платформу 2190, на которой построены Lada Kalina и Lada Granta. В компании Nissan изданию сообщили, что базовая комплектация "нашей" модели будет стоить до 400 000 рублей.

Первенцем марки в мире станет хэтчбек GO. Его производство будет налажено в Индии. Хэтч получился относительно небольшим (3785 мм / 1635 мм / 1485 мм) и будет предлагаться на рынке Индии только с одним 1,2-литровым двигателем и механической КПП. Тем не менее, официально заявлено, что при небольших габаритах он обеспечит относительный комфорт передвижения водителю и четырем пассажирам. Представители концерна Nissan еще раз подтвердили, что автомобили Datsun будут разрабатываться индивидуально для каждого рынка.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
.......
Продажи Datsun в России начнутся в апреле 2014 г

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Даёшь паркетники, нафиг эти пузотёрки!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Интересно кто его покупать будет? ))))))))))))))) если та же самая калина только название Datsun! Типа у тебя какая машина?
- Datsun!
- оооооо круто!
только на самом деле калина

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
Даёшь паркетники, нафиг эти пузотёрки!


ДА! :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Вот еще на эту тему (вдруг кому интересно):
Любой Datsun будет дешевле Nissan Almera

Заявленная стоимость японских автомобилей Datsun изменений не претерпит. Об этом заявил в интервью региональный директор Datsun в России Жером Сего. По его словам, бренды Datsun и Nissan будут позиционироваться отдельно.

"Мы выявили, что на рынке есть сегмент до 400 тысяч рублей и этот сегмент довольно большой и растущий. В модельном ряду Nissan нет продукта, который попадал бы в эту ценовую категорию. Так что выбор был следующий: либо мы расширяем линейку Nissan и включаем туда бюджетный автомобиль, либо запускаем новый бренд в этом сегменте. Мы выбрали второе, потому что у нас уже было достаточное количество моделей Nissan, и мы хотели удовлетворить специфические нужды потребителей, покупающих машины за 350-380 тысяч рублей", - рассказал Жером Сего в рамках программы "Проехали", выходящей на "Эхо Москвы".

По его словам, объявленная ранее цена на новинку изменений не претерпит, а само появление Datsun на российском рынке никак не скажется на стоимости автомобилей Nissan. При этом Жером подчеркнул, что перед инженерами не стояла задача сделать автомобиль дешевым, но он должен быть доступным для целевой аудитории.

Ранее отмечалось, что цена на машину "не превысит 400 тысяч рублей", но в данном случае идет речь о базовой комплектации. Жером в рамках интервью сообщил, что "начальная (входная) цена будет 380 000 рублей". "Хорошо укомплектованный Datsun будет стоить меньше, чем самый доступный автомобиль Nissan", - продолжил представитель японского концерна.

Напомним, что Datsun построен на базе Lada Kalina. Сообщается, что клиренс японско-российского седана будет в пределах 165-170 мм. Сего подчеркнул, что при разработке проекта стояла задача сделать производство массовым. И при выборе между заводом Nissan в Петербурге и мощностями партнера альянса "АвтоВАЗа", был выбран тольяттинский завод, как "место производства, которое может обеспечить нужный объем".

В 2014 году под брендом Datsun выпустят две модели. По словам Сего, уже выбрано название для российских моделей, но пока оно, конечно, не раскрывается.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Русский автопром медленно, но верно умирает!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

он не умирает, он перестаёт существовать как чисто российский...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика