Ответить

Внедорожники ВАЗ

27 янв 2012, 10:34

Скоро заканчиваю стройку на участке под Самарой. Газ уже провели, в этом году обещали подключить электричество. А вот нормальной дороги еще долго не предвидится. До города километров восемь, в принципе на машине будет недолго ехать - если проедешь, особенно весной и осенью.

Такая проблема - машины к меня никогда не было, все деньги раньше уходили на стройку. Права когда-то получил, но практики вождения мало.

В связи с этим вопрос: стоит ли брать новую "Ниву" (на обычной машине не проедешь, нужен внедорожник) или лучше ограничиться б/у, пока не научусь уверенно ездить? И какая машина лучше - трех- или пятидверная?

Внедорожники ВАЗ

27 янв 2012, 10:34

Re: Внедорожники ВАЗ

27 янв 2012, 11:15

Ну не люблю я отечественный автопром... Знакомые в автосервисе говорили, что нива в обслуживании ни чуть не дешевле иномарки, да и ломается чаще. А бюджет на приобретение машины какой?

Re: Внедорожники ВАЗ

27 янв 2012, 13:54

Бюджет - до 300 тысяч. Меня знакомые убеждают, что брать первую машину с нуля - опасно и жалко будет, если что. А я не хочу возиться с б/у, потому что не хочу обрекать себя на ремонты. В общем, сплошные сомнения...

Re: Внедорожники ВАЗ

27 янв 2012, 20:12

Ну для начала - гугл говорит, что ВАЗ 2121 стоит от 309 тыс - как бы не вписываетесь в бюджет, затем кто вам сказал, что новая Нива не обречет вас на ремонты? У вас раньше не было авто, так поищите в интернете как автовазомобили после выезда из салона приходится везти обратно)))

Re: Внедорожники ВАЗ

09 фев 2012, 20:20

Чуть не в тему, но о ВАЗах. В понедельник ехал с порта, обогнал колонну ВАЗ Гранта, шли примерно 100, ровненько, на подъезде к городу я сам скинул скорость и увидел следующее, вся предобогнанная мной колонна резко ускорилась и на разворот, в обратку в сторону Тольятти! :crazy: наверно что то случилось!

Re: Внедорожники ВАЗ

10 фев 2012, 09:44

Олег Эдуардович писал(а):Бюджет - до 300 тысяч. Меня знакомые убеждают, что брать первую машину с нуля - опасно и жалко будет, если что. А я не хочу возиться с б/у, потому что не хочу обрекать себя на ремонты. В общем, сплошные сомнения...

Я думаю, на обслуживание новой Нивы будет уходить денег больше, чем на обслуживание двух-трех летней иномарки.

Re: Внедорожники ВАЗ

12 фев 2012, 00:54

На новое авто гарантия. А в подержанную иномарку надо вложится. По опыту моей семьи - при покупке подержанной машины нужен резерв тысяч в 50, на всплывающие неполадки. Зато потом 2-3 года можно спать спокойно меняя только масло и доливая омывашку

Re: Внедорожники ВАЗ

15 фев 2012, 22:27

Шевик Нива из-под дедушки. Года так 2007-2008. Он за ней ухаживал, он в ней разбирается. Ищи такой вариант. 146% что ухоженная, масло мененно вовремя и в салоне может вонять только "Казбеком".

Re: Внедорожники ВАЗ

16 фев 2012, 09:44

Согласен с Балбэо, смотря из-под кого машину брать. Если на ней гонял 20-летний "герой", можно вложить потом и 100 тыс. Если ездили с умом, ничего вкладывать не нужно. К примеру, я уже писал о своей неполадке со сцеплением в тойоте. И это был первый внутренний ремонт за 3,5 года.

Re: Внедорожники ВАЗ

01 мар 2012, 00:47

Porscheeвец писал(а):Чуть не в тему, но о ВАЗах. В понедельник ехал с порта, обогнал колонну ВАЗ Гранта, шли примерно 100, ровненько, на подъезде к городу я сам скинул скорость и увидел следующее, вся предобогнанная мной колонна резко ускорилась и на разворот, в обратку в сторону Тольятти! :crazy: наверно что то случилось!

Я слышал что завод отзывал несколько сотен Granta.Будто после проезда по мокрой дороге авто отказывается заводиться.

Re: Внедорожники ВАЗ

01 мар 2012, 16:26

В связи с этим вопрос: стоит ли брать новую "Ниву" (на обычной машине не проедешь, нужен внедорожник) или лучше ограничиться б/у, пока не научусь уверенно ездить?

Я думаю, что если вы ездите не очень уверенно ещё, то на первый план должна выходить безопасность машины, чтобы вы чувствовали себя более уверенно и не боялись за свою безопасность в случае аварии. Поэтому нужно брать то, что "покрепче".

Re: Внедорожники ВАЗ

01 мар 2012, 16:38

Угу, ЧТЗ подойдёт с отгребным ковшом, подушек безопастности нет, но зато попробуй пробей! :D

Re: Внедорожники ВАЗ

02 апр 2012, 09:55

Я как владелец, многих нашиших Тазов, и включая Нивы, хочу сказать, что лучше брать коротышку 2121 и чтоб годиков было 3-4, самое то, главно искать из под деда, и лучше всего ГУР)) А самое Важное!!! это следить за всеми Узлами подвески!, если не уследить, то будет дорого, а в целом машиной был доволен.

Re: Внедорожники ВАЗ

02 апр 2012, 17:28

В общем-то старая Нива имеет плюсы некоторые - но уж очень жёсткая машина и нервная для вождения. В чём-то мне старая больше нравится, чем новые.

Re: Внедорожники ВАЗ

22 апр 2012, 18:31

Лучше покупать новую машину чтоб не возится с ремонтом, если проживаешь в деревне и часто приходится ездить по бездорожью самое то будет выбрать нашу отечественную ниву. И зап.части легко найти и по карману не накладно.

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 14:06

http://motor.ru/news/2014/08/26/nivanew/

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 16:50

NataLi писал(а):http://motor.ru/news/2014/08/26/nivanew/

Передний/задний свесы сделали выше и отказались от ущебной схемы переднего бампера - это хорошо.
Багажника опять нет, а задним пассажирам нужно быть КМС по гимнастике, чтобы залезть и вылезть не испачкавшись - узнаю старую добрую надоевшую Шниву...

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 17:28

аэро-сф писал(а):надоевшую


вот поэтому у тебя и такое негативное отношение к ней)))

аэро-сф писал(а):а задним пассажирам нужно быть КМС по гимнастике, чтобы залезть и вылезть не испачкавшись


так шевик - это не семейный кроссовер, а, в первую очередь, внедорожник, хотя, на мой взгляд, сзади там довольно-таки нормально сидеть)

аэро-сф писал(а):Багажника опять нет

это минус, конечно, согласна, но это только картинка пока, еще не знай, как будет выглядеть наяву, да еще в серии) для серии явно не будет лебедки, багажника, шноркеля, люстры и мудов) завтра открытие автосалона, вроде, там ее покажут, будет и фото побольше, а так пока красивые, профессионально-постановочные фото) и цвет самой машины здесь красивый)

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:02

NataLi писал(а):вот поэтому у тебя и такое негативное отношение к ней)))

Негативное не потому, что просто надоела и хочу другую машину, а потому что эта ломается неоправданно часто.
NataLi писал(а):так шевик - это не семейный кроссовер, а, в первую очередь, внедорожник

Не думаю, что Шнива является исключительно внедорожником. Ну что это за нафиг внедорожник, у которого после первой же колеи вырывает половину заднего бампера? Что это за внедорожник, у которого передний бампер весь держится на пластиковых защелках и такой-то матери, а после первого же легкого контакта с деревом или сильной тряски на грунтовке расшатывается и на место уже не защелкивается? Что это за внедорожник без защиты передних рычагов и практически без защиты коробки (родную фольгу я выбросил за ненадобностью)? Что это за внедорожник с 80 кобылами?

Нееет, Шнива давно стала просто универсальной машиной для всех и всего:
- выезды на природу с семьей;
- перевозка крупногабаритных грузов;
- рыбалка и охота;
- городской автомобиль для женщины;
- и только после вложения минимум 100к - внедорожник для серьезных покатушек.

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:05

Прототип - этим все сказано.
Кроме ларгуса - ВАЗ с прототипов еще не выпускал других. А их полно. Прототипов.
Разве еще, на котором сейчас катается Андерссон.

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:06

NataLi писал(а):сзади там довольно-таки нормально сидеть

Обожаю сидеть сзади в Шниве, высоко и обзор лучше чем у водителя. Но залезать на задний диван ненавижу.

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:07

аэро-сф писал(а):Не думаю, что Шнива является исключительно внедорожником. Ну что это за нафиг внедорожник, у которого после первой же колеи вырывает половину заднего бампера? Что это за внедорожник, у которого передний бампер весь держится на пластиковых защелках и такой-то матери, а после первого же легкого контакта с деревом или сильной тряски на грунтовке расшатывается и на место уже не защелкивается? Что это за внедорожник без защиты передних рычагов и практически без защиты коробки (родную фольгу я выбросил за ненадобностью)? Что это за внедорожник с 80 кобылами?

Нееет, Шнива давно стала просто универсальной машиной для всех и всего:
- выезды на природу с семьей;
- перевозка крупногабаритных грузов;
- рыбалка и охота;
- городской автомобиль для женщины;
- и только после вложения минимум 100к - внедорожник для серьезных покатушек.

Все верно!.
Внедорожник - это 2121

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:11

аэро-сф писал(а):- городской автомобиль для женщины;


почему это??

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:18

Wowochka писал(а):почему это??

Потому что Шнива короткая (удобно парковать), с высоким клиренсом (прощает огрехи при езде по ямам и трамвайным путям) и заметная на дороге (к примеру мою жену на Шниве пропускают намного чаще, чем когда она за рулем приоры).

Re: Внедорожники ВАЗ

26 авг 2014, 18:26

А по сути, еще пару лет подождать, и выйдет бюджетный "Тигр"
И нива загнется.
Ответить 1, 2, 3  След.
Яндекс.Метрика