О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Год тому назад мне и не приходилось подливать масло в двигатель.От замены до замены -уровень (ну если добавлял то совсем чуток). А теперича: заменил масло, проехал 6 т.км. и все что оставалось от замены я уже долил. Куда оно девается? Ни потеков,ни чего. Двигатель чистый. Был правда период зимой (месяца 4) что я менял масло каждые два месяца (8000-9000 т.) в день накатывал по 300 и более км. Может это повлияло на что-то? :oops: И греться что-то стала часто (включается вентилятор чуть ли не каждые минут 15). Вот не могу понять что за дела такие творятся :shock:

-Астронавты!Которая тут цаппа?
-Там,ржавая гайка,родной.
-У вас всё тут ржавое!
-А эта самая ржавая.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

машина имеет св-во стареть. нагреваться может из-за плохого обдува, проверьте радиатор и всю сист охлаждения, масло может начинать уходить через колечки и в трубу. как то так
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Roman.Fattahov, да, про обдув согласен. Надо заехать на мойку- промыть-продуть. А вот с уходом масла через всякие-всяки что можно сделать? Сразу двигатель перебирать думаю не лучший же вариант? Может есть средства другие?

-Астронавты!Которая тут цаппа?
-Там,ржавая гайка,родной.
-У вас всё тут ржавое!
-А эта самая ржавая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

мое имхо - это сначала попробовать попытаться обойтись без ремонта и залить какой-нибудь ревитализант. если не поможет делать ремонт

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

А что за движка, и сколько пробег?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

индеец, Машина -приора, двигатель- 1.6, пробег -125 000 уже((

-Астронавты!Которая тут цаппа?
-Там,ржавая гайка,родной.
-У вас всё тут ржавое!
-А эта самая ржавая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Хех. 125 тыров пробега, и нет масла на движке - однозначно через масляные кольца уходят. Если под картером нет.
Вот Вам как пособие
http://avtopulsar.ru/kuda-i-pochemu-uxo ... vigatelya/

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
Хех. 125 тыров пробега, и нет масла на движке - однозначно через масляные кольца уходят. Если под картером нет.

Да, пожалуй.
Маслосъёмные колпачки на клапанах, либо маслосъёмные кольца на поршнях.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ekli, выхлопная в масле?
сам выхлоп сизый?(на холостых, на прогазовке?)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

А масло то какое???
Думаю 1 шаг- раскоксовка лавром.
2 шаг- залить нормальную синтетику 5w40, 0w40.
и никаких 5w30.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Wowochka, Выхлопная вроде норм.- так, сажа. Выхлоп можно сказать и не виден вообще.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Silence, Масло "шэлл" вроде( сейчас даже и не вспомню. (чет мне кажеться что там было типа 10в40) Раскоксовка лавром- а это что??? И в масле не особо понимаю. Одни говорят надо синтетику, другие года уже не те, надо полусинтетику. Ну или на оборот.

-Астронавты!Которая тут цаппа?
-Там,ржавая гайка,родной.
-У вас всё тут ржавое!
-А эта самая ржавая.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

скорей всего на больших скоростях ездишь и стартуешь резко..

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика