О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 88 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
какой? топливный?!
Я вообще не советую 95)))так как он только по деньгам таковым является)))

топливный.
95 на самом деле не такой уж плохой. просто он в мороз хуже воспламеняется..
95 лучше сгорает, от него меньше камна в камере сгорания и на свечах, но честный он далеко не всегда.

А в последнем тесте зарулём на алмере и кобальте расход на 92 был ниже чем на 95м.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
95 лучше сгорает, от него меньше камна в камере сгорания и на свечах,


это субьективно...менял свечи и задумался а нафига?плюнул и сказал..:"Раз купил , ставлю новые"
свечи в идеале!!фотки сделаю, чистить не буду)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

с ацетоном проездил где-то пару месяцев. Но от Кастрол TBE так же не отказался. Впечатления: кажется, что работает помягче. Дымит намного сильнее. Каку отмывает, масло после нескольких дней работы заметно потемнело, но дальше изменения цвета не заметил. Разгонная динамика не оценивалась, ездить негде.По поводу холодного пуска сказать сложно... у меня неисправен ксхх (система- закрытый, не электронный дроссель). Клапан заклинил в некоем промежуточном состоянии, при холодном пуске воздуха крайне мало, а на горячем моторе, на хх- много. Но заводился всегда в морозы. Бенз- только 92. По поводу смыва каки и забития форсунок: так же ничего сказать не могу, т.к. летом всю топливную отревизировал на 99%. Даже насос сменил. Как оказалось был вколхожен от 2110. Я грешил на забитые приемные сетки, а оказалось, что жуткий колхоз. Тазовский насос не подходит ни по давлению, ни по производительности (цилиндров -то 6). Вот как-то так.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У тебя заливает при пуске чтоли и троит на холодную?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

дроссель на хх не управляется (закрыт) в обход него (на байпасе) есть воздушная магистраль (шланг) с клапаном, этот клапан по сигналам мозга дозирует нужное кол-во воздуха на холстом ходу. Скрючило клапанок в некоем промежуточном состоянии, т.е. на богатую смесь (холодный мотор) воздуха мало (мотор захлебывается), а в режиме горячего мотора воздуха становится много, обороты выше нормальных холостых на 200-300 . Отпускаю тормоз, машина рвет с места (у меня АКПП).
ЗЫ. Троить не может, только пятерить. Шесть котлов.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Вчера повелся и залил ацетон)))55 рублей за 0,5 бутыль)))на 35 литров граммов 250...ничего не почувствовалкак работала так и работает ,как прела так и прет)))думаю что бессмысленно продолжать))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

kostya163 ясно. у меня тоже чуть не хватает воздуха при холодном пуске. но это скорее испаряемость самарского бензина виновата.
Wowochka значит до этого был залит хороший бенз
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
Вчера повелся и залил ацетон)))55 рублей за 0,5 бутыль)))на 35 литров граммов 250...ничего не почувствовалкак работала так и работает ,как прела так и прет)))думаю что бессмысленно продолжать))

я в ашане беру литровыми бутылками. 55р. за поллитру- дороговато.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
значит до этого был залит хороший бенз


с ОЛВИ...я что то туда приноровился заезжать(Мичурина)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kostya163 писал(а):
я в ашане беру литровыми бутылками


я один разок)))думаю, если попрет, то можно и подешевле найти)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

kostya163 заливал уже? приход есть?
Wowochka у олви бензин (92) как мне показалось вонючий, и мотор работает громковато,но валит машина хорошо,и расход самый низкий из всех азс что пробовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
как мне показалось вонючий, и мотор работает громковато


наверное это субьективно...
нюхаете выхлоп или сам бензин?а то выхлоп на Лукойле пахнет аммиаком))Хз почему

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня впритык ехал за Дастером, не знаю где и чем он заправляется, но выхлоп у него как из трубы химзавода! мало мало чуть не задохнулся!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
нюхаете выхлоп или сам бензин?а то выхлоп на Лукойле пахнет аммиаком))Хз почему

выхлоп, пока ворота закрываю да грею.
Но повторюсь,по расходу самый рулёзный он.
Не эколайн а обычный 92.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
а обычный 92.


естественно только 92...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ну я тоже сейчас лью 92, т.к.ю на прогревы пофигу какой, но свечи после 95го чище,чем после 92го.
95 сгорает полнее за счёт того что дольше горит, ну и зажигание на нём более раннее.
Но для городской езды вобщемто пофигу.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Silence писал(а):
kostya163 заливал уже? приход есть?

гляньте мои посты выше, в этой теме. Это больше профилактика, противоядие... какой приход? Все ровно, и это главное.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

я НИЧЕГО не лью)))
и двиг в порядке)
имхо это как в магазине. есть батон, а есть батон с кунжутом.
первый съешь - и нормально, а от второго семечки не переваренные падают. :beer:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Залил 200 грамм ацетона на 35л 98 бензина, в баке ещё было гдето 8л 92го.
незнаю дело в 98 или в ацетоне, но мотор заработал намного тише. Приход сразу есть. Тянет лучше,эластичней, не ревёт как трактор, что было на 92м.
Бампер сзади засрало весь, из выхлопной трубы летит конденсат в перемешку с бякой какойто...
92й лить отныне отказываюсь. и свечи после него сероватые, и тянет не так.
Программа ЭБУ рассчитана на 95й, хоть это всеголиш ВАЗ. Ну а 98 я залил чтоб размешать с остатками 92го.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

ребята у вас с головой там всё в порядке?ни разу ничего не лил всё тихо работает всё заводится и всё прёт и тянет.хорош хернёй заниматься и людям бредовые сказки рассказывать :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сергей ч. писал(а):
ребята у вас с головой там всё в порядке?ни разу ничего не лил всё тихо работает всё заводится и всё прёт и тянет.хорош хернёй заниматься и людям бредовые сказки рассказывать :oops:

+100500
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Мы никого не заставляем
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Всё больше склоняюсь что всё ЭТО хрень))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
бредовые сказки рассказывать


описал свой опыт по конкретному вопросу. не нравится - проходи мимо. посему прошу воздержаться от подобных безосновательных бредовых комментариев

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
описал свой опыт по конкретному вопросу.


так я тоже свой опыт описал.ни в одну машину ни разу ни какой херни не лил кроме бензина с роснефти реже лукойл.никогда ничего не забивалось и не засорялось.сейчас на машине пробег 60 так я даже сеточку на топливоприёмнике не менял ещё :) хотя на 20 положено.и фильтр топливный родной стоит.правда по регламенту на 80 замена.п.с.а ты уверен что в бутылке с надписью ацетон реально ацетон :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
так я тоже свой опыт описал.ни в одну машину ни разу ни какой херни не лил кроме бензина.....


пока ВЫ/ТЫ говорил про свой опыт вопросов не было. вопросы начались при высказывании неуместных оценочных необоснованных суждений.
то, что ничего не забивалось не говорит о том, что не нужно обслуживать свою машину.
а вы уверены, что при заправке
сергей ч. писал(а):
бензина с роснефти реже лукойл
льете именно бензин, именно заявленный, именно хорошего качества?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 88 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика