О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 10

добрый день. в сентябре собираюсь менять авто. предположительно хочу ваз 2114. приора.или край 2115. желательно. не раньше 2010 . хорошо если проклеена. и есть шумка) саб приветствую) если есть парни кто продает отпишите в лс.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

давай, давай, бери приору! А потом же сюда можно писать - помогите, угнали! :crazy: 14 и 15 тоже, в принципе угоняемые по Самарск. обл., но не так...
Аватара пользователя

Сообщений: 10

на это есть гараж и стоянка) за 180-200 что еще кроме них то взять можно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

воруют и около магазинов, особенно больших торговых центров... приоры пасут только так. И гаишники постоянно останавливают на предмет угона. Пишу, потому что у самих была. Что мы только противоугонного в нее не впихнули, дабы вот так сразу не увели. И гаишники, каждый раз останавливая для проверки, говорили - нафига вы ее купили - их угоняют по 5 штук за сутки. Продали потом мы ее и вздохнули с облегчением...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
random9pv писал(а):
на это есть гараж и стоянка) за 180-200 что еще кроме них то взять можно?

смотря что от машины нужно... мы недавно матиз продали за 170, 2011 г., знакомые митсубиси продают за 180 n - года выпуска (старая уж). Можно уж найти :)
Аватара пользователя

Сообщений: 10

да..если по 5 штук их уводят это жесть!!!. да иномарку если брать, то хорошую) эт в будущем)у друга ситуация была когда машину угнали он пришел в отделение по району. написал заявление а ему говорят ,100 000 и найдем прям сеегодня.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

присмотрись к иномаркам по типу БМВ,ауди,мерс...да конечнно год выпуска будет не фонтан но они будут лучше чем наши тазики...я когда в прошлом году покупал машину иногда печалюсь что взял 14 а не что то другое
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Sonic, эти марки в обслуживании дорогие, тем более за такую цену найдешь уже далеко не новую, и столько денег в нее вложишь, т.к. они обычно уже потихоньку сыпятся...
Мы лично, наверное, опять матиз новый будем брать для города (хотя на прежней машины мы до Краснодара с Челябинском доезжали без проблем) - и жрет мало, запчасти недорогие, везде пролезет, можно при парковке поставить там, где уже никто не поставит, иномарка ( :) ) единственное - у него посадка низкая, багажник маленький , ну и передние стекла в дождь запотевают, приходится печку включать... А так, для города - идельная, считай, машинка... :)


Последний раз редактировалось Svetlana 27 авг 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

из за этого все бояться брать))) я тоже вот )
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

кого боятся? :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 10

бмв и т.д эти марки. запчасти дорого выйдут если поламается) матиз это не по мне) лучше ваз взять мне кажется)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Да сказки это все про дорогие запчасти.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Будь добр докажи, что это сказки.
Напиши цены, и сравним, а поболтать это все могут.
Что можно приличного взять, за те деньги, которые ты отдашь за ВАЗ.
Со старыми машинами,как удача ул., есть возможность напасть на сплошной гиморой, но есть и возможность не ломать себе голову долгое время, и ездить в свое удовольствие.
По мне так лучше новая машина, чем 10 летняя.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

да согласен это как карта ляжет и хорошо когда есть друг видящий косяки в машине за км)
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Sonic писал(а):
присмотрись к иномаркам по типу БМВ,ауди,мерс...да конечнно год выпуска будет не фонтан но они будут лучше чем наши тазики...я когда в прошлом году покупал машину иногда печалюсь что взял 14 а не что то другое


ну это смотря какая машина...я вот уже 2 года катаюсь на ваз 2114 и не жалуюсь....только расходники меняю и за машиной слежу ив се хорошо....

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Денис 163 писал(а):
ну это смотря какая машина...я вот уже 2 года катаюсь на ваз 2114 и не жалуюсь....только расходники меняю и за машиной слежу ив се хорошо....

Более важен пробег! 8)

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Я в 2007 году купил мазду 626 1995 года за 180 тыс. Из ремонтов в основном ходовка после зимы-весны и наших дорог. Кузов коррозии не подвержен абсолютно. Правда в этом году масло поедать начала, буду движок делать, но я все равно рад, что отец меня не уговорил взять тогда 15шку. По запчастям - сравнить не с чем, автовазом никогда не владел, но если не пытаться купить оригинальную запчасть из японии, то цены вполне приемлемые. Например:
Наконечник рулевой тяги - 520 руб
Стойка переднего стабилизатора - 250 руб
Тормозные колодки - 460 руб
ШРУС - 1510 руб
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

А матиз с АКПП никому не нужен?

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Patriot писал(а):
Да сказки это все про дорогие запчасти.


Да да да.
Давай расскажи мне что это сказки про запчасти, ага...

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Тазик тебе сделают в любом гараже а иномарка сломается куда поедешь чинить .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Тазик тебе сделают в любом гараже а иномарка сломается куда поедешь чинить .



ага...только не в каждом "гараже"хотят браться за таз,потому что мучаешься много а $ получишь мало
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Вопрос давний и спорный.
Каждый выбирает свой путь, и потом либо радуется, либо очень радуется... :D
Вы еще вспомните куда потом девать этот старый 10 летний металлолом. Вопрос реализации машины вспомнить тоже необходимо. И что будет легче продать 3 летний Ваз или 10ю мазду с пробегом 200000 тысяч?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Oleg_G писал(а):
И что будет легче продать 3 летний Ваз или 10ю мазду с пробегом 200000 тысяч?

пробег то можно и смотать в обратную сторону... :oops: :)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

ага, тем более он и до этого наверняка был несколько раз смотан ))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Цитата:
Да да да.
Давай расскажи мне что это сказки про запчасти, ага...


Ну менты не могу быть в курсе цен на запчасти бушных иномарок. Негоже хозяевам жизни ездить на машинах старше 1 года.

Oleg_G писал(а):
Будь добр докажи, что это сказки.
Напиши цены, и сравним, а поболтать это все могут.
Что можно приличного взять, за те деньги, которые ты отдашь за ВАЗ.
Со старыми машинами,как удача ул., есть возможность напасть на сплошной гиморой, но есть и возможность не ломать себе голову долгое время, и ездить в свое удовольствие.
По мне так лучше новая машина, чем 10 летняя.


Берем детали, которые ломаются на иномарке :) Надеюсь у вас хватит ума, что бы не сравнивать замену МКПП, например? Ибо то что она бы поломалась за 20 лет - я не встречал, а стоит новая примерно 250-300 тысяч. Я это к тому, что есть на иномарке детали, которые стоят дороже самой машины, но они как правило не ломаются. Если только под белаз машина попала, или в мотор вместо масла песка засыпали. Я думаю, идею поняли.
Итак, все, абсолютно все сайленты стоят от 300 рублей до 1000. В зависимости от узла и производителя. Я беру производителя, который является поставщиком на завод, т.е. лемфердер. В пример возьму BMW 93-го года в кузове E34 модель 525i. Двигатель M50 2.5 л.

Lemforder 1064001 Сайлентблок задней подвески 761,42р. (за 5 лет поменял единожды)
Meyle 300 371 2102/HD Опора стойки амортизатора 782,57р. (лемфердера нет. поменял только задние один раз за 5 лет. На сложные опоры стОят в 1,5 раза дороже, но они не убиваемы в принцепе.)
Lemforder 10625 02 Тяга рулевая центральная 1 904,56р. (менял один раз. Когда менял мотор, нужно было менять на другую тягу (другой изгиб), эту снял и продал (откатала 2 года). ).
Lemforder 10617 01 Тяга рулевая 1 523,85р. (ни разу не менял. Меняют если убиты резинки или влетели в охрененную яму, и то скорей всего выживет. )
Рычаги стоят в районе 1500 рублей. Ни один рычаг за 5 лет не менял. Менял только резиночки-пыльники. На большей части можно поменять только сайленты, вместо рычага в сборе. Сами рычаги сложно погнуть.

Расходники в виде фильтров, ремней, свечей - цены один в один как на ВАЗе. И тут нехер даже спорить. Все в пределах 200 рублей за штуку. Амморты - тоже самое. Самые дешевые от 1000 рублей (хз что за фирма, ставили в бумере, откатали 1,5 года. Китайская херня какая-то). Боже и Билштейны дороже. На ТАЗик тоже можно поставить как говно, так и хорошие бренды. Так что и тут цены одни и те же.
Если убили ДМРВ - то ценник будет порядка 2-3 тысяч. А нехрен ставить нулевики и не следить за состоянием воздушного фильтра. Бензонасос я не менял, но на текущую машину он мне обошелся в 8 тысяч ОРИГИНАЛ. Не оригинал стоил 3 тысячи. На е34 стоит от 1800 рублей до 7 тысяч. Бош - 5 тысяч. Мейли - 3 тысячи. Меняется раз в 250 тысяч км. Как я наслышался что на ВАЗах бензонасос меняют раз в 20 тысяч - аж плакать хочется. Хотя им тот же самый бош делает. парадокс. Эл.датчики все от 200 рублей (не большие, температурные, детонации и пр.) до 1800 рублей (колена, распредвала, абс). Не ломаются. Бывает, что датчик коленвала часто дохнет, т.к. не у всех есть защита, а грязь вся на него летит. Ломается оплетка, рвутся провода. Но не сам датчик. Можно поменять раз в 100-150 т. км.

Давайте перейдем к кузовщине. Это счастье стоит дорого. Очень дорого. Если оригинал. Я знаю только одного человека, кто брал оригинал. Он восстанавливал М5 94-го года. Значит, берем Италия, Тайвань, на крайний случай Китай (коотрый по зазором встает, а не говоно-китай).
Крылья обычно Тайваньские берут, иногда Польские или Итальянские. Цена от 1800 за Тайвань:
Api BM5200160-0L00 Крыло переднее левое без отверстия под повторитель 1 803,93р.
А поляки поделятся своими крыльями за 2000 рублей:
Polcar 201501 Крыло переднее 2 087,41р.
Уважаемый ванвизель (Бельгия) обойдется в 3 тысячи:
Van Wezel 0635657 Крыло переднее левое 3 090,01р.
Космические цены, не находите? И как же жить бедным иномароводам?
Пороги я брал за 2800 за штуку польские. В каталоге не смог найти, ибо по каталогу BMW производит только с центральной стойкой. А заменители такие не делают, только раздельно, что логически правильно. Пороги являются цельны от крыла до крыла.

Лобовик стоит 1500-1800 рублей, что с полоской, что без.

Бампер передний - 1800 рублей скорлупа, задний от 5 тысяч. Всякие тюнингованые бампера и пороги от 5 тысяч, пороги (пластиковые накладки) от 2-2,5 тысяч.

Все, устал искать по каталогам. Если интересно, спрашивайте конкретно цены на определенные узлы - отвечу.

PS: Гур стоит столько же сколько на автоваз, радиатор 3 тысячи. Фары перед от 2 тысяч, зад от 1200. Перед оригинал новый: 12 тысяч комплект!

PPS: И это все служит значительно дольше чем на автовазе. Про удовольствие от вождения я вообще молчу. Если вы взяли гавно-машину которая у вас сыпятся каждый день - нехрен это проецировать на всех людей и все машины, ибо сами неудачники.

PPPS: Все цены из экзиста без каких либо скидок. На автодоке еще дешевле, на частных маленьких фирмах еще дешевле.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Мазда уже совершеннолетняя и пробегу на ней 280 тыщ) В мае выставлял на продажу, просил 170 - звонили, интересовались, смотрели, за 150 готовы были забрать, правда в основном из области. В итоге правда не продал, решил еще годик на ней покататься. Ну и в плане угона - можно спать спокойно, не нужна она никому)))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика