Авторазборы, адреса, отзывы итд
Ответить

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 00:10

ну то есть купить б/у автомобиль мало кого стремает. А вот купить.... б/у деталь - религия не позволяет. Даже несмотря на то, что на твоем любимом б/у авто абсолютно все детали давно очень б/у.
Приведу простой пример:
у меня сгорел мотор стеклоподъемника водительской двери, его номер по VAG 3A0 959 801 (можешь сам проверить) стОит он 23 500 руб и срок поставки 2 недели.
б/у моторчик в сборе с механизмом мне обошелся в 1800р. с доставкой.
Какой же я идиот, что купил мотор в 13 раз дешевле! Да еще и механизм остался, который рублей за 600-800 можно продать за ненадобностью.
Так же можешь поинтересоваться на цены... скажем новой оригинальной двери на свой аппарат. И сравнить с ценой на б/у.
В странах с достатком населения не в пример нашему, давным давно пользуются услугами шротов. Ну нам то не-е религия не позволяет. Для нас понты важнее.
Смешно ей-Богу. А главное логика отсутствует напрочь у таких адептов.
Куда тратить свои деньги-решать конечно Вам. Вваливайте их в понты, это очень популярный вид вложений в нашей стране.

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 00:10

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 10:02

ваг)))

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 10:35

что Вас так развеселило? Ценовая политика VAG? Здесь я Вас разочарую, ценовая политика любого зарубежного автопроизводителя на не ответственные узлы практически одинакова. Можете посмотреть сколько стОят детали салона и другого декора.
Современная экономика выстроилась таким образом, что найти качественную вещь можно лишь на разборке, барахолке,... на помойке...
Для Вас выложу цитату сказки:
"Когда-то давно люди делали Вещи. Некоторые из них посвящали этому жизнь, это становилось их Делом, и они зарабатывали этим Деньги. Но на первом месте были Вещи — люди гордились своими Вещами, старались делать их лучше, и рассказывали друг друг: «Смотри, какую Вещь я сделал!».

Люди чувствовали себя Творцами, создавая что-то из ничего, и видели, что выходит хорошо. И Вещи тогда были красивыми, крепкими, удобными, и служили долго. Некоторые и посейчас служат.

Потом люди стали делать Дела. Вещи отошли на второй план, главным стало Дело. В рамках Дела можно было делать хорошие Вещи, так-себе-Вещи, или даже совсем не Вещи, лишь бы Дело росло и процветало. И самые огромные, матерые, мощные Дела выросли именно в ту пору.

Люди уже чувствовали себя не столько Творцами, сколько Управляющими Делом, но это было их Дело и они им гордились. Вещи в эту пору стали уже не так хороши — они стали придатками к Делам, все еще качественными, но одинаковыми и скучными.

А потом люди стали делать Деньги. Дело отошло на второй план, а Вещи в суете и вовсе забылись. Ведь для того, чтобы делать Деньги, Вещи совершенно не нужны — Деньги делают из денег.

Гордые и важные Дела превратились в скучные механизмы делания Денег из денег через деньги, и стало уже неважно, кто создал это Дело, зачем и с какой целью. Деньги сами по себе цель, средство и результат, и делать их легче чем Дело, не говоря уже о Вещах. Поэтому постепенно в мире становилось все меньше Вещей и все больше пластикового одноразового дерьма, ни годного ни на что, кроме того, как быть выброшенным в помойку.

Поэтому вскоре в мире стало очень-очень много помоек, очень-очень мало Дел, а Вещей почти совсем не осталось. Зато стало очень-очень много Денег, и те, кто их делает, очень этому радовались, но, правда, уже не чувствовали себя ни Творцами, ни Управляющими, да и не гордились особо — чем тут гордится, это ведь всего лишь Деньги…

Правда, вскоре оказалось, что без вещей жить не очень удобно. Одноразовое пластиковое дерьмо может заменить некоторые Вещи, но ненадолго и не все. Некоторое время казалось, что все хорошо — ведь Вещи сделанные давно, в те времена, когда люди делали именно их, служили очень долго. Но, когда они все-таки начали ломаться, то вдруг оказалось, что одноразовые пластиковые машины еще туда-сюда, а вот одноразовые пластиковые ракеты, реакторы, турбины и плотины — уже как-то не очень.

Но люди продолжали лихорадочно делать Деньги — им казалось, что за деньги можно купить Вещи. Однако вдруг выяснилось, что за Деньги можно купить только одноразовое пластиковое дерьмо, потому что делать Вещи некому — все делают Деньги. Те, кто умел делать Вещи все уже умерли от старости, их дети, умевшие делать Дело уже на пенсии, а их внуки уже умеют делать только Деньги.

Вот так и скатился тот мир в срамное дерьмо, превратившись в одну большую помойку, по которому бегали никому не нужные люди с охапками никому ненужных денег. Но даже за все Деньги мира нельзя было купить и одной Вещи.

Хорошо, что мы не живем в том мире, правда, дети?"

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 13:52

скока буквав))Ниасилил)))
дороже стойки ничего не менял..цена 2500-3500...отсюда и мой сарказм
машина что б ездить а не что б ремонтировать(ИМХО)

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 14:02

Wowochka писал(а):дороже стойки ничего не менял

Ни в коем случае не желаю вам столкнуться с выходом из строя компрессора кондиционера, генератора или вариатора на новой иномарке (ведь и ДТП случаются). Иначе вы будете жестоко разочарованы в своём подходе к поиску запчастей.

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 14:30

Если на новой, то либо гарантия, либо....

p.s. против разбора ни чего не имею :wink:

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 15:03

Wowochka писал(а):дороже стойки ничего не менял..цена 2500-3500...отсюда и мой сарказм
машина что б ездить а не что б ремонтировать(ИМХО)


а-а-а ясненько. Все бывает когда-то в первый раз. Ну это поправимо. С годами многое осознаешь, о чем даже ранее и не задумывался. Машины, они такие... иной раз бывает и ломаются.
ЗЫ. стойки без крайней необходимости можно не покупать, но с маленькой оговоркой (справедливо, если у вас не пневма).

Добавлено спустя 2 минуты:
Vladimir.Anton писал(а): Иначе вы будете жестоко разочарованы в своём подходе к поиску запчастей

нет-нет. Не в подходе к поиску, а в своем жизненном кредо.

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 21:20

kostya163 писал(а): С годами многое осознаешь


именно я это вам и говорю)))машины не ломаются а изнашиваются, поэтому их меняют

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vladimir.Anton писал(а):(ведь и ДТП случаются)


с этим можно поспорить...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
kostya163 писал(а):стойки без крайней необходимости можно не покупать


и ездить на стучащих? :fool:
раз в 5 лет можно и сменить :pardon: больше менять нечего...фильтры и масло :good:

Re: Детали с разборки

04 сен 2015, 22:08

Wowochka писал(а):и ездить на стучащих?
раз в 5 лет можно и сменить больше менять нечего..


а че? пусть стучат,коли пяти лет не прошло.
Владимир! Вам бы трактат написать, по обслуживанию, устройству и ремонту автомобиля. Уверяю Вас! Это был бы бестселлер... для блондинок =@ =@ =@

Re: Детали с разборки

05 сен 2015, 11:22

kostya163, я не понял куда вы клоните?

Re: Детали с разборки

05 сен 2015, 22:06

Все смотрим и удивляемся какое у многих примитивное мышление,машину купил, всё царь всея руси стал :D
И не важно тут разбор или оригинал,всё сыпится.
Щас очень многие *продвинутые* покупают авто с одной мыслью быстрее её продать,желательно через 1 год,кто *не продвинут* ишачат в целях мечты :D
Хотя тут плакать надо,а не смеяться от такого капитализма...

Re: Детали с разборки

05 сен 2015, 22:48

Классиковод писал(а):Все смотрим и удивляемся какое у многих примитивное мышление,...

Да, точно, они опусы Анны Чапмен смотрят...

Re: Детали с разборки

05 сен 2015, 23:36

kostya163 писал(а):
у меня сгорел мотор стеклоподъемника водительской двери, его номер по VAG 3A0 959 801 (можешь сам проверить) стОит он 23 500 руб и срок поставки 2 недели.

23500 за моторчик стеклоподъёмника???,где электорошок с понтами про авто??? :D
На 23000 щас можно в турцию в эконом режиме одному слетать на неделю если что... :D :D :D

Re: Детали с разборки

27 июн 2017, 13:23

Да интересный афоризм..
Ответить Пред.  1, 2
Яндекс.Метрика