О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

У меня машина не новая. Как вы думаете стоит ли брать детали с разборки или все-таки ставить новые? И какие именно детали есть смысл покупать на разборке?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Не уважаю я запчасти с разборки. Если только какие заклепки, коврики и прочую нефункциональную мелочевку, которая не работает под нагрузкой. А все "рабочие" детали лучше ставить новые.
Разница в цене компенсируется сроком службы
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Иногда бывает так, что кроме как с разборки больше взять негде. Я с разборки которая в районе кировского моста (корсунский переулок если не путаю) брал левую фару и блок переключателей стеклоподъемников. Фара обошлась в 1000 рублей, в экзисте она стоит от 5 тыс, а блок переключателей вообще нигде кроме разбора не нашел. Так что сам решай где брать)
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Я вообще ни разу не был на разборке, хотя знаю, где это. Всегда беру только новые детали. Но надо будет хоть побывать...
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Смотря какой автомобиль и что нужно для него,сэкономить смысл есть всегда,а качество новых запчастей сейчас оставляет желать лучшего.Поэтому на разборе можно найте более качественную деталь нежели купить новую.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Авторазбор на Промышленности 893семь18семь70три1
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Кто говорит, что на разборках ничего нельзя покупать, а только мелочовку - не прав. Мелочовку как раз обычно нужно покупать новую, так как на расчитана на один раз.
Все на самом деле зависит от бюджета и машины. Например от БМВ новая фара стоит 70 тысяч, на разборе 5-10 тысяч. Куда потратить 60 тысяч, я думаю любой человек найдет))))


Если кому нужны запчасти на BMW E34 - обращайтесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Мужики помогите девушке, доскажите адреса разборок или какие то места, телефончики где можно хром для копейки купить? уж очень надо, а ни одной разборки то и не знаю...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Для раритета можно на "Антошке" посмотреть и поспрошать, там бывает что продают старенькие запчасти.
А так по моему у нас таких разборов нет (москвичи, копейки, запорожцы).

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Или по объявлениям пошарить, вдруг что-нибудь будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

по объявлениям все в других регионах России и не только, а хотелось бы у нас в городе покупать запчасти...так хоть видно что покупаешь, а ведь по почте не известно что могут прислать, а заплатить придется.
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Юлька_умка
Ищи на профильных сайтах по раритетам и конкретно по Копейкам. Клубные барыги фуфло толкать не станут, ведь, в случае чего, ты им репутацию испортишь.

Разборки это настоящий клондайк. Если расходники все есть в экзисте, то серьезные агрегаты лучше брать на разборках. Ну неужели я буду покупать новый мотор или коробку за 100500 тысяч, если словлю клина? Нет, конечно, мне из Москвы или Питера разборщики отправят все, что угодно, с подробным описанием и иногда с гарантией, если обговорить заранее. Разумеется, речь идет опять же о клубных разборках, там аферисты долго не живут :) А уж какую-нибудь редкую деталь нигде, кроме клубов не найдешь.
У нас в Керамике есть неплохая разборка, но цены там ни идут ни в какое сравнение со столичными, даже с учетом доставки. Хотя, кой-чего и там можно найти, особенно для распространенных машин.
Аватара пользователя

Сообщений: 20

так все же по теме.
ГДЕ И КАКИЕ РАЗБОРЫ НАХОДЯТСЯ в Самаре адреса и телефоны???????????
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

По отечественным разбор хороший в Тольятти.
Телефона нету, при въезде на обводную со стороны Самары ехать до бывшего гаишного поста, возле него справа большая стоянка заваленная ВАЗами ГАЗами.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

bearstreltsov писал(а):
так все же по теме.
ГДЕ И КАКИЕ РАЗБОРЫ НАХОДЯТСЯ в Самаре адреса и телефоны???????????

г. Самара ул Физкультурная 101 Б
Аватара пользователя

Сообщений: 47

Всем доброго времени! Хотелось бы в защиту разборов привести несколько примеров. о минусах писать не буду потому как они и без того очевидны - уменьшеный ресурс, и то, это вопрос спорный, потому как качество новых деталей в целом (будь то оригинал или аналог) за последние пару лет значительно снизилось. Заводы по производству запчастей в т.ч. и заводы мировых автограндов переносятся в страны третьего мира, производство удешевляется в разы.
Из плюсов вторички. Первое - это конечно цена. Какой смысл брать новую дорогостоящую деталь на машину которую вы в ближайшее время собираетесь продавать или уже продаете? Продажа авто бывает и "вытекающей" из поломки. На личном примере столкнулся с поломкой рулевой рейки на "народной" трешке бмв. Оригинальная рейка - 70 т.р. при том, что ждать 2 недели. Неоригинал самый дешевый в районе 45 т.р., что тоже не очень приятно. Следствие - установка б/у, продажа машины. Можно было б поставить новую, а если поломка акпп? Не говорю уже про новую, восстановленная в условиях производства б/у акпп 231 т.р. - это половина стоимости машины, при том, что ждать ее опять же 2 недели - это уже просто нереально!!!
Уже начинали заниматься авторазбором, поступил запрос на "праворукую" Хонду Мобилио, которой на предпродажке разбили стекло блокфары. В данном случае б/у не оказалось, была заказана новая. Здесь хотелось сказать даже не о цене в полтысячи долларов, а о сроке в 45 РАБОЧИХ дней и варинтов других НИГДЕ не было. Примеров здесь можно привести еще целую массу. Об экологии и экономии природных ресурсов думаю писать не стоит, это мало кого заботит)
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Лида писал(а):
г. Самара ул Физкультурная 101 Б


А телефончика случайно не осталось??

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Михаил писал(а):

У меня машина не новая


Решать только тебе, и конечно наличию запчасти. Можно взять новую ,но китайскую запчасть,можно оригинал который будет на 100500 дороже китая а можно взять оригинал б.у..дело личное.
Всё зависит от степени присутсвия денег =))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

89879221690
Звонить только когда я не пъян)
беру 10процентов. Но по сравнению с иномарками-говно вопрос.
На лексусы стойки делали - рекламаций не было.
У самого вольво развалилась - но держит зараза дорогу.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Веселов О. В. писал(а):
89879221690
Звонить только когда я не пъян)


Я таки не понял шо за 10 процентов=)))
И расписание
Веселов О. В. писал(а):
когда я не пъян)
пожалуйста =))
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Разборка закрыта.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Подскажите на Dodge Caliber есть ли разборка? Чистая америка:)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Конечно есть. В Америке! Начните импортозамещение с себя, а потом будете губернаторов и прочих слуг электоратовых к этому призывать в соседних темах. А то как-то не солидно, здесь пиндосододжоживодерню разыскиваете, а губернатор Вам должен на жиге гончить. Экий Вы хитрец :Search:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

детали с разбора, как парковка на инвалидном месте!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
детали с разбора, как парковка на инвалидном месте!


не совсем въехал в данный афоризм, что он означает? Б/у детали- это нормальная тема, для тех кто считает свои деньги и хоть немного разбирается в технике. Кому религия не позволяет- ставьте диагноз себе сами.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Б/у детали- это нормальная тема


в чем нормальность?)))
машина это отсос денег и прежде чем покупать я думаю "кто считает свои деньги и хоть немного разбирается в технике" тот просчитал на что будет содержать авто, а не ходить по помойкам и собирать "дух аварий")
kostya163 писал(а):
не совсем въехал в данный афоризм

"не ставь на инвалидские места, а то быть тебе инвалидом"(С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
grin47 61 4480
26 авг 2013, 21:49

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика