О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом покупки авто в кредит.

Интересует -

1) В каком банке брали и были ли подводные камни в договорах, доп. комиссии и т.п. и на что обращать внимание? Если есть озможность выложить сам договор с банком - буду сильно благодарен

2) Обязательно ли в течении 3лет оформлять КАСКО на кредитный автомобиль? В условиях на сайтах банков читал что страхование от угона/ущерба обязательно на весь срок кредитования, но может быть есть возможность соскочить с данного условия? (еще и для этого прошу скан договора с банком - что там по данному пункту пишут?)

3) Покупал кто-нибудь авто в кредит в другой области? Проблематично?

4) И вообще, сам механизм кредитования - как все происходит? Сначала авто лучше найти, а к нему кредит подбирать, или сначала банк найти, а потом авосалон?

Всем заранее спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

брал автокредиты 2 раза в банке, который непосредственно в автосалонах не представлен.
нашел банк с приемлемыми условиями (Райффайзенбанк), в первый раз была комиссия за выдачу (около 3-5тр), второй раз комиссии не было, т.к. брал второй кредит у них же. оба раза оформлял кредит на 5 лет, потому что меньше ежемесячный платеж, но исходя из возможностей ежемесячно платил больше, чем было написано в договоре. оба раза делал досрочное погашение. в первый раз за досрочное погашение была комиссия, сколько не помню. каско оформлять нужно было обязательно каждый год. у них большой список одобренных страховых компаний, без труда выбрал подходящую.
одну машину (шланос) покупал в Тольятти - в салон пришлось ездить 3 раза, ждал очередь около 2х месяцев, вторую - здесь (киа церато).
сначала выбрал машину. потом узнал, где продается и цену. выбрал банк. потом узнал работает ли банк с салоном. подал заявку в банк, дождался одобрения. пришел в салон оплатил предоплату за машину (первый взнос для учета в банке 150-200тр, точнее не помню). заключил с банком кредитный договор. дождался перевода денег в салон. в салоне заключил дкп, в котором банк не указан (салону-то пофиг кто платит). птс был в наличии и я забрал авто.
таким образом, у меня получилось 4 договора: кредитный, залога, хранения птс в банке и собственно дкп

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

Mr. AvtoFan писал(а):
Друзья, поделитесь пожалуйста опытом покупки авто в кредит.

Интересует -

1) В каком банке брали и были ли подводные камни в договорах, доп. комиссии и т.п. и на что обращать внимание? Если есть озможность выложить сам договор с банком - буду сильно благодарен

2) Обязательно ли в течении 3лет оформлять КАСКО на кредитный автомобиль? В условиях на сайтах банков читал что страхование от угона/ущерба обязательно на весь срок кредитования, но может быть есть возможность соскочить с данного условия? (еще и для этого прошу скан договора с банком - что там по данному пункту пишут?)

3) Покупал кто-нибудь авто в кредит в другой области? Проблематично?

4) И вообще, сам механизм кредитования - как все происходит? Сначала авто лучше найти, а к нему кредит подбирать, или сначала банк найти, а потом авосалон?

Всем заранее спасибо!
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Каско в первый год при оформлении по полной а в последующие годы можно оформлять на оставшуюся сумму кредита а это значительно снижает сумму по КАСКО

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 33

Брала авто в кредит в Меткомбанке. На тот момент, именно в этом банке оказался самый маленький %. Комиссии за выдачу кредита не было. Брала в марте прошлого года.
История была закрученная, т.к. сначала выбрала авто, подобрала страховую и собсно банк, сначала мне одобрил ВТБ банк, НО(!) когда я пришла в салон за своим авто, внесла предоплату, потом поехала в банк за деньгами, меня приветливым голосом ошарашили: "Ой, знаете, к сожалению, по Вашей заявке были внесены корректировки, и первоначальный взнос составит 30%, а не 15%, в противном случае, мы не сможем Вам выдать кредит".
Шок был полнейший..вышла, поревела, поехала обратно в автосалон, прикинув, что мол на месте решу что делать, мож кто подскажет. В итоге обратилась к местным банковским консультантам прям в автосалоне, оставила заявку сразу в 2-банках - КредитЕвропа и Меткомбанк, минут через 15 мне оба банка одобрили, но в Меткоме % был меньше. Так что не всегда плохо то, что кажется на первый взгляд плохим, т.к. в итоге % оказался меньше, чем в ВТБ.
Кредит брала на 5 лет, прошел год, собираюсь продавать авто, так что если при этом возникнут какие то проблемы, постараюсь отписаться, а в целом проблем с банком не возникало.
А вообще когда думала в каком банке брать, то в инете заполняла онлайн расчет автокредита, сейчас практически во всех банках такая услуга есть, но, когда обращалась непосредственно в банк для повторного расчета, сумма ВСЕГДА отличалась и во всех банках, естессно не в мою пользу.

Неприятности - это неправильно понятые приключения...
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

брал в Юниаструм банке (ул.Гая хпр. Масленикова) году в 2009 вроде. Страховка обязательна на весь срок кредита, причем ОСАГО+КАСКО+ДОСАГО. Список акредитованных компаний меняется каждый год!!! Будьте внимательны ( это в любом банке). Список берите прям в офисе при личном посещении. Платил кредит только в офисе банка ( больше негде было). За получение денег состригли денег (сумму не вспомню но прилично). Приятно, что без напоминаний после закрытия кредита, банк выдал справку об отсутствии претензий\задолженностей по кредиту ( продал машину через 10 дней без проблем).
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Машины страховать по Каско обязательно по автокредиту. Только вот банки лукавят, когда предлагают определённый перечень страховых компаний. Есть постановление Правительства РФ, которое разъясняет, что можно в любой страховой компании оформлять страховку (если найду, выложу). Еще у меня в договоре по страховке было условие, что нельзя страховаться с франшизой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
в последующие годы можно оформлять на оставшуюся сумму кредита а это значительно снижает сумму по КАСКО


слышал о таком. но стоит ли тут экономить? например, остаток по кредиту 200тр, а стоимость авто 600тр. и не дай бог авто угонят. да, перед банком долга не будет, но и свое (400тр) не получишь. и еще. мне кажется не каждая страховая компания будет страховать авто на сумму заведомо меньшую рыночной стоимости авто.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Alina.Matveeva писал(а):
онлайн расчет автокредита, сейчас практически во всех банках такая услуга есть, но, когда обращалась непосредственно в банк для повторного расчета, сумма ВСЕГДА отличалась и во всех банках, естессно не в мою пользу.


согласен. поэтому лучше потратить немного времени и позвонить или съездить в интересующий банк. кроме более точной информации, могут быть еще, например, акции и/или бонусы, о которых на сайте не укажут. имхо

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
elka писал(а):
банки лукавят, когда предлагают определённый перечень страховых компаний. Есть постановление Правительства РФ, которое разъясняет, что можно в любой страховой компании оформлять страховку


а это не акт верх. суда? (не помню точно).
имхо, имеет смысл спорить с банком по вопросу страховой, когда не подошла ни одна из предложенных банком

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Нашла
Я, кстати, только первый год из перечня банка страховалась. Потом в других организациях. Претензий у банка не было. Хотя, когда первый раз не по перечню страховала, была готова обосновывать свою позицию. Но сотрудник банка воспринял нормально. Мне кажется, на это и рассчитано, что мало кто знает, что перечень является рекомендательным.
fileСтрахование.doc [62.5 КБ]
Скачиваний: 261
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka писал(а):
Нашла


да. все так. но
п. 4. В целях обеспечения конкуренции соглашение должно содержать условие, согласно которому кредитная организация обязана принимать страховой полис (договор страхования) любой страховой организации, выбранной заемщиком, при условии, что страховая организация соответствует требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги.

взять тот же Райффайзенбанк. они предлагают выбрать из предложенных ими 33 страховых компаний, а если ни одна из них не подошла, то можно предложить свою страховую, но в соответствии с пунктом 4 Общих исключений... нужно представить пакет документов от страховой, который собрать практически не реально))) и формально все в соответствии с требованиями законодательства)))
Автокредит - Ваш опыт
Автокредит - Ваш опыт
filespisok_dok_dlya_sk.pdf [131.67 КБ]
Скачиваний: 242

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

смотри п. 1 постановления. Соглашение между кредитной организацией и страховой. Я не обязана предоставлять пакет доков. Пусть банк мне докажет, что эта страховая им не подходит.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
Пусть банк мне докажет, что эта страховая им не подходит.


смешно. любой банк может отказать в кредите без объяснения причин.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ТАК И БУДЕТ 100%
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

elka, а вы случайно не в гос/мун органах работаете?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
elka писал(а):
смотри п. 1 постановления. Соглашение между кредитной организацией и страховой. Я не обязана предоставлять пакет доков. Пусть банк мне докажет, что эта страховая им не подходит.


п. 1 постановления или п. 1 Общих исключений...?))) вы немного не поняли сути этого документа. по большому счету потенциального заемщика как-раз и затрагивает лишь п. 4 Общих исключений...
банк не будет ничего вам доказывать. это условие можно признать частью публичной оферты - не нравится - уходи.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

в автокредите главное зло это навязанное осаго и другие навязанные платежи. так что лучше взять потреб, хоть на несколько процентов выше, но все равно намного экономнее

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
kar.i.na 5 8291
11 окт 2018, 19:09
Chu-chu 0 2126
28 фев 2012, 22:04
[ На страницу: 1, 2, 3 ]
Sergey.Popov 51 8929
24 апр 2015, 14:44

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика