О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Машина куплена в кредит и оформлена на меня,2 года за нее платил брат и ездил тоже он,сейчас машину он продал а кредит не закрыл и 6 месяцев не платит!меня клюют из банка!что делать?заявление об угоне или о прекращении регистрации ТС

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

ПТС же в залоге - каким образом продал?
а так, 99% что выплачивать придется Вам.

в этом и есть вся загвоздка того, что нельзя брать кредит для третьего лица, будь даже это близкий родственник. банку, по сути всё равно - автокредит это или потреб, в договоре ваше ФИО, деньги должны вернуть именно Вы.


Последний раз редактировалось ВолодяТанкист 10 янв 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ВолодяТанкист писал(а):
выплачивать придется Вам. деньги должны вернуть именно Вы.
+1
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

но машина то ТОЖЕ "принадлежит" топстартеру!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

странные люди,то кредиты на себя оформляют,то машины дают покататься!!!! :unknown:

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
странные люди


не такие шкурные!!брат ведь(походу младший) потому как из поколения "некст" или даже "памперс"

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka, в нашей жизни никому доверять нельзя,не то что родственникам,даже себе!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
в нашей жизни


ХРЕНОВАЯ у вас жисть(((
Но я думаю это пройдет со временем

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
ХРЕНОВАЯ у вас жисть(((


у меня жизнь замечательная,потому что никому ничего не даю.Говорю,что денег нет,а машина не моя))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Елена Богиня писал(а):
никому ничего не даю.Говорю,что денег нет,а машина не моя))


мда уж...жесть

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Wowochka писал(а):
мда уж...жесть


я девушка,что с меня взять?? вот кредиты на себя точно не буду оформлять,с дуба не упала.я всегда советом помогаю,а деньгами нет.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Если машина оформлена на вас, как ваш брат ее продал, без вашего участия???
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

вообще тут больше вопросов чем ответов. Мне кажется автор темы что то не договаривает....
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

главное чтоб машинёшка была в норме!..... а так побегает, да домой вернётся с повинной головой!..... я бы простил!.... но это проблемы не решило бы!.... тут все всё сказали правильно!..... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

...

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Веселов О. В. писал(а):
...

комментарий, с которым не поспоришь!!!!!!!!... ))))) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Aleksandr.Denisenko писал(а):
Машина куплена в кредит и оформлена на меня


Aleksandr.Denisenko писал(а):
что делать?


в такой ситуации только выплачивать кредит! даже, если бы Вы были поручителем, а не заемщиком, то в случае неплатежей ответственность легла бы на Вас

Aleksandr.Denisenko писал(а):
6 месяцев не платит


кредитную историю Вы себе уже испортили...

Aleksandr.Denisenko писал(а):
заявление об угоне или о прекращении регистрации ТС

о каком угоне речь, если машина, якобы, продана? ну и поддерживаю вопрос о продаже авто без ПТС...


Вы уж извините, но этот вопрос надо с братом решать (а теперь уже и с Банком), но не на форуме... :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А может быть все таки в суд? Если есть подтверждения , что кредит брался для брата, машиной пользовался он, первые платежи платил он, машину продал он (пусть и за вашей подписью), деньгами от продажи распоряжался он - суд вполне может встать на вашу сторону.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

имхо, в первую очередь нужно решать семейные проблемы. у брата никаких отношений с банком нет, поэтому банк правомерно предъявляет претензии к лицу, с которым у него договор. здесь перевести стрелки на брата не удастся. на мой взгляд судебной перспективы здесь нет.
как видно машина была отдана в пользование брату добровольно и на законных основаниях. однако брат не был вправе распоряжаться машиной, тем более, если она была в залоге у банка. здесь можно подумать и о суде с братом.
согласен с предыдущими высказываниями в том, что тс не все рассказал как было. да и почему ждал полгода? непростительная беспечность. когда дело касается денег нужен постоянный контроль не смотря на родственные отношения.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

муха-ляха. зачем гемор всегда придумывать себе?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

RAV4ег писал(а):
комментарий, с которым не поспоришь!!!!!!!!... ))))) 8)

Как это не поспоришь? А как же ... ? А ... ? А вы ... ! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
NataLi писал(а):
кредитную историю Вы себе уже испортили...

Не знаю правда или нет: при уплате всех просрочек, пени и чего-то может ещё (хвосты все убрать), достаточно последние 2 месяца вовремя платить - все просрочки снимаются и человек выносится из списка неплатильщиков или проблемных...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Всё верно. Положительная кредитная история после негативной является улучшающим фактором. Однако, вовсе не 2 месяца, да и сумма нового кредита должна быть не копеечная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ВолодяТанкист писал(а):
Всё верно. Однако, вовсе не 2 месяца

А сколько?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сведения о просрочке направляет в бюро кредит.историй банк, в котором взят кредит. эти сведения
из кредитной истории удалить нельзя, они остаются там навсегда.
впоследствии при оформлении других кредитов банки будут смотреть размер, время просрочки, как поступали остальные платежи по кредиту и когда он был погашен. и уже оценивая эти данные будут принимать решение о выдаче другого кредита

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я ... поставил, что не мог сформулировать мысль)
1. Если авто куплено в автокредит - то продать его невозможно, без содействия/действия банка.
2. Если это был потребительский кредит, а заемщик сделал ген. доверенность, то заемщику придется выплачивать всю сумму кредита(теперь уже с пенями).
3. От п.2 Единственный выход отдельным производством в мировом суде. (Банку до одного места, что и как. Брать будут с заемщика), а дальше придется доказывать, что ...
4. САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.
4.1. Подать заявление на угон в РОВД.
4.2. Следовать инструкции следака.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика