Финансовые вопросы
Ответить

Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 19:53

Прошу помощи! Может кто знает. Если хочу взять подержанное авто в кредит.. В районе 250-300 тыс.. Какие автодилеры надежные? На Авито их воз и телега.. Читаю объявления и кажется, что везде подвох) Потому что и цены местами очень низкие и написано "в идеальном состоянии".. Или звонила пару раз - там частники на проценте. Я в панике)

Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 19:53

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 20:10

Друг купил тачку в КарОнЛайн в кредит, за час освоили, проблем нет.

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 20:22

Каронлайн меня тоже насторожил, честно говоря. Спасибо за ответ, попробую им позвонить

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 20:30

По крайней мере там можно выбрать что то из чего то! Стоянок по городу достаточно.

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 22:24

одумайтесь... покупка подержаного автомобиля в кредит- утопия. Зачем это Вам? Я очень сомневаюсь, что Вам нужна машина с каким-то особыми потребительскими свойствами, которую новой не укупишь.

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 22:47

kostya163, Это вечный спор)
Да и девочка написала , что денег нет , а машинку хочется)))

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 22:55

вечный спор- это новое или б/у.

Re: Подержанное авто в кредит.

07 дек 2013, 23:03

kostya163 писал(а):вечный спор- это новое или б/у.


Я про то же))новый ВАЗ или б\у иностранка)))

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 08:57

Ребята, я если бы могла купить новую - купила бы)) Сама ярая противница кредитов всяческих и никогда их не брала, но так складываются обстоятельства. И помочь мне некому - так тоже складывается) Поэтому меня интересует по возможности: 1. надежные дилеры, работающие с надежными банками, 2. где проверить машину качественно и недорого. Боюсь, что могут проблемную подсунуть. Не хочется работать на ремонты, имея еще и кредит на балансе.. мне такой адреналин не нужен)

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 10:50

aleksadra_765, Нисколько не осуждается отсутсвие финансов!
Вы рассматриваете АВТОКРЕДИТ?
Машину не только "могут подсунуть" но и обязательно это сделают.Что бы такого не случилось нужен СТОРОННИЙ эксперт

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 11:19

Да, автокредит. Там проценты меньше, чем по потребительскому. Сторонним экспертом будет автосервис, прежде чем брать - надо бы проверить. Здесь мне тоже нужен совет - где лучше это сделать.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 11:32

я бы взял потреб кредит. в этом случае птска на руках, машина в собственности, захотел продал, проценты ненамного меньше. где посмотреть х.з. надо изначально смотреть кузов. битый или нет, а уже потом всё остальное

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 12:19

Главное - машину проверить, чтобы нормальная была. А насчёт кредита - проблем не будет. Все автосалоны разошлют Вашу заявку по разным банкам. Будьте готовы к звонкам из многих разных банков. Салон тут является лишь посредником. Главное следите, чтобы салон не нахимичил с суммами кредита- любят накинуть десятку другую к цене авто (помимо стандартной комиссии), получаются неплохие чаевые).
насчёт потреба - можно поспорить, тк. там и процент будет значительно выше и пакет документов шире
ответил, т.к. каждый день по долгу службы с этим сталкиваюсь.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 14:12

В январе искали жене машину. Обзвонил кучу народу с Авито, а купили на стоянке около Мегасити на Ново-Садовой. Советую поискать Хундай Гетц. Жене взяли 2004 г. за 220т.р.+ летняя резина и замена расходников и ремней. Со страховкой и оформлением вышло 250т.р. Брали потребительский кредит в Сбере. Процент большой, но зато машина наша сразу. У них там и договор купли-продажи оформили. У девочки на оформлении тоже Гетц. И девочка и жена очень довольны. Машина еще корейская. Ездило две девушки. Жена третья. Для девочки лучше не надо. На год надо смотреть , конечно, но главное на состояние.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сервис по корейцам на Солнечной около Гидрометеоцентра.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 14:29

Не советую покупать ни в Кар-он-лайн, ни в других конторах перекупов (это именно обычные перекупы). Как-то раз я потыкал машины толщиномером на одной их стоянке, а потом из интереса спросил у чувака местного, что у этих машин было битым и так далее. Ответ чувака написать?
Все эти салоны берут б/у в разном состоянии, включая и битые. Делают не подумайте что хорошо! А продают как вылизанные.
Да и методы подготовки к продаже оставляют желать лучшего. Вы когда-нибудь видели, как у перекупов этих происходит, например, мойка обшивок дверей?
В общем, вывод. Либо брать у знакомых перекупов/у знакомых в таком салоне и попросить не пролводить никаких манипуляций с машиной, либо искать машину от хозяина.
Запомните, их главная задача - купитьь подешевле и продать подороже. Методы - вопрос второстепенный.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
ВолодяТанкист писал(а):Главное - машину проверить, чтобы нормальная была.

Расскажите пожалуйста, как вы проверите состояние двигателя машины.
Подключили сканер и получили результат - ошибок нет, "чек энджайн" не заглушен. Ладно. Взяли толщиномер и проверили кузов. Ладно, результат устроил. Подняли на подъемник, осмотрели ходовую и подкапотное на предмет течей.
Посмотрели на щупе масло (поменяно перед выставлением на продажу).
Масложор как определите? Износ ЦПГ как определите? Компрессию проверите, да? Все равно не узнаете больше, чем вам положено знать.
А все потому, что эти люди - профессионалы, и вы запросто можете купить машину из-под такси с реальным пробегом в 250 000 км, а на одометре будет 75 000 км. И блестеть будет как соплями намазанная, и внутри будет как новая. Скручивают пробег они у 80% машин. И если у ваговских машин еще можно подключиться ваг-комом (при его наличии) и проверить реальный пробег, то у других машин вы не узнаете его никогда.

У частника, решившего продать свою машину, нет таких навыков, возможностей, времени на это. Даже если он попытается что-то скрыть, это можно выявить. А как выбрать продавца свой машины, а опять же не перекупа (работающего в одиночку, а не на салон) - наука всем известная и простая.

Но не спорю, можно и в б/у салоне найти хорошую машину. Надо просто искать, зная подводные камни, и запастись терпением. Но лучше, на мой взгляд, не связываться.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 14:58

Вот поэтому я и боюсь! НО есть надежда, что все же я найду что-то нормальное у перекупа с Авито или у офиц.дилера в автосалоне (там тоже приторговывают подержанным). В этом случае больше волнует как проверить машину, в каком сервисе - чтобы развеять все сомнения.
Что касается частных лиц. С радостью бы взяла, но денег вместе с потреб.кредитом на руках будет мало - 200тыс (если брать на 15мес) - в этом случае только отечественную получится взять. Рассматриваю такой вариант как необходимость.. но, честно говоря, не хотелось бы. На бОльший срок брать кредит не хочу, тк процент большой (24,5%, Сбербанк).
ПС. а насчет машины пока определилась, что это будет FIAT Albea, критерий выбора - цена\качество.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 15:11

При официальных дилерах приторговывают б/у машинами такие же перекупы с такими же методами подготовки машины к продаже.
Фиат Албеа - хорошая машина. Не идеал по цене/качеству, но неплохо. Минус один - с запчастями придется побегать. Ну или у официалов втридорога покупать и ждать больше недели.

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 15:19

Я почему-то думаю, что перекупы сами по себе работают.. а офиц.дилеру бывшие клиенты машины сдают для продажи.. не? )) иначе слишком много тех кто на проценте получается.. такими темпами машина 2008-2009 гг. за 300 стоить должна. А они дешевле

Re: Подержанное авто в кредит.

08 дек 2013, 18:59

Aleksandr.Filatov, Гетц феноменальная машинка...
но вы МКПП взяли и 1,4 л? (я так понял)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Andi9 писал(а):их главная задача - купитьь подешевле и продать подороже.


а что есть другой путь к наживе?воровство и грабеж отставим)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Andi9 писал(а):Расскажите пожалуйста, как вы проверите состояние двигателя машины. Подключили сканер и получили результат - ошибок нет, "чек энджайн" не заглушен. Ладно. Взяли толщиномер и проверили кузов. Ладно, результат устроил. Подняли на подъемник, осмотрели ходовую и подкапотное на предмет течей.Посмотрели на щупе масло (поменяно перед выставлением на продажу). Масложор как определите? Износ ЦПГ как определите? Компрессию проверите, да? Все равно не узнаете больше, чем вам положено знать.


если бы все эти манипуляции проделывали))))
самое главное кузов а остальное поправимое

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 00:29

aleksadra_765 писал(а):Я почему-то думаю, что перекупы сами по себе работают.. а офиц.дилеру бывшие клиенты машины сдают для продажи..

Вы заблуждаетесь.
Если вы имеете ввиду трейд-ин - то да, там дочерняя контора или сам официал торгует. Но поймите вф, что методы подготовки машины к продаже те же самые. Тут больше шансов взять нормальную машину.
Перекупы работают как поодиночке, так и в автосалонах, торргующих б/у, и даже при официалах.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Wowochka писал(а):самое главное кузов а остальное поправимое

Предположим, вы купили машину.
Через неделю вам стало ясно - двигатель кушает много масла. Решили поменять кольца и сальники клапанов. При вскрытии обнаруживаете, что мотор этот прошел уже почти полмиллиона километров, и его надо капиталить. Работа плюс запчасти - 60 000 рублей. И без машины еще месяцок.
Так-то да, поправимо. Всё упирается в сумму поправимости, не так ли?)

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 08:16

мотор можно и контрактный закать, а вот если она через капот пять раз перевернута :evil: , это уже никак не исправить)))) но так то да, всё в сумму упирается

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 11:05

Andi9, н так)))пишится обьявление и продаем авто)))

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 12:21

Andi9 писал(а):Не советую покупать ни в Кар-он-лайн, ни в других конторах перекупов (это именно обычные перекупы). Как-то раз я потыкал машины толщиномером на одной их стоянке, а потом из интереса спросил у чувака местного, что у этих машин было битым и так далее. Ответ чувака написать?
Все эти салоны берут б/у в разном состоянии, включая и битые. Делают не подумайте что хорошо! А продают как вылизанные.
Да и методы подготовки к продаже оставляют желать лучшего. Вы когда-нибудь видели, как у перекупов этих происходит, например, мойка обшивок дверей?
В общем, вывод. Либо брать у знакомых перекупов/у знакомых в таком салоне и попросить не пролводить никаких манипуляций с машиной, либо искать машину от хозяина.
Запомните, их главная задача - купитьь подешевле и продать подороже. Методы - вопрос второстепенный.
Расскажите пожалуйста, как вы проверите состояние двигателя машины.
Подключили сканер и получили результат - ошибок нет, "чек энджайн" не заглушен. Ладно. Взяли толщиномер и проверили кузов. Ладно, результат устроил. Подняли на подъемник, осмотрели ходовую и подкапотное на предмет течей.
Посмотрели на щупе масло (поменяно перед выставлением на продажу).
Масложор как определите? Износ ЦПГ как определите? Компрессию проверите, да? Все равно не узнаете больше, чем вам положено знать.
А все потому, что эти люди - профессионалы, и вы запросто можете купить машину из-под такси с реальным пробегом в 250 000 км, а на одометре будет 75 000 км. И блестеть будет как соплями намазанная, и внутри будет как новая. Скручивают пробег они у 80% машин. И если у ваговских машин еще можно подключиться ваг-комом (при его наличии) и проверить реальный пробег, то у других машин вы не узнаете его никогда.

У частника, решившего продать свою машину, нет таких навыков, возможностей, времени на это. Даже если он попытается что-то скрыть, это можно выявить. А как выбрать продавца свой машины, а опять же не перекупа (работающего в одиночку, а не на салон) - наука всем известная и простая.

Но не спорю, можно и в б/у салоне найти хорошую машину. Надо просто искать, зная подводные камни, и запастись терпением. Но лучше, на мой взгляд, не связываться.

Все верно и правильно. Только с Ваговскими машинками не так. Ваг-ком не дает такой возможности. На дизелях, да и то не на всех, можно вытащить информацию, но опять же информацию не о пробеге. Все же бензинки так же беззащитны от скручивания.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Wowochka писал(а):самое главное кузов а остальное поправимое

это раньше так было. Обилие б/у... куча оригинальных и не очень запчастей... выбирай, считай на здоровье. С современными машинами такое не прокатит. Моторы не ремонтируются... контрактник стОит кучу бабла (тот еще "кот в мешке"). С кузовом все куда очевиднее.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
aleksadra_765 писал(а): а насчет машины пока определилась, что это будет FIAT Albea, критерий выбора - цена\качество.

Вы меня конечно извините... а в чем отличие алббео от тех же переднеприводных вазов?
Навскидку...фиат:
-стОит дороже
-продать сложнее
-железок нет, да каких железок... каталога запчастей нет http://www.elcats.ru/fiat/ что уж тут про сами запчасти говорить.
-ремонтировать не умеют
-машин мало, можно сказать эксклюзив.
И ради этого еще пускаться во все тяжкие и брать кредит?
Я далеко не сторонник отечественного автопрома... но в конкретном Вашем случае: А чем скажем Калина не устраивает?

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 13:58

kostya163 писал(а):Моторы не ремонтируются


можно попадробней?

Re: Подержанное авто в кредит.

09 дек 2013, 14:15

Возьмите уж лучше в кредит новую Ладу, Гарантия хотя бы будет, вложений не потребуется
Ответить 1, 2, 3  След.
Яндекс.Метрика