О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

acc163 писал(а):
А на машину при этом осматривали? У них там своя станция ТО? Или они просто неглядя талон выдали и все?

Нет, машину даже не смотрели, прям в офисе выдали полис и талон.

VikNik писал(а):
И в прокуратуру сразу можно заявление написать по этому поводу.


Кому можно писать? Тебе? Не думаю. Если тебе нравится платить деньги - можешь приносить их мне просто так. Я не обижусь.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Patriot, а при чем тут деньги?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Patriot
По такой логике телефоны, например, лучше всего на рынке покупать, там же дешевле. И ничего страшного, что ворованные.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Одуванчик писал(а):
Patriot
По такой логике телефоны, например, лучше всего на рынке покупать, там же дешевле. И ничего страшного, что ворованные.

Я тебя еще больше в себе разочарую: я не плачу налоги и не плачу штрафы, нарушаю ПДД ежедневно по несколько раз, играю в покер на деньги, уклоняюсь от армии, живу вообще без регистрации. И замечу, это все незаконно. Теперь мне интересно, насколько ты полно соблюдаешь законы, раз покупка ТО для тебя является чем-то ужасным? Я больше чем уверен, что среди форумчан нет ни одного человека, который святой тут. По моей логике все куда проще: нужно делать так, как тебе выгодней и удобней без вреда окружающим.

VikNik, тогда какова причина того, что ты так против покупки ТО? Мне не ясно, почему когда кто-то кому-то идет навстречу, пусть и не совсем законно, то это сразу так ужасно? Нынешнее правительство нарушает 31 пункт Российской Конституции, но ты не спешишь писать заявление в прокуратуру. Снова двойные стандарты? :(
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Patriot писал(а):
Снова двойные стандарты?

Нет, просто так у нас сложилось, что воровать у государства, которое обворовывает нас - считается чуть ли не благородным занятием. А вот покупать ворованный сотовый, который украден у такого же как ты - плохо.

Считается как-то так: проблемы государства должны решаться его руководством, а уж мораль поведения в обществе - самим обществом. Пока государство дает себя обворовывать - так и будет все. "Начни с себя" - редко работает в глобальных масштабах))
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Patriot, а если Вы плевать на все и на всех хотели с высокой колокольни, какого ... тогда вазмущаетесь, что дозвониться в полицию нельзя. В связи с чем Вы требуете соблюдения закона от других, если сами действуете не по закону.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

VikNik писал(а):
Patriot, а если Вы плевать на все и на всех хотели с высокой колокольни, какого ... тогда вазмущаетесь, что дозвониться в полицию нельзя.

Если еще раз прочтете мое сообщение, то возможно заметите, что если я что-то и делаю незаконное, то других людей это никак не коснется, а это значит, что я не плюю на других с высокой колокольни.
VikNik писал(а):
В связи с чем Вы требуете соблюдения закона от других, если сами действуете не по закону.

Так я этот вопрос задал вам в пред. сообщении, читайте внимательней! Что за двойные стандарты: Я виноват, государство нет. Я нарушаю закон, я плохой, а Вы никогда его не нарушаете и такой хороший. Я не верю, что Вы никогда не нарушали закон. Так какое право имеете других осуждать?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Как это никого не коснется???? Вы ежедневно нарушаете ПДД РФ и, судя по сообщению, очень этим гордитесь. Да Вы является общественно опасным человеком! Сегодня Вы с легкостью проехали на красный сигнал светофора, а завтра - задавили человека. А то, что Вы живете без регистрации, делает Вас вдвойне опаснее, потому что после совершенного Вами преступления очень затруднительно установить Ваше место нахождение, привлечь к ответственности и оградить от общества. Вы не оплачитаете штрафы и не платите налоги, именно поэтому у нас всех нет дорог, а соседская бабушка получает пенсию 5000 рублей в месяц и ей не хватает на молоко и хлеб, а учитель, который обучает Вашего же ребенка, получает 7000 рублей и у него нет никакой мотивации дать Вашему ребенку хорошее образование.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

самый простой способ не признавать что проблема в тебе - ругать государство и страну! вы вот сами, Patriot признаете что нарушаете закон. а теперь представте что если бы таких как вы было в нашей стране 150 МИЛЛИОНОВ!!! как правильно выше сказали надо начать с себя а не валить все на каких-то других "дядей". вот поэтому у Владимира Владимировича Путина и не получается до конца истребить коррупцию: пока люди не начнут сами понимать что нельзя нарушать закон и давать взятки ничего не изменится. понятно? как же вы с ником "Патриот" можете так про страну думать
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

VikNik писал(а):
Как это никого не коснется???? Вы ежедневно нарушаете ПДД РФ и, судя по сообщению, очень этим гордитесь. Да Вы является общественно опасным человеком! Сегодня Вы с легкостью проехали на красный сигнал светофора, а завтра - задавили человека. А то, что Вы живете без регистрации, делает Вас вдвойне опаснее, потому что после совершенного Вами преступления очень затруднительно установить Ваше место нахождение, привлечь к ответственности и оградить от общества. Вы не оплачитаете штрафы и не платите налоги, именно поэтому у нас всех нет дорог, а соседская бабушка получает пенсию 5000 рублей в месяц и ей не хватает на молоко и хлеб, а учитель, который обучает Вашего же ребенка, получает 7000 рублей и у него нет никакой мотивации дать Вашему ребенку хорошее образование.

Может, хватит читать между строк?! Уже второй раз делаю замечание. То что я по Мск шоссе проезжаю 71 км в час, а не положенные 60 как-то задевают кого-то? Я же написал, что не касаясь других: не подрезаю, не сигналю, не моргаю, не прижимаю, есть свободная дорога - еду чуть быстрее положенного. Я это все к тому написал, что нет людей кто живет по правилам. А цену своим действиям себе сами оценивайте, другим будете оценивать, когда эти действия коснутся непосредственно вас.

Почему я должен платить 42 тысячи налога в год за машину, а дядя Вася на пердящей и дымящей машине 400 рублей? С какого перепугу моя машина больше портит асфальт чем его? Так что не надо мне тут рассказывать про бабушек и пенсии, если вас устраивает жизнь в этой стране, то меня категорически нет. И да, сразу отвечу на ваш вопрос: свалю отсюда как только будет возможность. И с радостью вернусь с новым правительством.

Понка писал(а):
самый простой способ не признавать что проблема в тебе - ругать государство и страну! вы вот сами, Patriot признаете что нарушаете закон. а теперь представте что если бы таких как вы было в нашей стране 150 МИЛЛИОНОВ!!! как правильно выше сказали надо начать с себя а не валить все на каких-то других "дядей". вот поэтому у Владимира Владимировича Путина и не получается до конца истребить коррупцию: пока люди не начнут сами понимать что нельзя нарушать закон и давать взятки ничего не изменится. понятно? как же вы с ником "Патриот" можете так про страну думать


Вы действительно думаете, что Владимир Путин борется с коррупцией? Вы не ответили за себя: вы не нарушаете закон? Поскольку я Вас не знаю, то скажу за других окружающих водителей: я езжу на своей машине куда медленней и аккуратней большинства той массы что ездит на улице. Автобусы чаще нарушают скоростной режим, чем я. Но я признаю свои нарушения и отдаю им отчет, что из-за них не последует необратимые последствия. И все это под соусом, что моя 4,5литровая старушка позволяет и хочет ехать быстрее и быстрее. По этому мои действия, как я считаю, не несут ущерба другим. В частности это и обсуждаемое ТО. Даже теоретически: кому и каким образом я нанес ущерб? Про сфеерических бабушек в вакууме только не нужно. У бабушки Путина пенсия больше, чем годовая зп у президента Франции.

PS: Моей страны уже 20 лет как нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Все верно, святых людей нет, все нарушают, просто у каждого эта граница дозволенного своя. Я к примеру если скорость и превышаю, то стараюсь не более чем на 20 км/ч (чтобы штрафы поменьше были). А есть у меня пара знакомых без прав (угадайте за что лишили), так им ничего не стоит сесть за руль и разъезжать по городу. На мои возражения смотрят удивленными глазами, ментов не боятся - говорят все решается в пределах одной-двух тысяч. Так может быть в итоге более опасен для общества тот, кто за две тыщи готов закрыт глаза на все? Извиняйте за оффтоп)
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Patriot, а Вы думаете, что в цивилизованном государстве Вас кто-то ждет с такими "моральными принципами"? Там уж Вам точно не позволят жить, не отвечая за свои поступки, и за чужой счет. На самом деле возмущает именно безответственность. Ну если Вы нарушаете, то имейте мужество и отвечайте за свои действия или бездействия. Езжайте 71 км/ч, но, будьте добры, оплатите штраф. А если Вы хотете платить как дядя Вася 400 руб. налог, то ездейте на " пердящей и дымящей машине ". Этот дядя Вася платит 400 рублей налог, потому что стоимость его машины 100 тыс рублей и зарплата у него 5000 руб. в месяц. А кто-то ездит на иномарке стоимостью около миллиона и получает 50 000 в месяц. И, о ужас, ему нужно заплатить 4 000 руб налог. Правильно, лучше не платить вообще! И пусть зарплата учителей и врачей формируется из тех 400 рублей, которые оплатил дядя Вася.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

что то я совсем запутался. Народ, у отца кончилась страховка 18го января, прошляпил. Талон ТО "пробит" вторым месяцем 13года. как поступать в данной ситуации? он поехал в страховую и ему уже сделали полис. но ТО то тоже этим месяцем кончается..
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Цитата:
что то я совсем запутался. Народ, у отца кончилась страховка 18го января, прошляпил. Талон ТО "пробит" вторым месяцем 13года. как поступать в данной ситуации? он поехал в страховую и ему уже сделали полис. но ТО то тоже этим месяцем кончается..

А в чем причина беспокойства? Полис на руках - катайтесь на здоровье.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

в случае дтп говорят что тех.осмотр если просрочен то заставляют выплачивать самому..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Максим / писал(а):
в случае дтп говорят что тех.осмотр если просрочен то заставляют выплачивать самому..

выплачивать будет в любом случае СК, а вот если просрочен то у СК появляется право регресса к причинителю вреда (но только в том случае если талон должен быть. а быть он должен у определенного круга лиц т.е. такси, автобусы и т.д.)
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

"у СК появляется право регресса к причинителю вреда"
Практика такая уже попадалась на глаза?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

мне нет
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Всем доброго дня!
Прошу совета - закончился талон ТО, но страховка по полису ОСАГО действует до ноября 2014г. Как быть? Проходить ТО или нет? Какие меры грозят? Имеют ли право сотрудники ДПС требовать какие-то документы о тех.осмотре, если полис ОСАГО действует? В случае ДТП - есть риски не получить страховые выплаты??
P.S. Застрахована в Росгосстрахе, звонила с этим вопросом - сказали, что могу подождать до ноября с тех.осмотром... Так ли это?
Буду признательна за информацию!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

bezvyla писал(а):
сказали, что могу подождать до ноября с тех.осмотром... Так ли это?


так.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

сергей ч. писал(а):
так.


Сергей, а по остальным вопросам не подскажете - сотрудники ДПС имеют право требовать талон ТО? страховые выплаты в случае ДТП будут в полном объеме?
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

bezvyla писал(а):
сотрудники ДПС имеют право требовать талон ТО?


нет.
bezvyla писал(а):
страховые выплаты в случае ДТП будут в полном объеме?

viewtopic.php?p=7855#p7855
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

bezvyla писал(а):
Сергей, а по остальным вопросам не подскажете - сотрудники ДПС имеют право требовать талон ТО? страховые выплаты в случае ДТП будут в полном объеме?

Конечно я не Сергей, но могу подсказать. Талон техосмотра сотрудники ГАИ не имеют права требовать. А вот страховая может потребовать все документы, в т.ч. и карту ТО(вроде так называется). Талоны техосмотра больше не выдают.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

baragoz писал(а):
А вот страховая может потребовать все документы, в т.ч. и карту ТО


не вводите людей в заблуждение. :)
карту предъявляют только при заключении договора ОСАГО
если ее не было на момент ДТП -это не является основанием для регресса
все основания для регресса указаны в ст.12 ФЗ "об ОСАГО"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика



1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.

(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

(п. 3 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: bezvyla
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Сергей, огромное спасибо за подробный ответ! :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика