О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Здравствуйте. хотел бы затронуть очень актуальную для меня тему в данный момент, конечно не очень этичную, но куда деваться..

была у меня прекрасная машина, которая кормила меня и мою семью, возила отдыхать, и работать, в общем использовалась по 16 часов в сутки, но в силу обстоятельств и глупости другого водителя, попал в дтп, исход, машина не на ходу стоит ждёт оценки страховой. Так вот, страховая РГС, отзывы очень печальные по этому нужны советы) может быть кто-нибудь сталкивался? повреждения по кузову, из коробки граната вылетела, у движка сорвало крепление нижнего блока.

стоит ли сматывать пробег, как правильно сделать независимую оценку, и когда можно ремонтировать авто? и как узнать какие механические повреждения получил движок? я так понимаю нюансов очень много...

приора 08г

и если есть ребята по кузовщине тоже приветствуется)))
Оценка после ДТП.
вот собственно..

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

Независимую оценку делать обязательно нужно (стоит около 2 т.р.), т.к. страховая занизит выплаты. Часть они выплатят в срок, а остальное придется вытягивать через суд. Затянется на несколько месяцев. Есть неплохой адвокат (мне отсудил у РГС недостающие 52 т.р., в то время как РГС насчитал всего 68 т.р., независимая оценка насчитала 128 т.р.). Если интересно могу прислать контакты в личку, берет за работу от 6 до 12 т.р., отсуживает сверху выплат с страховой компании, оплата после выплат страховой.
А ремонт можно делать после оценки (как страховщиками, так и независимой)



За это сообщение автора Electra поблагодарил: maxxmy
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Понятно, много уже контактов набрал) и такие же истории слышал про недостающие деньги, мне больше техническая часть вопроса интересует)) в данный момент жду оценки страховой. буду здесь вести мини блог))
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Первоначально делается оценка в страховой компании.
Потом независимая экспертиза.
Потом суд.
Ремонтировать можно авто после проведения независимой экспертизы.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну из неэтичного, как я понимаю, про скрутку пробега? Я всегда против таких жульничеств - могут спалить, и будет проблем побольше, чем дтп. Хотя я кухню как спалить могут не знаю. А про росгосстрах слышал, да, мягко говоря "сложная" страховая.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Глядя на фото и не скажешь, что у движка крепление сорвало - внешние повреждения вроде бы не сильные... Вспоминается ролик (ненормативная лексика):
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Примерно так и было)) сегодня позвонили, завтра на 9 30 забили стрелу)))
будем решать. попробуем на месте, потом экспертиза, суд.
нужны люди кто сделает, есть на примете?
Аватара пользователя

Сообщений: 20

есть юрист который займемся судом и документами и всем всем всем и сервис который все это сделает.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Electra Привет. Можешь прислать контакты юриста о котором ты писала в сообщении от 6 августа. И если можно - немного о нём. Он от фирмы работает или сам по себе? Денег от страховой ещё не получил, но уже готовлюсь к суду :-), ибо наслышан, что платят гораздо меньше.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Спасибо за ответы. Но есть ещё вопрос. А разве услуги юриста не сторона ответчика оплачивает?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

прежде чем ответчик оплатит, сначала вы должны понести эти расходы, а уж потом расходы на плату услуг представителя будут взысканы с отвечика
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Друзья, и вот настал тот час, когда я узнал сколько выплатит мне страховая! )) И эта сумма 18 т.р. с копейками )) А независимая экспертиза насчитали мне около 54 тыс. И вопрос, стоит ли всё таки подавать в суд? Выиграю ли я его?
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Чтобы ответить на заданный вопрос, нужно документы увидеть.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Sergey pfpf и maxxmy
Как ваши успехи в спорах со страховыми компаниями? Раз не пишите - вопросы решились?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

Да. Буквально на днях кончились мои проблемы, деньги успешно получены, расскажу как это было..

что имеем :
Страховая : Росгосстрах.
Машина : Битая, 5 мес уже как, два из них стояла ждала оценки и экспертизы. (т.к. машина рабочая было тяжело) +затраты на скорый ремонт, +независимая экспертиза +таскания туда сюда +юрист.

Повреждения : Морду повело всю, два лонжерона, коробка треснула, двиг. слетел с подушек, вообщем, грубо говоря переднюю часть отпилить, новую поставить, передние двери заменить, с крыльями.

Страховая посчитала что в 16200 я спокойно уложусь.
Когда узнал сумму, показал её девушке которая озвучила, посмотрел сам, и не понял вообщем что происходит. С угрозой подачи в суд удалился из злачного места.

Знакомые посоветовали независимую оценку, всё сделали в срок, сравнительно не дорого, предварительная стоимость ремонта вышла около 80-90 т.р.

После независимой экспертизы спокойно отправился к юристам, взяв с собой все нужные бумажки.
через 1.5 мес было назначено первое заседание, на котором росгосстрах признал вину и пошёл на мировую, соглашаясь возместить всё.

Самое интересное что за юриста возместили 30% расходов, и узнав у нескольких знакомых что
сумма выплаты (за юриста) зависит сугубо от судьи, а именно в делах РОСГОССТРАХА ОНИ НЕ ПРЕВЫШАЮТ 30%, меня этот факт очень сильно раздосадовал. Почему? я спокойно ехал, человек грубо нарушил, я остался без машины, без заработка, с семьей, страховая меня "кидает" а я ещё из своего кармана должен отдать за то что бы попросить помощи?? Россия матушка..

в итоге деньги получил, копейка в копейку. зато весело. было.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Сергей, если вы работали официально и з/п получали так же - то стоит ещë разок обратиться в суд по вопросу упущенной прибыли или выгоды я не помню точно.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 1

я думал над этим вопросом, но к сожалению, не официально..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
если вы работали официально и з/п получали так же - то стоит ещë разок обратиться в суд по вопросу упущенной прибыли или выгоды я не помню точно.

вы случаем не об этом говорите?


Статья 15. Возмещение убытков


1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Не первый раз слышу о наличии "росгостраховского лобби" на уровне облсуда.
Слухи - такие слухи...

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 6

После независимой оценки можно ремонтировать авто? Или нужно ждать окончательное решение суда?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика