О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Условия: за первый страховой случай выплачивают полностью, за второй 5%.
Насчитали мне 55.000р., учитывая, что у меня нет стажа вождения.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

то что Вы застраховались в росгосТРАХЕ это УЖЕ не нормально.даже не буду писать почему. :oops:



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: Natalya.Gromkova
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

На какую сумму страховались?... если +/- 1млн.р. (для Rav4), получается ~5,5%... по городу - приемлемый процент страховки. У разных компаний разные условия: с франшизой очень хорошие скидки получаются.
Но тут скорее вопрос надо поднимать по поводу добросовестного выполнения обязательств страховой перед клиентом в случае (тьфутьфу) наступления страхового случая.
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

andrey_mskv писал(а):
На какую сумму страховались?... если +/- 1млн.р. (для Rav4), получается ~5,5%... по городу - приемлемый процент страховки. У разных компаний разные условия: с франшизой очень хорошие скидки получаются.
Но тут скорее вопрос надо поднимать по поводу добросовестного выполнения обязательств страховой перед клиентом в случае (тьфутьфу) наступления страхового случая.

На 650

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Автогном писал(а):
На 650
:ROFL: :lol: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

мне с минимальным стажем насчитали каско 70тыс :%) :%)

пришлось на маму машину оформлять......на нее каско 22тыс, на меня осаго 6тыс

Добавлено спустя 56 секунд:
причем каско 70тыс...это только от угона и от дтп с полным убиением машины

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 1

нормально, у меня было 860 на 67
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Ресо: в этом году застраховал Шниву по КАСКО со страховой суммой 410 тыр. без франшизы. Угон, ДТП, тотал, одно обращение в год без справок (возмещение не более 20 тысяч). Стаж на момент страхования 5 лет. Итого 27 тысяч.

Платит Ресо хорошо, в прошлом году чинил две двери - процарапал вылетевшей из под передней машины рессорой - насчитали около 12,5 тыс.руб, выплатили через 10 дней. А в сервисе всё сделали за 3500 руб =)



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 1

РосГосСтрах платит хорошо. Особенно если машина новая и на гарантии, то я лично выбираю ремонт у официалов. При страховании КОСКО надо учитывать какая машина страхуется, т.е. Марку, модель, стоимость, а не только цену.
Сам я застраховался в росгосстрахе в августе прошлого года за 52000р. на сумму 606т.р. Было 1 дтп. Припарковал машину и в нее стоячую врезался кто то и скрылся. В итоге направление на ремонт страховая дала через неделю, после осмотра и подсчета суммы ремонта со стороны официалов согласовала ремонт через 2 недели. Это довольно быстро. Я вполне доволен страховой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Gennadiy.Bayskih писал(а):
РосГосСтрах платит хорошо. Особенно если машина новая и на гарантии, то я лично выбираю ремонт у официалов. При страховании КОСКО надо учитывать какая машина страхуется, т.е. Марку, модель, стоимость, а не только цену.
Сам я застраховался в росгосстрахе в августе прошлого года за 52000р. на сумму 606т.р. Было 1 дтп. Припарковал машину и в нее стоячую врезался кто то и скрылся. В итоге направление на ремонт страховая дала через неделю, после осмотра и подсчета суммы ремонта со стороны официалов согласовала ремонт через 2 недели. Это довольно быстро. Я вполне доволен страховой.

Мне кажется, ты один на всю Россию такой довольный
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Gennadiy.Bayskih писал(а):
РосГосСтрах платит хорошо

Mr. AvtoFan писал(а):
Мне кажется, ты один на всю Россию такой довольный

Ды не, 5 лет назад страховали тоже Шниву (но другую) в Росгосстрахе. Дорого, но зато по итогам года без справок оплатили полную полировку/шлифовку кузова на предмет истребления оставшихся от веток белых полосок на ЛКП.
Хотя конечно давно это было, не знаю как сейчас.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aero-sph писал(а):
Хотя конечно давно это было, не знаю как сейчас.


http://www.asn-news.ru/rating/company/2 ... =brand#all
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Автогном писал(а):
Условия: за первый страховой случай выплачивают полностью, за второй 5%.Насчитали мне 55.000р., учитывая, что у меня нет стажа вождения.

Автогном писал(а):
На 650

С учетом того, что застраховано практически "по первому риску" тариф 8% достаточно высок. Но, скорее всего, дело в Вашем небольшом стаже и, видимо, возрасте. Стаж и возраст могут повысить тариф в полтора-два раза.

Что касается РГС, равно как и других компаний, то у всех есть довольные и недовольные. Причем как правило, среди тех, кто предпочитает ремонтировать машину за счет СК недовольных гораздо меньше, чем среди тех, кто предпочитает получать деньгами.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Автогном писал(а):
Насчитали мне 55.000р., учитывая, что у меня нет стажа вождения.

Сын страховался не в Рос госс трахе, но сумма, при тех же примерно условиях, практически такая же.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Автогном
Аватара пользователя

Сообщений: 1

К брокерам обращаться пробовали? У них как правило весь обзор рынка по вашему авто и сразу видно хорошая цена или нет
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph писал(а):
Ресо: в этом году застраховал Шниву по КАСКО... Стаж на момент страхования 5 лет. Итого 27 тысяч.

РГС в прошлом году мне насчитал за 447 тыс. 22 тыс. с копейками - ущерб+угон
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Mega писал(а):
К брокерам обращаться пробовали? У них как правило весь обзор рынка по вашему авто и сразу видно хорошая цена или нет

Нет, не пробовала :unknown:

Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Автогном писал(а):
Условия: за первый страховой случай выплачивают полностью, за второй 5%.
Насчитали мне 55.000р., учитывая, что у меня нет стажа вождения.

Катя, насколько я понимаю у вас авто не новый, RAV4?
Если сумма страховки всего 650 тр,
не страхуйте его, нинадо. с ним ничего не случится.
Лучше докупите к полису ОСАГО дополнительный пакет добровольного страхования.
На 1 лям вполне достаточно, он стоит не так дорого.
Будете себя чувствовать гораздо увереннее за рулем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Dred писал(а):
не новый, RAV4?Если сумма страховки всего 650 тр,не страхуйте его, нинадо. с ним ничего не случится.

ну да. подержанные машины не угоняют

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Dred писал(а):
Катя, насколько я понимаю у вас авто не новый, RAV4?Если сумма страховки всего 650 тр,не страхуйте его, нинадо. с ним ничего не случится.

Если не новый, так на него дерево или сосулька упасть не могут? Или от ДТП (в том числе по вине владельца - начинающего автолюбителя) он защищен невидимым щитом?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

кошмар почитал всё это 50-70 тыщ страховка.
мне одному-одному надо около 15 тыщ чтоб покушать в месяц ну эт завтрак и ужин и очень скромно + алкоголь другой статьёй+расходы всякие-я не женат+ кварплата.+тот же бензин-страховки какие то ремонты машины 30000 эт вообще не деньги-нищебродство,но устраиваться на 2 -3 работу чёт не хочеться ради страховки под 100 :D

сколькож вы зарабатываете то я не пойму-миллионы чтоль?
я классику содержу еле еле но сам ем хорошо,по ресторанам не бегаю всё дома,а вы тут про 50 -70 тыщ за страховку ток-
вооо я реально лох отставший от жизни :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

я бы сказал дешево для рава4

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика