О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 7 [ Сообщений: 157 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

GanjaBass, полис осаго сейчас можно купить даже если до окончания срока действия диаг.какрты остался 1 день

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass, У тебя маленький стаж ,было ДТП где ты виновник и в любом случае в любой компании будет дорого,так что если страховая нормальная и всё нормально платила то менять её нет смысла .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

GanjaBass писал(а):
Повникал немного, у меня было за прошлый год 2 ДТП в одном я виноват был, в другом не был, я указал в калькуляторе ОСАГО это и он мне 9 тысяч насчитал, так ли это будет на самом деле? И такой вопрос, тех осмотр я знаю что отменили, пришла на его место диагностическая карта, она у меня есть, получил ее когда страховался, она тоже на год или как? Может тогда все таки пока еще страховка не кончилась, продлить договор еще на год? Как лучше поступить то ребят? Просто пока всех нюансов еще не понял, год ток за рулем.


У меня на обратной стороне диагностической карты снизу написано, что-то вроде пройти ТО до какого-то декабря 2015. Наверно не надо каждый год. Позвоню в любую страховую и спроси). Мне "хотели помочь пройти ТО за 1500"))).
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

сергей ч. писал(а):
вот просто очень грубо прикинем.50 млн.машин средняя стоимость полиса 3000т.руб. итого 150 миллиардов сбор СК. за год 200000 тыс.ДТП средняя выплата по ОСАГО 30тыс.руб.итого 6 миллиардов.а остальное?"где деньги Зин"

Все-таки ваш расчет немного некорректен.
http://www.insurance-info.ru/?cat=15 - тут более объективные цифры.
Я вас уверяю, что ОСАГО никаких сверхприбылей страховщикам не дает. Задача - просто сводить концы с концами. Не случайно в некоторых компаниях и в некторых региона владельцам определенных марок машин полисы ОСАГО вообще не продают. Если б это было выгодно, кто б отказывался.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик писал(а):
http://www.insurance-info.ru/?cat=15 - тут более объективные цифры.Я вас уверяю, что ОСАГО никаких сверхприбылей страховщикам не дает. Задача - просто сводить концы с концами


несколько с вами не согласен.
в вашей ссылке указано - По предварительным сведениям Российского союза автостраховщиков и уже это говорит, что об объективности представленных данных нужно задуматься, это, во-первых.
во-вторых, никто не будет вести бизнес, чтобы сводить концы с концами. если они это делают - значит им это выгодно. все просто

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
Российского союза автостраховщиков и уже это говорит, что об объективности представленных данных нужно задуматься

За предоставление недостоверных данных для страховщиков предусмотрены штрафы. Кроме того, страховщики сдают отчетность в ЦБ и расхождения, как вы понимаете, выявляются достаточно просто. Так что оснований сомневаться в достоверности цифр нет.
Sergey.Popov писал(а):
во-вторых, никто не будет вести бизнес, чтобы сводить концы с концами. если они это делают - значит им это выгодно. все просто

Да, но выгодно не само ОСАГО, а ее "имиджевая", так скажем составляющая. Человеку ведь удобнее страховать все в одной компании. Например, у человека есть договор ОСАГО, КАСКО и страхования домашнего имущества. Если компания откажется от ОСАГО, она автоматом теряет все три договора, а не один. А КАСКО и тем более домашнее имущество достаточно выгодные виды.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик, вы работник страховой компании?))) шутка. на самом деле это не имеет никакого значения.
суть в другом. можно посчитать по разному. можно в цб представить одни данные а в прессу скинуть другие с приставкой "по предварительным данным". да и вообще страховщики практически с самого начала введения данного вида страхования начали канючить о низких тарифах и об убыточности. и ничего - работают.
Одуванчик писал(а):
"имиджевая", так скажем составляющая. Человеку ведь удобнее страховать все в одной компании.
согласен. имиджевая составляющая может присутствовать (хотя только в рекламе), но меньше всего они думают об удобстве страхователя. думают в основном о своей прибыли.
иначе, чем вы объясните, что некоторые страховые перенесли центры урегулирования убытков из крупных городов в районные центры? уж не заботой о страхователе точно. это тренд такой уже среди страховых

поэтому суть в том, что им выгоден данный вид страхования

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
GanjaBass, У тебя маленький стаж ,было ДТП где ты виновник и в любом случае в любой компании будет дорого,так что если страховая нормальная и всё нормально платила то менять её нет смысла .

Дорого это рублей 9? как посчитал калькулятор?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
да и вообще страховщики практически с самого начала введения данного вида страхования начали канючить о низких тарифах и об убыточности. и ничего - работают.

Да вот проблема как раз в том, что хреново работают (или может все довольны выплатами?). Вот если те цифры, которые есть по ссылке, принять за основу (других все равно нет), то убыточность получается (если грубо считать) около 58%. Плюс 23% - это расходы страховщика, от которых никуда не деться, потому что надо платить зарплату работникам, покупать компьютеры, обслуживать все это, заказывать бланки полисов, платить взносы в РСА. Остается сколько? Правильно 19%. Если учесть, что страховые компании, у которых нет сети страховых агентов (а таких подавляющее большинство) продают страховки через банки, которым платят комиссионные по 25-30% (с тарифе заложены комиссионные 10%, но за них банки не соглашаются работать) посчитайте сами, насколько выгодно ОСАГО страховым компаниям само по себе. И тут же будет ответ на вопрос, почему страховые выплаты в лучше случае покрывают 60-70% причиненного ущерба. Больше платить просто нет возможности.
И это я еще про налоги ничего не написал.

А обвинять страховые компании в том, что они
Sergey.Popov писал(а):
думают в основном о своей прибыли.
как-то странно. Если вы решили бизнесом заняться, вы какие-то другие цели преследуете?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик, бедные несчастные альтруисты))) работают чисто "из любви к искусству"

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ага. У меня одна такая знакомая альтруистка умудряется на проценты содержать дом на первой просеке. Да и другие знакомые страховщики неплохо живут.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

интересно если ОСАГО сделать добровольным много ли водителей пойдёт к страховщикам на таких же условиях как сейчас
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
интересно если ОСАГО сделать добровольным много ли водителей пойдёт к страховщикам на таких же условиях как сейчас


во-первых, думаю, страховщики вряд ли обрадуются. во-вторых, неизвестно. может быть цена станет ниже, может выше. но можно будет выбрать размер страховой выплаты и чем меньше, тем дешевле

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3

в последнее время кому-нибудь отказывали в страховании по ОСАГО б.у. нашемарки? Один прецедент есть, в н-ске у агентов при диллере Песпектива Н..
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

elka писал(а):
У меня одна такая знакомая альтруистка умудряется на проценты содержать дом на первой просеке. Да и другие знакомые страховщики неплохо живут.

Sergey.Popov писал(а):
Одуванчик, бедные несчастные альтруисты))) работают чисто "из любви к искусству

Я вам привел цифры. Рассказал как работает система. У вас - эмоции. Разговор бессмысленнен.

сергей ч. писал(а):
интересно если ОСАГО сделать добровольным много ли водителей пойдёт к страховщикам на таких же условиях как сейчас

Конечно мало. Как это и было до ОСАГО. Как это и происходит сейчас с ДГО. У нас же страна экономных водителей. Только потом каждое ДТП с каким-нибудь пенсионером на древнем "Москвиче" превращалось в головную боль и невосполнимую утрату.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик писал(а):
Я вам привел цифры. Рассказал как работает система. У вас - эмоции. Разговор бессмысленнен.


считайте как угодно. встречалась мне информация об их прибылях, убытках, рентабельности и т.д. сейчас найти не могу, к сожалению. вы привели лишь общие цифры, которые не раскрывают прибыль страховых компаний. прибыль от страховых операций является разницей между стоимостью страховых услуг и их себестоимостью. таких данных нет, потому, что страховым их не выгодно раскрывать для широкого круга лиц.
разговор действительно бесполезный

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

раз сделали ОСАГО(обязательное страхование) было бы логично создать ОДНУ государственную СК которая занималась бы этим видом страхования.а не отдавать всё это в частные руки у которых только доллары в глазах.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
прибыль от страховых операций является разницей между стоимостью страховых услуг и их себестоимостью

Такого понятия, как себестоимость уж сто лет, как нет. И прибыль страховщика определяется совсем не так.
Если вам приятно жить, думая, что кругом одно жулье, все вас надуривают и что-то скрывают - ради бога, может, вам так нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
сергей ч. писал(а):
раз сделали ОСАГО(обязательное страхование) было бы логично создать ОДНУ государственную СК которая занималась бы этим видом страхования.а не отдавать всё это в частные руки у которых только доллары в глазах.

А вы считаете, что самое честное в нашей стране - это государство?
То, как вы предлагаете, у нас в стране было 70 лет. Чем все кончилось - все знают.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик писал(а):
Если вам приятно жить, думая, что кругом одно жулье, все вас надуривают и что-то скрывают - ради бога, может, вам так нравится.

мне не приятно, но жизнь знаете ли сложная штука))) кроме того, вы же сами писали, что
Одуванчик писал(а):
И тут же будет ответ на вопрос, почему страховые выплаты в лучше случае покрывают 60-70% причиненного ущерба. Больше платить просто нет возможности.

и это ли не обман??
Одуванчик писал(а):
Такого понятия, как себестоимость уж сто лет, как нет. И прибыль страховщика определяется совсем не так.


гыыы. кто-то запретил/исключил? смешной вы, однако. чего еще уже нет??? расскажите как определяется прибыль, если знаете, конечно.
и самое главное - озвучьте сколько прибыль? не можете?

сами же сказали, что бессмысленный разговор

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
гыыы. кто-то запретил/исключил? смешной вы, однако.

Законодатель.
Sergey.Popov писал(а):
расскажите как определяется прибыль, если знаете, конечно.

Могу, конечно, но вам не имеет смысла.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик писал(а):
Sergey.Popov писал(а):гыыы. кто-то запретил/исключил? смешной вы, однако. Законодатель.


по конкретнее можно? может я пропустил что?
Одуванчик писал(а):
Могу, конечно, но вам не имеет смысла.


значит не можете

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
может я пропустил что?

Скорей всего. И многое.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик писал(а):
Скорей всего. И многое.


вам больше сказать нечего?
объясните кто когда и как мог исключить основополагающий экономический термин?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Sergey.Popov писал(а):
объясните кто когда и как мог исключить основополагающий экономический термин?

Не вот хотел дальше продолжать, потому как мы отклонились от первоначальной темы разговора, но ислючительно в целях ликвидации ваших пробелов сообщу, что прибыль с 1 января 2002 года определяется в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, который не оперирует понятием себестоимости. Понятие себестоимости осталось в отмененном Положении о составе затрат... Ну и в экономической теории, естественно. Но мы, мне казалось, не вели научную дисссию.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Одуванчик, а вы читали налоговый кодекс?
куку?? видимо ответа не дождусь
значит вы утверждаете
Одуванчик писал(а):
что прибыль с 1 января 2002 года определяется в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, который не оперирует понятием себестоимости.

а теперь исключительно в целях предупреждения ваших дальнейших безосновательных выпадов и ликвидации безграмотности среди населения прошу внимательно прочитать статью 105.8 нк рф
Заканчивается полис ОСАГО









упд. и спросите завтра у бухгалтера про себестоимость

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 157 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика