О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 7 [ Сообщений: 157 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Застраховался на прошлой неделе.
Объездил пол Самары в поисках лучшего предложения.

"Росгосстрах" - отмел изначально.

"ЖАСО". В плане цен - дешевле чем в среднем по городу, не навязывают никаких допов, но обслуживание... Очередь моя подошла за 15 минут до окончания рабочего дня. Стоял в очереди 3 часа. Зашел и слышу такую фразу: "Мы закончили работать, приходите завтра". Я пытался донести до агента, что до конца рабочего дня еще 15 минут, что у меня страховка сегодня заканчивается и мне прям сегодня надо, ответили так: "Вам тут документы оформлять минимум полчаса, а я тут после окончания рабочего дня сидеть не собираюсь. Надо сегодня - езжайте куда-нибудь в другую компанию и там страхуйтесь". :shock: Мне то казалось, что страховые наоборот должны привлекать клиентов, а не посылать их страховаться у конкурентов... В общем, время потрачено, нервы потрачены, страховки нет. После такого больше туда ни ногой. И никому это "ЖАСО" не посоветую.

"ОСК". Заранее позвонил уточнить, можно ли застраховаться. По телефону ответили - можно. Приехал в офис. Сразу сказали: "У нас полисов нет (нельзя же было по телефону все это сказать) напишите заявление, мы 30 дней будем рассматривать, а потом застрахуем". Многие тут на форуме писали, что застраховаться в ОСК без проблем можно. У меня вот не получилось.

В итоге застраховался в "МАКС". Там все действительно без проблем. Пришел, дал документы, 20 минут - все готово. Никаких допов, навязывания, 30-и дней не было.

По стоимости:
в "МАКС" вышло 6970 за "неограниченный" полис.
В Росгосстрахе насчитали около 10000.
В ОСК 7300.

P.S. уж слишком гладко все получается. И дешевле и без проблем. Надеюсь "МАКС" не шаражкина контора :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Dmitry_D писал(а):
застраховаться в ОСК без проблем можно.


может по отношению к постаянным клиентам?бльше 15 минут не трачу...агент звонит за пару дней до окончания страховки...правда это VIP)))
Dmitry_D писал(а):
По стоимости:
в "МАКС" вышло 6970 за "неограниченный" полис.
В Росгосстрахе насчитали около 10000.
В ОСК 7300.


тарифы ОСАГО разве могут различаться???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Wowochka,

В случае с ОСК - не отрицаю. Возможно просто не захотели "возиться" с новым клиентом. :unknown:

Насчет тарифа. Базовая ставка тарифа - да, едина для всех страховых. Но существует и так называемый "ставочный коридор" - дополнительная наценка, которую СК могут накидывать сверх базового тарифа. Варьируется от 5 до 20 %.
(могу ошибаться, если не прав - поправьте)
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Dmitry_D писал(а):
В итоге застраховался в "МАКС". Там все действительно без проблем.


Сегодня страховался находясь в нижнем новгороде-специально позвонил в МАКС.
Спросил можно осаго оформить?-ответ- без проблем!!!
у вас какая прописка нижегородская или областная-я говорю нет самарская-в ответ-а нам москва запретила иногородних офрмлять ........ слов нет.
Позвонил в ОСК-ответ по записи.
Росгострах-всегда двери открыты-за 2 года в самаре не вносили мой КБМ,хотя в нижнем на удевление на 3 год внесли-поэтому -сам я лох :D -что в итоге?

В итоге застраховался у знакомой в какой страховой не помню даже :D -какаято московская-везде тарифы максимальные-60% и скидка у меня аж 10% вместо 20% ну да ладно.
Плюс доп-1000р в нижнем даже местные считают -это нормальным,спорить без полезно.

В итоге 8500-страховка 6500-сама страховка-1000-ТО-1000-доп.

Итог страховаться в чужом городе-это очень сложно и проблемно.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

ОСК (объедененная страховая компания) - бланки всегда есть, ничего лишнего не навязывают. По страховым случаям платят исправно (друг по КАСКО постоянно обращается, и меня в эту кантору переманил)
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

Прошла инфа об отзыве лицензии СК компаньон
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

Заканчивается ОСАГО.... А тут с 1 октября продажа открылась электронных полисов... Открываю сайт РГС, ввожу данные - о, пойдёт, всего 6500 ( даже КБМ высветился-5, хотя бы так - ан нет, батенька, не проходят ваши данные проверку в РСА, приглашаем вас в офис приобрести обычный бумажный полис. Заезжаю в РГС на Хлебной площади, девочка-припевочка мило улыбаясь вводит данные - с вас 7900!!!! - как так, на сайте же другая сумма? - а вы наверное не правильно там заполнили, да и страховка жизни у нас плюсом идёт да ненужно мнестрахование жизни, незаконно- ну вы можете написать заявление, мы рассмотрим с какого я должен писать заявление на то что вы мне впариваете? У нас вот так. Т.е. то, что их совсем недавно за это нагнули- их совершенно не волнует. Забрал документы, ушёл от них, хотя так сказать старый клиент 6 лет страховка от них.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 7 [ Сообщений: 157 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика