О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 7 [ Сообщений: 157 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

у меня ОСАГО заканчивается 26 апреля в РГС, полис делала в салоне, когда машину брала, было 3500 + 500 - страхование жизни...на прошлой неделе папа поехал к своему страховщику в РГС, с которым уже сотрудничает давно, в итоге он меня застраховал, папа - страхователь, я - собственник, ОСАГО без ограничений, с учетом его стажа получилось дешевле, 3000 за все, НО арифметика все равно странная - 1900 - это за ОСАГО, 1100 - страховка жизни, но не дороже, чем в прошлом году)))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

"страховал" вчера))))позвонил по телефону, пока доехал, полис был готов+ диагностическая карта!)))Расписался , расплатился и ВСЁ)))профонация))))
P.S. НИКАКОЙ страховки жизни!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
"страховал" вчера)


название СК, сумма, КБМ.мощность.пустая информация никчему. :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
название СК, сумма, КБМ.мощность.пустая информация никчему. :wink:


ОСК, сумма 3700(что она дает?) класс у жены 6, мощность 141

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
сумма 3700(что она дает?)


дает не обманули ли?вроде сходится :D
кому интересно считать можно тут:http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Заканчивается полис ОСАГО
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Wowochka писал(а):

ОСК, сумма 3700(что она дает?) класс у жены 6, мощность 141

[удалено модератором]


Последний раз редактировалось Кардан 22 апр 2014, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Предупреждение за оффтоп

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
?вроде сходится


скан сделать?)
или вас что то настораживает?!Я с этим человеком давно работаю...всё делается по звонку в любое время...точную сумму напишу(если вам нужно) у меня 9 класс, а так считают по меньшему(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

ушол с РЕНЕСАНСА.хотят посмотреть машину.осмотр раз в месяц 5-го числа.а полис у меня до 3-го. :D ваще бред.застраховал сёдня в СОГАЗЕ.без проблем.КБМ должен быть 0.6 у них пробивается по базе РСА 0.5 говорю такого быть не может вот старый полис.говорят мы только с базой работаем :) обошлось на 450 руб.дешевле. 2217руб. 131 л.с. стаж много :)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

3-го июня заканчивается полис. Компанию всегда мне подбирали. Сегодня позвонили и сказали, что без оформления каско оформлять осаго не будут. А мне каско, честно говоря, невыгодно делать: два года без аварий, в этом году мелкая, выплата по которой и четверти суммы не покрывает. Не вижу смысла в оформлении каско. Да и терпеть не могу, когда что-то навязывают. Уже во время разговора внутри всё кипеть начало. :evil: Действительно ли такая сложная ситуация сейчас с оформлением осаго? Кто может подсказать?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, коллега вчера застраховался в ОСК без допов.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Кто подскажет, в какой СК сейчас можно заключить ДСАГО без Каско?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph писал(а):
elka, коллега вчера застраховался в ОСК без допов.

А как там по выплатам?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka писал(а):
А как там по выплатам?
А можно с этого места поподробнее?
Разве сумма выплаты при ДТП не одинакова у всех страховых? И если это так, то какая разница заплатит ли страховая пострадавшему или нет? Мне кажется это уже будет не проблема виновника. Я может чего-то не понимаю?
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, я по осаго никогда не обращалась. Загналась. Забыла, что компания виновника выплачивать должна, если я пострадавшая.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

elka, ну тогда выбирай любую шарашкину контору, которая на момент приобретения полиса имеет лицензию. Остальное тебя уже должно мало волновать =)
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

aero-sph, спасибо. В понедельник придется отпрашиваться. Где-нибудь поближе к работе контрору найду.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

elka писал(а):
компания виновника выплачивать должна, если я пострадавшая.

не факт.....
это зависит куда обратишься, если в свою, то по времени может получиться подольше, из за согласования суммы со компанией виновника. А так ваше право куда писать заявление на выплату....
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Столкнулся с вопросом оформления ОСАГО. Дело было в субботу.
Это бред какой-то.
Ну чёрт с ним с РГС - давно уже навязывали допуслуги.
Помчался к МРЭО - ну уж в здании ГИБДД то навязывать не будут?
Ни у девочек в МРЭО, ни в вокруг стоящих киосках, ни в РЕСО - оформить простой ОСАГО без допуслуг не получилось.
У двух агентов такая же ситуация. Однако если без допуслуг - можете, говорят, в офис Ренессанса на молодогвардейской. Но там машину для осмотра предъявлять (вот это вообще за гранью разумного для ОСАГО).
Я не понимаю людей, которые ведутся на откровенный борзёж страховщиков!
Как побороть эту алчность наживу и так не бедных страховщиков???

з.ы. и да - где ещё в Самаре честные агенты остались?
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Добавлю:
обзвонил ещё несколько СК:
Нет полисов;
Есть полис, но + 960р;
Полисы есть, очередь до 8го июля;
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

ThunderboltP47 писал(а):
Как побороть эту алчность наживу и так не бедных страховщиков???

Если бы ОСАГО было такой наживой, никто бы от него не отказывалсяю. Благодарите родное государство.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Это скорее давление для увеличения стоимости. Ни одна страховая компания не откажется от такого лакомого куска. Было же предложение отдать государству страховое бремя, а страховщикам только операторами остаться - взвыли же!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А если пойти другим путем?
Поездить по страховым, собрать отказы письменные, и если инспектор остановит - "а в суд подавайте. у нас осаго обязательное, а страхование жизни нет. Доверяю только проверенным компаниям."
Стало быть страховаться негде.

Прокатит ли только)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
и если инспектор остановит


машина окажется на штрафстоянке.этим борзота в виде страховщиков и пользуется.твари. :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Mr. AvtoFan писал(а):
Это скорее давление для увеличения стоимости. Ни одна страховая компания не откажется от такого лакомого куска. Было же предложение отдать государству страховое бремя, а страховщикам только операторами остаться - взвыли же!

Да никто не взвыл. Все страховщики были бы только рады.
Вот на самом деле, страховщики конечно бывает, что борзеют, но если разбираться объективно, то не они одни виноваты.
Вот соотношение выплат http://www.asn-news.ru/news/46945#add_comment
По правилам расходы на ведение дела страховой компании составляют 23% (это отчисления в компесационные фонды, комиссия агента, зарплата сотрудников, и прочее и прочее). То есть убыточность должна быть не более 78%. Но фактически в эти 23% уместиться невозможно. На практике эти расходы составляют около 35%. Поэтому приемлемая убыточность должна быть ниже 65%. Вот и прикиньте, в скольки регионах ОСАГО выгодно заниматься.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Одуванчик писал(а):
Да никто не взвыл. Все страховщики были бы только рады.

Еще как взвыли! Почитай-ка вот тут

Цитата:
Альтернатива — кардинальная реформа ОСАГО. Собирать деньги за полисы и производить выплаты в этом случае должно отраслевое объединение — Российский союз автостраховщиков. За страховщиками останется лишь роль агентов. Они будут продавать полисы и собирать с потерпевших документы. Их комиссия составит 20%. Остальное получит Российский союз автостраховщиков (РСА).

В штыки восприняли идею Артемьева и страховщики. Это лечение симптомов, а не самой болезни, считает гендиректор «Альфастрахования» Владимир Скворцов



Одуванчик писал(а):
это отчисления в компесационные фонды, комиссия агента, зарплата сотрудников, и прочее и прочее


Помимо ОСАГО эти же сотрудники занимаются и другими видами страхования. А провести затраты/комиссии по статье ОСАГО бухгалтеру ниига не стоит.

И даже если ОСАГО в итоге и не выгодно, то так или иначе это огромный финансовый буфер/кеш - так сказать кредитование за счет водителей.
Умные компании собранные деньги активно инвестируют, что может прибавить в доходности еще процентов 30-40
+ хорошо обслуженный клиент по ОСАГО - это еще и возможный в будущем высокодоходный клиент по другим видам страхования.

Поэтому НИ ОДНА страховая компания никогда не откажется от ОСАГО. Спорим?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 7 [ Сообщений: 157 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика