О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Один из крупнейших игроков на рынке ОСАГО злоупотребляет своим положением. Оказывается, компания в 19 регионах уже получила ряд предупреждений от Федеральной антимонопольной службы, а в 6-ти регионах признана нарушившей закон.
Первые жалобы о том, что компания продает полисы ОСАГО только вместе с дополнительными полисами страхования от несчастного случая, жизни и т.д. начали поступать еще весной. По данным ФАС у сотрудников «Росгосстраха» был внутренний приказ на продажу ОСАГО только совместно с другим полисом, причем его стоимость не должна быть ниже 550 рублей. Понятно, что сотрудники компании отрицают любой факт навязывания покупки доп.полиса.
Напомним еще раз, при покупке полиса ОСАГО вы не обязаны приобретать никакой другой полис страхования!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

АВТОр писал(а):
Один из крупнейших игроков на рынке ОСАГО злоупотребляет своим положением...


есть такое...

Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

то же был застрахован там. Мне на эти названия и рейтинг пох, просто офис продаж в соседнем доме. Полис закончился.. позвонил им, там вот такая лапша, что в посте выше. Скидок нет, втюхивают какую-то хрень, по телефону грубят... послал их в пешее эротическое путешествие. Позвонил знакомым страховщикам, которые еще к безаварийности могут прицепить конторскую скидочку. А те... блин вконец забурев и обнаглев от клиентов по каско....то же меня отшили. Типа тебе надо- ты и приезжай, а мы к тебе из-за этой осаги хрен поедем. Ну тут дело принципа... нашел ближайший к дому офис страховщиков- это оказалось ВТБ-24. Вытряс с них скидос за безаварийность. Ну а РГС- шлак... и беспредельщики. Но в стране дураков еще они долго будут процветать.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

АВТОр писал(а):
Понятно, что сотрудники компании отрицают любой факт навязывания покупки доп.полиса.


мне прямо сказали, что без этого допполиса мне осаго не сделают, отдала 500 р, шлепнули еще какую-то печать, было это 26 апреля этого года
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

в чем интерес страховаться именно у этой компании?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
в чем интерес страховаться именно у этой компании?

выбрала из всех представленных в салоне, вроде, как наиболее надежную :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

NataLi писал(а):
как наиболее надежную

в чем заключается надежность, если не секрет?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
в чем заключается надежность, если не секрет?

в данном конкретном случае я руководствовалась советом отца и старшего брата, они несколько лет уже там страхуются :) я уже писала в соседней теме, что позднее папа отказал своему страховому агенту оплачивать этот полис, сказав, что иначе уйдет в другое место, но я делала осаго в другом месте, а не у его страховщика :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
в чем заключается надежность, если не секрет?
правильно выше написали. Но в стране дураков еще они долго будут процветать.
многие люди вообще не понимают даже саму суть ОСАГО :(
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

действительно, сейчас нет смысла привязываться к конкретной страховой компании. Есть база РСА, в которой занесены данные за последние два года, от этого и считаются скидки. Поэтому я показал РГС стахановский жест и ушел к другим. Поэтому не что не мешает слать лесом РГС, и со скидками (если они конечно есть) уходить к другим.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

АВТОр писал(а):
Один из крупнейших игроков на рынке ОСАГО злоупотребляет своим положением. Оказывается, компания в 19 регионах уже получила ряд предупреждений от Федеральной антимонопольной службы, а в 6-ти регионах признана нарушившей закон.
Первые жалобы о том, что компания продает полисы ОСАГО только вместе с дополнительными полисами страхования от несчастного случая, жизни и т.д. начали поступать еще весной. По данным ФАС у сотрудников «Росгосстраха» был внутренний приказ на продажу ОСАГО только совместно с другим полисом, причем его стоимость не должна быть ниже 550 рублей. Понятно, что сотрудники компании отрицают любой факт навязывания покупки доп.полиса.
Напомним еще раз, при покупке полиса ОСАГО вы не обязаны приобретать никакой другой полис страхования!

Эта байда началась еще 2011 году! Я послал РГС лесом. Всем советую сделать также. Только МАССОВЫЙ отток клиентов заставит руководство РГС задуматься и поменять отношение к клиенту. :evil:



За это сообщение автора Эпсилон поблагодарил: Lili
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Самарская область, Кошкинский р-он, c. Кошки. Страховой отдел ООО Россгострах.
14 апреля 2014 года мой первый визит в этот отдел по поводу полиса осаго. Окончился без результата. Мне были предложены такие условия: 1) Обязательная покупка "Фортуна авто" за 1150р
2) за тех осмотр 450р
3)На руки выдается пустая технологическая карта с направлением город Самара в ПИК
4)Полис осаго
Объяснив агенту, что я отказываюсь от "Фортуна авто", мне отказывают в оформление осаго. Начальник отдела в грубой форме советует идти в другую компания повторно напомнив мне, что прокуро района "Дал добро" на её действия.
21 апреля получив в районном отделе ( Роспотребнадзор) бумагу с разъяснениями о незаконных действия работников отдела Россгострах иду к ним, но с диктофоном.(Запись выложу позже)
Предложение ознакомится с бумагами (Роспотребнадзора) приводит их в ярость. Продажа "Фортуна авто" как добровольный вид страхования превращена в вымогательсто, т.е. в "Рэкет".
На моё требование оформить отказ в письменом виде, получаю направление в Самару. Ранее начальник отдела заявила, что она ничего не решает, ни за что не отвечает и совершенно не знает страховых истории клиентов. Это к вопросу о понижающем коэффициенте. Только в присутвие работника Роспотребнадзора мне оформляют осаго без "Фортуна авто".
Напрашивается вопрос (кто санкционировал 100% продажу Фортуна авто?)
Выходит осаго можно купить без Фортуна авто. Нужно только проявить настойчивость.
Жду Ваших истории и комментариев)
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Николай 163 писал(а):
14 апреля 2014 года мой первый визит в этот отдел по поводу полиса осаго. Окончился без результата

В данный момент это вполне нормально. Многие СК временно отказались от выдачи полисов ОСАГО
под любыми предлогами, типо отсутствия бланков, проверку коэф бонус малус и пр. Либо навязывают дополнительные услуги страхования. Все ждут повышения базовой ставки.
Советую съездить в Самару и там все оформить. Возможно вам повезёт и вы найдете СК,
где можно оформить полис ОСАГО без проблем :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Николай 163 писал(а):
Жду Ваших истории и комментариев)

Молодец, все бы были такими настойчивыми!

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1

И еще они убирают с общей базы данных клиентов, когда подходит время страхования, и когда ты идешь в другую страховую компанию, то в базе тебя нет, идешь опять к ним, они сговорят типа мы здесь не причем. Когда я сказал что вызову полицию чтоб зафиксировать факт вымогательства, она говорит типа по фиг, у меня указание и пальцем в верх.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика