Обсуждение страховых компаний, общих страховых вопросов
Ответить

Угон авто и страховка

31 июл 2013, 19:07

Подскажите у кого были выплаты по страховке после угона автомобиля? Насколько долго проходила процедура выплаты?

Угон авто и страховка

31 июл 2013, 19:07

Re: Угон авто и страховка

31 июл 2013, 20:51

у друга в росгосужасе 4 мес.

Re: Угон авто и страховка

01 авг 2013, 11:34

боже упаси и от этого!!!!!!!!.... 8) ну и от страховщиков тоже!!!!!!!!.... ))))))))

Re: Угон авто и страховка

01 авг 2013, 16:52

kirovika писал(а):ажите у кого были выплаты по страховке после угона автомобиля? Насколько долго проходила процедура выплаты?

Как правило, все компании выплачивают в течение определенного срока (15-30 дней) после предоставления всех документов. При этом к числу обязательных докумунентов практически везде относится постановление о приостановлении производства по делу по факту хищения автомобиля. А его выдают не раньше, чем через 2 месяца после возбуждения уголовного дела.
Ну то есть при самом оптимальном раскладе, если страховая не будет косячить, минимум месяца три.

Re: Угон авто и страховка

01 авг 2013, 18:11

Да , тоже слышал , что после 3 месяцев , выплатят !!!
А дальше идет самое интересное:
1. если машина в кредите (АвтоКредит) перечисления за автомобиль будет производить только в БАНК ЗАЁМЩИК !
2. в процессе дела производства , вам все равно придется вносить ежемесячную плату за автомобиль
3. За эти 3 месяца ожидания , машину могут найти и вам вернуть
4. Страховая вернет Вам не все деньги , в среднем на 18-20 % меньше (лично сам просчитывал) минус от той суммы на которую застраховали, если были выплаты и вы не показали авто в исправном состоянии то и эти выплаты тоже вычтут !
5. Итог будет плачевный , но все же приятный если не страховать вовсе !!

Re: Угон авто и страховка

02 авг 2013, 08:08

FAIRIES писал(а):4. Страховая вернет Вам не все деньги , в среднем на 18-20 % меньше (лично сам просчитывал) минус от той суммы на которую застраховали, если были выплаты и вы не показали авто в исправном состоянии то и эти выплаты тоже вычтут !

Не все деньги, страховая попытается не выплатить, это факт, но в итоге отдаст всё.
Страховая не застрахует КАСКО без осмотра, т.е. это отпадает.
FAIRIES писал(а):5. Итог будет плачевный , но все же приятный если не страховать вовсе !!

Я бы сказал, не плачевный, а нервозный, т.к. придётся с страховой бадаться, но это однозначно лучше чем не страховаться.

Re: Угон авто и страховка

03 авг 2013, 23:35

Насколько я понимаю, если машину после угона найдут, и не дай бог перебьют номера - то в этом случае теряется и страховочные выплаты, и машину на учет обратно не поставят.

Добавлено спустя 45 секунд:
r7348 писал(а):у друга в росгосужасе 4 мес.

Так а в ит оге выплатили?

Re: Угон авто и страховка

07 авг 2013, 18:53

Alexsandr писал(а): но в итоге отдаст всё.

НЕ отдаст ВСЁ !!!
Минус коэффициент ИЗНОСА, у них он считается по кварталу! В среднем 20% за год от той суммы на которую застрахован автомобиль !

kirovika писал(а):Насколько я понимаю, если машину после угона найдут, и не дай бог перебьют номера - то в этом случае теряется и страховочные выплаты, и машину на учет обратно не поставят

* Вы в праве не принимать данный автомобиль, за который Вам выплатили страховую премию !!!
* Если вам выплатили и потом (через год) нашли ваш автомобиль и вы его хотите вернуть, Вам придется вернуть страховые дивиденды Страховой Компании
* Если они нашли автомобиль в течении 3 месяцев, его Вам возвращают в одностороннем порядке и вы не можете отказаться от него, доблестные ДПСники зафиксируют факты повреждения и обяжут СК вам выплатить, отказаться от АВТОМОБИЛЯ вы не имеете право !!!
* Если Автомобиль нашли и у него перебиты номера (кузова или двигателя) то его помещают на спец стоянку и заводят угол дело! Дальше суд решат, что делать, перерегистрировать его или утиль !!!

Как свидетельствует практика, автомобили не находят ))))))

Re: Угон авто и страховка

07 авг 2013, 19:50

FAIRIES писал(а):* Вы в праве не принимать данный автомобиль, за который Вам выплатили страховую премию !!! * Если вам выплатили и потом (через год) нашли ваш автомобиль и вы его хотите вернуть, Вам придется вернуть страховые дивиденды Страховой Компании * Если они нашли автомобиль в течении 3 месяцев, его Вам возвращают в одностороннем порядке и вы не можете отказаться от него, доблестные ДПСники зафиксируют факты повреждения и обяжут СК вам выплатить, отказаться от АВТОМОБИЛЯ вы не имеете право !!! * Если Автомобиль нашли и у него перебиты номера (кузова или двигателя) то его помещают на спец стоянку и заводят угол дело! Дальше суд решат, что делать, перерегистрировать его или утиль !!!

Зачем Вы все это написали? Тут же ни слова правды.
1. Во-первых выплачивают не премию, а возмещение. Во-вторых, если не было отказа от прав на автомобиль, он по прежнему является собственностью страхователя.
2. Про страховые дивиденды - это что-то за гранью. Нет такого понятия. Вопрос о том, кому чего надо будет возвращать, зависит от того, кто является собственником автомобиля на момент его обнаружения, а также от условий конкретного договора страхования.
3. Какие еще 3 месяца? С чего вы это взяли? Важен не срок, а то до выплаты возмещения его нашли, или после. И ДПС тут вообще ни при чем. И уж тем более ДПС никак не может "обязать" страховую компанию что-то делать.
4. Если автомобиль нашли, и у него перебиты номера, то конечно не заводят никакое уголовное дело. Потому что оно уже возбуждено гораздо раньше - сразу после его хищения. Про суд - тоже неправда. Даже у автомобиля с перебитыми номерами есть собственник, и суд не может взять и просто так отнять у кого-то его собственность, пускай даже эта собственность немного пострадала от преступных дейсвтий.
Ответить
Яндекс.Метрика