Обсуждение страховых компаний, общих страховых вопросов
Ответить

Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

24 июн 2013, 11:15

По статистике 77% всех страховых отказов приходится на ОСАГО и КАСКО. Гораздо проще получить выплату по страхованию имущества или здоровья, чем компенсационные средства на ремонт автомобиля. Какие же страховые чаще других не выплачивают компенсации автовладельцам?
По полисам ОСАГО в лидерах компания «Альянс», каждое третье обращение – отказ. Второе место у компании «Национальная страховая группа» с 13% отказов по выплатам. И третье место у «Русская страховая транспортная компания» и 11% отказов.
Что касается полисов КАСКО, больше всех отказов у «Альфастрахование», каждое пятое обращение. Второе место – «Югория» и 16% отказов. Далее «Национальная страховая группа» и 13% отказов.
Казалось бы 13-15% небольшие цифры, но на деле только за 1 квартал 2013 года это более 90 000 случаев отказа! Если учесть, что средняя выплата по ОСАГО составляет 25000 рублей (КАСКО даже не учитываем здесь), то суммы невыплат получаются просто феерические.
Вложения
max_1360136566.jpg

Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

24 июн 2013, 11:15

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

25 июн 2013, 09:57

Росгосстрах - постоянные отказы со смешными причинами!

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

25 июн 2013, 20:32

"ГУТА-С" тянули с выплатой (не отказывали, но и не платили). Потом пожалели, только не меня... Вместо 27,5т.р. пришлось им перечислить мне 41 тыщу! :-D

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

25 июн 2013, 22:14

про Югорию значит не зря слухи такие ходят. уже от пары человек были недовольства.

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 10:22

Все-таки не совсем правильно статистику по отказам брать. По целому ряду причин.
Гораздо показательнее статистика по доле выплат, взыскиваемых в судебном порядке.

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 13:16

Одуванчик писал(а):Гораздо показательнее статистика по доле выплат, взыскиваемых в судебном порядке.

Ну не скажите! Вы вот, например, пойдëте судиться за тысячу? Думаю врядли...

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 13:27

Nokarika писал(а):Ну не скажите! Вы вот, например, пойдëте судиться за тысячу? Думаю врядли...


И что Вы этим хотите сказать?

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 13:37

Ну взыскание в судебном порядке - это же через суд. Ну вот если пытаться взыскивать - то уж не за мелочью ходить в суд же! Мне, в привидëнном выше примере, хватило на ремонт - вот я и не пошëл в суд, хотя они грубо нарушали правила страхования.

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 16:44

Nokarika писал(а):Ну взыскание в судебном порядке - это же через суд. Ну вот если пытаться взыскивать - то уж не за мелочью ходить в суд же! Мне, в привидëнном выше примере, хватило на ремонт - вот я и не пошëл в суд, хотя они грубо нарушали правила страхования

Если сумма взыскана через суд - значит и отказали необоснованно, и сумма существенная.
Если отказали, а суда не было, то или отказ обоснованный или сумма маленькая. А теперь пошевелите мозгами и подумайте, какая статистика (по отказам или по судам) дает более объективную информацию.

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

26 июн 2013, 19:57

Одуванчик, вы правы, НО только при коммунизме Сейчас не то время! Демократия, чтоб еë... Вы наверно не сталкивались с подкупленными ГИБДДшниками и подкупленными судьями!

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

27 июн 2013, 23:14

Nokarika писал(а):Одуванчик, вы правы, НО только при коммунизме Сейчас не то время! Демократия, чтоб еë... Вы наверно не сталкивались с подкупленными ГИБДДшниками и подкупленными судьями!

ну не надо вот кидаться такими заявлениями!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
я в нормальном порядке помогаю людям взыскивать нечто среднее между страховой выплатой и суммой ремонта у ОД!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

28 июн 2013, 07:17

RAV4er, в том-то и дело, что вы помогаете взыскивать нечто среднее , хотя, если нормально подумать, вот ехал человек по своим делам, а тут бац и в него какой-то обкурыш влетел. Мало того, что лишил человека колëс, на некоторое время, да ещë и этому человеку, потерпевшему, надо добавлять денег на ремонт авто...
Не честно это! Я считаю надо принимать закон, что сумма, которая была вычета как "износ авто" должен платить виновник!

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

30 июн 2013, 21:24

Nokarika писал(а):RAV4er, в том-то и дело, что вы помогаете взыскивать нечто среднее , хотя, если нормально подумать, вот ехал человек по своим делам, а тут бац и в него какой-то обкурыш влетел. Мало того, что лишил человека колëс, на некоторое время, да ещë и этому человеку, потерпевшему, надо добавлять денег на ремонт авто...
Не честно это! Я считаю надо принимать закон, что сумма, которая была вычета как "износ авто" должен платить виновник!

нечто среднее - это больше, чем страховая выплата, но меньше, чем в сервисе у ОД, как правило удовлетворяет потерпевшего, плюс иногда УТС взыскивается.... но я согласен, что вот это "нечто среднее" - не должно быть!!!!!!!!! должно быть так, чтобы потерпевший получал максимальную защиту ещё на уровне страхового урегулирования убытков!!!!!!!!!!..... но в нашей стране это невозможно!!!!!!!!!!!!..... 8)
что касается ответственности виновника... да появление института ОСАГО расслабило многих водителей и они теперь не так, как в 90х, боятся ДТП: квартиру же, типа не отберут!!!!!!... отсюда, порой, совершенно безответственное поведение на дороге!!!!!!!!!!!!!!!... многие забывают, что лимит страховки не "резиновый", и всё, что его превышает ложится на плечи виновника... но кто ж об этом помнит, если знает вообще!!!!!!!!!!!!!!.... 8)

Re: Какие страховые чаще всего отказывают в выплатах

04 авг 2013, 18:22

..........
Вложения
dfgh.jpeg
Ответить
Яндекс.Метрика