О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Итак мы сделали это и моё авто выдержало весь маршрут туда обратно на все 100!
Выехали мы в ночь (3 часа) с 13 на 14 июля по холодку быстро доехали до Ивантеевки тут надо быть осторожней, так как дорога в этом районе очень плоха. После Пугачёва ближе к Балаково и на протяжении всей трассы вдоль Балаково дороги просто нет! Сейчас там ведутся ремонтные работы, но каким то странным способом, экскаватором выкапывается ущербный участок дороги, а дальше засыпается щебень и закатывается покрытие. Ближе к Саратову становится легче, Саратовская обводная в хорошем состоянии, но бывают ухабы, вобщем 120 газить можно, только с радар-детектером , камеры фиксации скорости включают часов в 8 утра +арены патруль выставляет. После Камышина ближе к Волгограду ведутся ремонтные работы трассы, так что там можно встрять в пробку из за полосно-очередного пропуска потока, мы там встряли минут на 30-ть. Теперь о маршруте движения, так как он зависит от проезда через Волгоград, мы ехали маршрутом через Кательниково на Сальск, а дальше через кубанские станицы, так как этот маршрут меньше загружен транспортом, но немного запутанный (для первого раза), рейсовые автобусы едут другой дорогой. Немного поблуждали по городу герою, так как сбились с курса (навигатора у нас не было ехали по распечатке с гугл мап), но всё таки попали на верную дорогу и тут уже началось самое интересное! Так как мы ехали на одном авто с двумя водителями мы поменялись (я в отдых нырнул) Андрей сел за руль (к его вождению претензий нет) дело в другом, нас настигла кубанская ночь (а они там как в городе Сочи, тёмные очень) маршрутизировались по названиям станиц указанных на нашей распечатке. Сначала всё было по плану, но тут перед станицей Песчанокопская нас ждала засада. Подъезжая к Песчанокопской (там кстати пост ДПС) мы уже наметили следующий чек поинт станица Белая глина, вобщем едем через Песчанокопскую (алея героев у них там есть, ДК с дискачём, молодёж) всё время по главной как водится и тут дорога упирается в неосвещённый Т-образный перекрёсток без всяческих обозначений и знаков. В этот момент нас догоняет местное авто из которого водитель с кубанским акцентом начинает нам разъяснять:
Вы на море?
Да.
Разворачивайтесь, езжайте обратно в сторону поста ДПС и на право, через 14 км. Будет АЗС, за ней тоже на право, но не гоните там км. 4 дорога плохая, тачку угробите, дальше будет Белая глина, а тут дороги нет, мы уже задолбались таких как вы отлавливать, счастливо!
Спасибо.
Ну короче оглобли повернули и действительно всё как нам местный говорил, остановку сделали на той АЗС после которой поворот, заправились, стоим курим, тут подъезжает иномарка с 73 регионом, выходит мужик и к нам:
Соседи здарово! Вы куда?
Мы на море.
А я домой, как мне из этой жопы выбраться?
Мы ему с акцентом нашего направителя диктуем маршрут, но в обратную сторону.
Вобщем проехали участок где дороги практически нет (километров 5), дальше по станицам на карте, единственное что может запутать это то что станицы похожи друг на друга и не во всех есть указатели главная дорога, так что нужно спрашивать у местных. После станицы Ильинская держаться на Кропоткин, Будет перекрёсток с постом ДПС и на нём поворот на Краснодар, далее на Джубгу. После разъезда на Джубгу, станица Саратовская, далее Горячий ключ, развилка на Новороссийск и Джубгу. Рассвет с учётом нашего выезда (3 часа ночи) мы встретили в Горячем ключе. Там же начинается перевал (вы это заметите по растущим горам). После Джубги пойдёт серпантин к которому надо будет приготовится как физически (либо отдыхайте, либо нужен отдохнувший водитель) так и по времени. Мы ехали там по утру в выходной день, так что в пробках мало времени провели (в общей сложности минут 30- ть), а обычно днём там стоят от 4-х до 6-ти часов. Серпантин коварен только встречными абреками местного разлива (соблюдайте скоростной режим и всё будет путём). Ещё замечено что пешеходка у них начинается не от бардюра, а от первой полосы (так как не везде бардюры есть) Людей по дороге шарахается много так что будьте осторожны. Вобщем дорога Самара-Вардане у нас заняла 1700 с хвостиком километров и около 30-ти часов пути (это с учётом перекуров, обедов, блужданий в темноте), в пункт назначения мы прибыли в десятом часу дня 15 июля (выехали в 3 ночи 14 июля).
За всю дорогу туда ни кто ни за что ни когда ни кому ни за что не платил!
Кое кокое фото позже, обратный путь после комментов.



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: acc163

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

С возвращением!
На всякий случай проверьте наличие нарушений в интернете, может где и сфоткали. Я это к тому, чтоб потом сюрпризов не было.



За это сообщение автора VikNik поблагодарил: andreev7919
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

о!здорово! первый раз ездили? а саратовская трасса это что-то с чем-то... такое чувство,что местами дорога расплывается... а по Волгограду как впечатления? в ямы не влетали?

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Кокос писал(а):
о!здорово! первый раз ездили? а саратовская трасса это что-то с чем-то... такое чувство,что местами дорога расплывается... а по Волгограду как впечатления? в ямы не влетали?

Да на личном авто ездили в первые, очучения в среднем нормалные. В самом Волгограде дороги хуже наших (по теперишним временам), а так особо не влетали, самая жопа в основном за Саратовом (в нашу сторону).
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

VikNik писал(а):
С возвращением!
На всякий случай проверьте наличие нарушений в интернете, может где и сфоткали. Я это к тому, чтоб потом сюрпризов не было.

Спасибо. Не должно быть. Радар - детектор работал на совесть. Ну может где не успели сбросить, то это не страшно.
Завтра выложу возвращение и фото кое чего!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Porscheeвец Спасибо за советы и направления, собираюсь ехать в конце августа, ждем фото отчет, с заправками как дела обстоят, типа роснефти есть на трассе?...
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Porscheeвец писал(а):
обратный путь после комментов

А сколько комментов надо, чтобы продолжить?) Блин, вот не люблю на машине путешествовать (в качестве отдыха), напряжно. Но вот сейчас в такую погоду, я б лучше порулил куда подальше... Только б не работать))
А наводнение далеко от этого Вардане было? Не слышно и все спокойно?
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

daruf ездила на выходных до Волгограда, Лукойлов и ТНК много
Porscheeвец это дааа... едешь по Волгограду, никого не трогаешь, а там яма сантиметров 20 вниз... :( домой на квадратных дисках по левой стороне вернулась :(

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

daruf писал(а):
Porscheeвец Спасибо за советы и направления, собираюсь ехать в конце августа, ждем фото отчет, с заправками как дела обстоят, типа роснефти есть на трассе?...

Роснефть начинается в краснодарском крае, я в основном заправлялся на Лукойле (волганефтепродукт)
по моему дочка уралнефтепродукта.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
А наводнение далеко от этого Вардане было? Не слышно и все спокойно?

Далекоооооо, это вообще в другую сторону, единственное что при нас было это землетрясение в три балла, да и то в море.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В обратный путь выехали тоже за темно часиков в 5 утра, в пробке на серпантине простояли час с лишним. В ростовской области попал на рубалёк за встречку, хитрую они там ловушку устроили под ремонт дороги косят, но цены не ломят типа скока сможешь.
Поездка на юг. (инструкция для начинающих)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А вот такие знаки стоят в Ростовской области вплоть до Волгоградской. При чём грабят наверное в этой же гостинице ))))). Мы остановились перед самим Волгоградом, так как хотели посетить панораму, отельчик приятный и не дорогой по 500 с носа, с кондёром и телевизором. Замечено что в самом Волгограде практически нет ДПС, я не встретил ни одного, не то что у нас на каждом углу! По трассе достали фуры типа "арбузтранс" и "помидорлогистикс" особенно 05 регион. Ну а в основном больше проишествий не было домой приехали в первом часу ночи.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Вот весь текст перечитал и не понял: а сам отдых-то как? Как будто приехали туда - и сразу обратно, панораму смотреть Волгоградскую :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Брглик писал(а):
Вот весь текст перечитал и не понял: а сам отдых-то как? Как будто приехали туда - и сразу обратно, панораму смотреть Волгоградскую :D

Сам отдых просто замечтательно! На море накупались, назагарались, вина нахлестались, на квадриках укатались, на джипинг в горы навыезжались. Уезжать не хотелось это факт! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, спасибо за интересный отчет) Почерпнул пару новых слов - "арбузтранс" и "помидорлогистикс" :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Кокос и Porscheeвец спасибо за советы, еще вопрос: едем семьей водитель я один, есть советы где остановится переночевать и потом дальше в путь и во сколько лучше выезжать, чтоб и не слишком рано и не поздно, заранее спасибо всем....
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

daruf писал(а):
Кокос и Porscheeвец спасибо за советы, еще вопрос: едем семьей водитель я один, есть советы где остановится переночевать и потом дальше в путь и во сколько лучше выезжать, чтоб и не слишком рано и не поздно, заранее спасибо всем....

Мы останавливались когда ехали обратно перед Волгоградом, могу рекомендовать данный мотель (значит у вас он будет после Волгограда, сразу за постом ДПС по правой стороне. Закрытая стоянка номера как люкс так и не люкс (у нас был не люксовый 4-х местный кандёр телик присутствовали), приличное кафе где можно вкусно перекусить. Так же на территории одноместные номера с удобствами на улице. А по времени нужно определятся на месте с учётом скорости езды и остановок. Но всё таки лучше на серпантин попасть рано утром. Единственное скажу, если из Волгограда будете выезжать утром, на серпантине будете ночью.
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Porscheeвец спасибо за рекомендации, буду иметь ввиду, название гостиницы случаем не помните...))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

daruf писал(а):
Porscheeвец спасибо за рекомендации, буду иметь ввиду, название гостиницы случаем не помните...))

По моему без названия, просто написано мотель и кафе, охранная будка и шлагбаум.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Если из Самары ехать с ночёвкой, то останавливайтесь в Морозовске. Там пост Гибонов, но зато спокойно переночевать можно без всяких проблем, тем более если с детьми ехать. Морозовск как раз посерёдке между Самарой и морем.
Мне стрёмно читать в 3 часа утра выехал - ехал 30 часов!!!!!!!! В 6 утра старт, в 1 ночи на берегу Чёрного моря - это да! Пробовал с ночёвкой ездить - устаёшь не меньше, чем сам за рулём 19 часов

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Николай75 писал(а):
устаёшь не меньше, чем сам за рулём 19 часов

А по штрафам - также в ноль как Porscheeвец?) Раньше бы я сказал что нереально за такое время доехать, но сами ездили до Питера за 23.. это еще с остановками поесть.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Николай75 писал(а):
Если из Самары ехать с ночёвкой, то останавливайтесь в Морозовске. Там пост Гибонов, но зато спокойно переночевать можно без всяких проблем, тем более если с детьми ехать. Морозовск как раз посерёдке между Самарой и морем.
Мне стрёмно читать в 3 часа утра выехал - ехал 30 часов!!!!!!!! В 6 утра старт, в 1 ночи на берегу Чёрного моря - это да! Пробовал с ночёвкой ездить - устаёшь не меньше, чем сам за рулём 19 часов

30-ть часов мы ехали из за того что много блуждали по станицам в ночи, плюс пробки. Да и море начинается в Джубге, а до Вардане ещё три часа ходу по серпантину.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Ну как вы блуждали, если по моим расчётам(если в 3 утра выехали) в 12дня вы в Волгограде, ну пусть в14-00. По Сальским степям там блуждать нечего едь и едь по основной трассе

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Николай75 писал(а):
Ну как вы блуждали, если по моим расчётам(если в 3 утра выехали) в 12дня вы в Волгограде, ну пусть в14-00. По Сальским степям там блуждать нечего едь и едь по основной трассе

Ну уж не знаю какие у вас расчёты, а в Волгограде мы были в 16-00. Ехали размеренно в среднем 100, плюс остановки, трафик (фуры достали), а если гнать, то естессно можно быстрее добраться! Вы сами то давно там были?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Цитата:
Ну уж не знаю какие у вас расчёты, а в Волгограде мы были в 16-00. Ехали размеренно в среднем 100, плюс остановки, трафик (фуры достали), а если гнать, то естессно можно быстрее добраться! Вы сами то давно там были?

Давно, года 3 по этой дороге не ездил. Ну сам подумай, если вы в 16.00 в Волгограде, то безопасней будет двигаться по Ростовской трассе - ни кочек, ни ямок

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика