О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Привет всем! Озадачился тут вопросом поездки на море большой компанией на машинах. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальных людей и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или сервисы специальные. В общем буду рад любой помощи и совету!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

StanislavUrin писал(а):
Привет всем! Озадачился тут вопросом поездки на море большой компанией на машинах. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальных людей и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или сервисы специальные. В общем буду рад любой помощи и совету!
Форум Винского в помощь.



За это сообщение автора layman поблагодарил: StanislavUrin
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Путешествие несколькими машинами не легче, а порой и трудней, нежели поездка нескольких человек на одной... Едучи долго за рулем, человек приспосабливается держать скорость, дистанцию и промежутки между остановками именно такими, при которых он меньше подвержен усталости, как физической, так и моральной, и не факт, что автомобиль попутчиков будет давать Вам соблюдать удобный для Вас скоростной режим... Опять- таки, исходя из своего опыта - при скоростном плотном движении по некоторым дорогам, где полоса (неважно по каким причинам) в каждом направлении одна, обгонять когобы то ни было одному проще, чем скажем, двум авто, когда приходится сначала убедиться, что дорожная обстановка позволит и попутчику совершить подобный Вашему обгон...Правда, есть отличный выход из положения - договориться, в каком пункте Вы будете ждать попутчика, если "потеряете" его в своем стремлении скорее окунуться в море...Но сотовая связь на трассе местами недоступна некоторое время, а навигатор в авто может вдруг повести Вас в нужную сторону другой дорогой, и не всегда более короткой. Однозначно, что два автомобиля, если Вы не летите в нетерпении, а просто едете, наслаждаясь сменой обстановки и видов за окном, безопасней одного хотя бы в том, уже случае, что при поломке всегда есть возможность долететь на второй до ближайшего магазина, либо СТО. Да и ночевать большой компанией безопасней, когда хоть кто-то вполглаза за всем присматривает...Опять-таки- на море, планируя выезды для ознакомления с достопримечательностями, всегда можно незаинтересованного именно в этом объекте оставить на охране машины, вещей, или детей. А на море соблазны часто возникают такие, что с мелкими и неловко бывает, посещение, скажем , винзавода, естественно с дегустацией...
А чуть раньше, до того, как вернулся к нам Крым, все, пробирающиеся туда, неважно, какой дорогой, сидели на АДыбов форуме. Все попутные засады с обоих сторон границы, разводы, ремонты, пробки и юридические тонкости были там прописаны. И сейчас еще Дыбовцы почти ежедневно делятся обстановкой на трассах, ведущих к парому, преимущественно, конечно, это трасса М4. Кому как, а нам помогал с 2007 года. И в прошлом августе, выезжая из Самары, уже знали заранее, где карантин, где ремонт, куда не стоит соваться из-за часовых пробок и где дорога, числящаяся обрушившейся, вполне преодолима...



За это сообщение автора О.Покровский поблагодарили: 2 gradStanislavUrin
Аватара пользователя

Сообщений: 2

layman писал(а):
Форум Винского в помощь.

Спасибо, посмотрю!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
О.Покровский, спасибо за информацию. В поиске компании, прежде всего руководствуемся как раз безопасностью и взаимовыручкой.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Плюсую за форум Винского, ещё [не прокатило] хороший сайт!
А так в интернете полно всяких досок объявлений типа попутчикру и т.д., но на мой взгляд это трата времени. Удачи в поисках!


Последний раз редактировалось Кардан 18 май 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Спектакль не удался
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Может еще не поздно сказать: Если кто соберется в Крым на авто, исходя из обстановки на дорогах, старайтесь не планировать свой приезд на площадку накопителя перед паромной переправой в дневное ( жаркое) время, если , конечно, не имеете электронки на это время.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика