О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Добрый день! Подскажите как с Самары лучше доехать до Воронежа. Через Пензу, Тамбов или Саратов, Борисоглебск. Где лучше дорожное полотно?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Через Саратов дорога ужасная, причем почти через всю область, думаю наврятли там что то изменилось за три месяца. Лучше езжай через Пензу и Тамбов, дорога намного лучше. Да и по километражу примерно одинаково получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

Я за Пензу-Тамбов. Дорога гораздо приятнее, а после Пензы к тому же довольно мало машин попадается. Соответственно мало и гайцов - ниже шансы попасть в неприятности.
Приятный бонус - прямо по дороге можно заехать в Лермонтово, отдохнуть пару часов в тенистой усадьбе :)



За это сообщение автора Aleksey.Kamolikov поблагодарил: кадет
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ни колесом через Саратов!!! Однозначно!!!



За это сообщение автора Веселов О. В. поблагодарил: кадет

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 6

А как трасса по левому берегу через: Тольятти, Сызрань, Хвалынск, Саратов, Балашов, Борисоглебск, Воронеж?
Аватара пользователя

Сообщений: 4

А как трасса по левому берегу через: Тольятти, Сызрань, Хвалынск, Саратов, Балашов, Борисоглебск, Воронеж?
В прошлом году в конце августа именно этой до дорогой ехал на твердую 4 дороги, кое где не было разметки, но для Самарцев - это мелочи)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Есть у Яндекс.Карт хороший инструмент - построение маршрута:

Через Саратов с учетом пробок: 21 ч 27 мин, 950 км
Через Пензу с учетом пробок: 19 ч 13 мин, 960 км

В данном случае учет пробок показывает среднюю скорость движения машин на этом участке. Плохая дорога=низкая скорость. Думаю это вполне объективные данные.



За это сообщение автора аэро-сф поблагодарил: кадет
Аватара пользователя

Сообщений: 16

Поблагодарили: 1

кадет писал(а):
А как трасса по левому берегу через: Тольятти, Сызрань, Хвалынск, Саратов, Балашов, Борисоглебск, Воронеж?

неделю назад ехал этой дорогой, только в обратном направлении из Борисоглебска (от Борисоглебска до Воронежа дорога на твердую 4, местами производится ямочный ремонт)... до Саратова местами дорога новая, широкая, местами её нет вообще! после Саратова в сторону Сызрани дорога на твердую 4, единственное что перед Сызранью есть участок в 30 км Ульяновской области (кажется Ул. область не знает про ее существование), так там ямы во всю ширину проезжей части и разогнаться невозможно. по окружной Сызрани дорога хорошая, после выезда на М5 едешь 10-15 км как по стиральной доске, потом (после поворота на Ульяновск) и до Тольятти дорога на 5, широкая, фуры прижимаются к обочине и можно обгонять не смотря на встречные машины. и После Тольятти небольшой участок ремонта дороги. Вот вроде бы и всё) приятного путешествия.
Раньше ехал через Балаково (переезжал через дамбу и по городу) на Пугачев, дорога на этом участке отсутствует полностью, скорость 20 км/ч



За это сообщение автора 36rus_region поблагодарил: кадет
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Что изменилось за два года...В начале недели вернулся из Крыма. И туда и назад через Пугачев- Саратов - Балашов.Из-за карантина в некоторых местах Воронежщины на юг пришлось не пробираться обычными короткими тропами, а идти до Борисоглебска. Итак - по нашей славной области ехать можно вполне, в начале Саратовской, еще до Пугачева, становится более тряско, встречаются выбоины. От Пугачева до Балаково дорога не ахти, есть места со срезанными наплывами, разномастные заплаты. В районе Плеханов отличная новая трасса, но с началом Марксовского района асфальт снова старый и хуже, чем где-либо еще. Мотс и обводная Саратова- приемлемо...Кстати, даже по Марксовскому плохому участку можно идти за сотку. От Мотеля с вертолетом на Балашов дорожное покрытие новейшее, почти все еще без разметки. В 2 местах реверсное движение метров по 150, красный горит, вроде, 300 секунд, еще 3 места объезд со съездом с трассы, но тоже отличный асфальт. Саратов- Балашов за такое короткое время не проходил с 2009 года.До Борисоглебска тоже дошли быстро. Допускаю мысль, что саратовские дороги могут традиционно быстро разбиться, но, по моему мнению, ремонт сделан более качественно, чем всегда.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика