Форум для автопутешественников Самары
Ответить

Собираемся в Санкт-Петербург на авто.

04 сен 2013, 21:27

Доброго времени суток.Собираемся с товарищем на автомобиле в Питер.В какие интересные города и места можно заехать по пути и на какие достопримечательности посмотреть?Заранее спасибо :)

Собираемся в Санкт-Петербург на авто.

04 сен 2013, 21:27

Re: Собираемся в Санкт-Петербург на авто.

04 сен 2013, 23:05

Andrey.Avdeychev писал(а):В какие интересные города и места можно заехать по пути

В Москву!))
А если серьезно, я бы время не терял по пути - провел бы его по максимуму в Питере. Уж там есть дофига что посмотреть, и на машине съездить в том числе. Пока еще тепло - Петергоф, Пушкин итд. Можно сгонять в Кронштадт еще, если интересна военно-морская тематика. Путь к нему лежит по многокилометровой дамбе, если не ошибаюсь, километров 10.
А на трассе Самара-Москва-Питер вообще мало что запоминающегося. Возможно Великий Новгород интересен - ни разу не заезжал, времени не было.
Где-то в районе Новгородской и Тверской областей есть точка по пути с кучей стоящих самоваров и пирожков, у многих традиция там останавливаться - пирожков поесть. Если не страшно :D

Re: Собираемся в Санкт-Петербург на авто.

05 сен 2013, 00:40

Ездили недавно...
В ту сторону через Москву - в пробках пришлось постоять, часа 2 или 3 потеряли. Ни чего интересного не было.
После Москвы есть городок Вышний волочек, там пробка перед ним километров на 20, ее можно объехать через село Старое, там бездорожье, но приора прошла норм, времени уйму сэкономили (местные почему то туда не особо ехали... странно).

Обратно поехали по северу по дороге на Петрозаводск, потом на Череповец, Вологду, Йошкаралу, Казань.
По расстоянию километров на 100 больше. Дорога хуже. По времени вышло столько же сколько через Москву ехали (правда мы один раз плутали по бездорожью до ближайшей заправки). И на развязке Вологда/Ярославль на Вологду ушли - там дорога из щебня была километров 50 (дорога надо сказать офигенная там где асфальт есть... полос 6 наверно планировали в советское время сделать). Обратный маршрут показался интереснее, в плане ландшафта, и спокойнее потому что трасса не такая нагруженная как М5.
Когда из Питера выезжали - думали к Ладоге заехать посмотреть. Фиг там - все съезды в сторону озера перегорожены шлагбаумами =(

По времени в обе стороны гдето по 27-28 часов вышло.

зы:
За одни сутки получилось сравнить дороги в Питере, Москве и Казани - последние победили )))

ззы: сорри за оффтоп. Достопремечательности по дороге не смотрели (если не считать один святой источник где то в лесу под Вологдой). Просто захотелось поделиться =)

Re: Собираемся в Санкт-Петербург на авто.

05 сен 2013, 10:04

tonn писал(а):ззы: сорри за оффтоп.

Его как бы тут и нет, об этом и спрашивали ж.
tonn писал(а):Обратно поехали по северу по дороге на Петрозаводск, потом на Череповец, Вологду, Йошкаралу, Казань.
По расстоянию километров на 100 больше.

Интересный вариант, никогда не задумывался. Надо будет как-нибудь попробовать, если еще раз поедем.

Про пробки в Москве верное замечание. Если не хотите там задерживаться - рассчитывайте проезд Москвы ночью или очень ранним утром (часов 5-6). Мы едем всегда напрямую, через центр. По МКАДу крюк приличный.
Ответить
Яндекс.Метрика