О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

вы уж не смейтесь над начинающей автолюбительницей, но я езжу совсем недавно и обычно езжу по Самаре недалеко а из Самары только в другом направлении. учусь потихоньку :angel: . вот захотелось съездить в Тольятти никогда там не была. что-то говорят про старую дорогу и новую дорогу. в чем разница?? старая дорога - это Ново-садовая же вроде из Самары выезд? посоветуйте где лучше доехать и что посмотреть в Тольятти. Жигулевск ведь рядом тоже, туда просто добраться? :unknown:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Новая: московское шоссе - мехзавод - икеа - старосемейкино - уход налево (поймешь по указателям, тебе надо в сторону Москвы) и дальше по трассе до Тольятти

Старая: ново-садовая - прямо до ракитовского шоссе и налево на управу - управленческий - красная глинка - далее под ж/д мост и вперед, потом перед пос. Прибрежный выйдешь на М5 трассу основную.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

По московскому быстрее так как там дорога шире, да и подделали её, только аккуратней со скоростным режимом, камер много. Хотя сейчас ведут рем. работы от Икеи в сторону старо-семейкино. В Тольятти можно посетить музей автоВАЗа, глобальная выставка. Съездить на набережную жиг. моря, прокатится вдоль водоёма по извилистой дороге среди сосновых лесов. В районе Жигулёвска ГЭС, но там не остановишься и не пофоткаешься, низя! Так же можно доехать до Зольного, там серпантин не хуже Сочинского!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

А я люблю старую. Живописнее она и роднее как-то. Новая - чистые поля какие-то бестолковые.
На стороне Жигулевска рекомендую Молодецкий курган - вид обалденный. Правда давно там не был, говорят там что-то закрывали вроде на реконструкцию что ли... А еще около Жигулевска есть местечко, называется Богатырская Слобода. Даже не знаю ка кназвать его правильно - вроде не турбаза... Что-то типа клуба русско-народно-военно-исторического. Там люди ходят, одетые по древне-русски. из луков стреляют, топоры метают (по мишеням :) ). Вот это места так места...
А сам Тольятти... нечего особо сказать. Меня там только впечатляют кафешки прямо на выезде в Самару: "Восьмая миля" и "Лесная сказка". Очень рекомендую - места интересные. В "Восьмой Миле" очень хорошая своя территория, отдельные домики и мини-зоопарк с верблюдом, кроликами и подобными цыплятами. Еда вкусная и там и там.

Ах да, забыл. В Тольятти в Парк-Хаусе ихнем есть ресторанчик "Гараж". Там темное пиво - чуть ли не лучшее, что я пробовал в жизни. 100 руб за 0,5 и оно того стоит. Утверждают что при их еще одном ресторане где-то варят и в Самаре такого нету.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А по мне так проще по московскому. Ровнее-быстрее-шире-безсветофорнее) Но вот со скоростью надо быть осторожнее, очень часто ставят камеры на разделительную полосу.
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Если по работе или время жмет, то по москве. А для души так сказать, да на мотике не торопясь, старая по всем статьям выигрывает.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика