Объезжаем пробки, делимся дорогой до другого города
Ответить

Едем на море

27 янв 2012, 04:00

Начну с анекдота.
Вопрос на форуме (в чате). Кто у нас тут из Воронежа? А то я собираюсь в вашу сторону - дорогу узнать надо.
Ну кто-то отзывается. Мол спрашивай, все расскажу и как проехать и что посмотреть..
Скажи, как лучше объехать Воронеж, чтобы в пробках не стоять...

Вот и у меня вопрос - собираюсь летом на море (скорее всего в район Анапы) - как объехать возможные пробки и по какой трассе лучше пробираться?

Едем на море

27 янв 2012, 04:00

Re: Едем на море

28 янв 2012, 15:07

Сам не ездил, но по слухам вариантов вроде почти и нету: через Саратов, Волгогорад оставлем слева, судя по карте через Михайловку, выходим на М6 и прямо прямо... Говорят где-то в районе Ростова-на-Дону начинается прекрасная дорога, в отличие например от Саратовской области (там все очень печально). Вот как то так...
Ах да, забыл.. Воронеж останется далеко справа :)

Re: Едем на море

29 янв 2012, 11:09

Самая короткая дорога та, которую знаешь.
Полно сайтов которые готовы помочь в прокладке маршрута.
Я лично добирался до моря следующим маршрутом:
Самара-Балаково-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Архипо-Осиповка.
От границы самарской области до Балаково дороги нет, одни ямы.
Есть еще вариант после Волгограда повернуть на Калач-на-Дону и въехеть в краснодарский край со стороны Ростова на дону но там трафик большой и "гайцы" злые и жадные.

Re: Едем на море

30 янв 2012, 03:02

У Ростова-на-Дону почти всегда пробка. И с указателями там беда - основная трасса уходит на Краснодар маленьким ответвлением, если проскочил, то попадаешь в сам Ростов и начинаешь кружить по улицам. Я там был в жару 2010 года, когда асфальт стоял гребнями ночью и плавился днем - фуры просто чавкали проплывая по нему.
Так что до Краснодара лучше мимо Ростова тоже.
Ну а потом на Анапу, Новороссийск или Джугбу, на выбор

Re: Едем на море

25 апр 2012, 04:34

Лучше купить билет на самолет и долететь, чем на машинах в пробках часами стоять.
Пока до моря доберешься настроение по любому испортится, а лучше абонемент в бассейн приобрести. Бассейн конечно не море, зато лучше чем в пробке на жаре стоять.

Re: Едем на море

25 апр 2012, 15:51

Не согласен на счёт моря и бассейна!
А про дорогу то да, лучше через Краснодар, автобусы туристические так и ездят. Сами в этом году поедем на машине, а то в автобусе ваще жуть, ноги затекают, сиденья не оч. удобные, короче много чего, надоело, а тут сам себе хозяин, а если жарко то кондёр можно включить!

Re: Едем на море

21 май 2012, 17:23

Я три раза ездил. Один год через Сальск и два раза через Ростов. Через Ростов мне понравилась дорога своим качеством. Про ГАЙцов - самые злыми мне показались Саратовские, видимо что дороги хреновенькие и они голодают. Выезжал из Самары в 6 утра в сторону Саратова, в районе 15 часов в Волгограде. Там по указателям легко проходишь краем город и на Ростовскую трассу встаешь. Проходишь вечером Ростов-на дону (ГАЙцы к этому времени не такие активные). Доходишь до Краснодара, а там на Новороссийскую дорогу, по указателям на Анапу. На месте будешь в районе 3 ночи.
Ответить
Яндекс.Метрика