О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Начну с анекдота.
Вопрос на форуме (в чате). Кто у нас тут из Воронежа? А то я собираюсь в вашу сторону - дорогу узнать надо.
Ну кто-то отзывается. Мол спрашивай, все расскажу и как проехать и что посмотреть..
Скажи, как лучше объехать Воронеж, чтобы в пробках не стоять...

Вот и у меня вопрос - собираюсь летом на море (скорее всего в район Анапы) - как объехать возможные пробки и по какой трассе лучше пробираться?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Сам не ездил, но по слухам вариантов вроде почти и нету: через Саратов, Волгогорад оставлем слева, судя по карте через Михайловку, выходим на М6 и прямо прямо... Говорят где-то в районе Ростова-на-Дону начинается прекрасная дорога, в отличие например от Саратовской области (там все очень печально). Вот как то так...
Ах да, забыл.. Воронеж останется далеко справа :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Самая короткая дорога та, которую знаешь.
Полно сайтов которые готовы помочь в прокладке маршрута.
Я лично добирался до моря следующим маршрутом:
Самара-Балаково-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Архипо-Осиповка.
От границы самарской области до Балаково дороги нет, одни ямы.
Есть еще вариант после Волгограда повернуть на Калач-на-Дону и въехеть в краснодарский край со стороны Ростова на дону но там трафик большой и "гайцы" злые и жадные.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

У Ростова-на-Дону почти всегда пробка. И с указателями там беда - основная трасса уходит на Краснодар маленьким ответвлением, если проскочил, то попадаешь в сам Ростов и начинаешь кружить по улицам. Я там был в жару 2010 года, когда асфальт стоял гребнями ночью и плавился днем - фуры просто чавкали проплывая по нему.
Так что до Краснодара лучше мимо Ростова тоже.
Ну а потом на Анапу, Новороссийск или Джугбу, на выбор
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Лучше купить билет на самолет и долететь, чем на машинах в пробках часами стоять.
Пока до моря доберешься настроение по любому испортится, а лучше абонемент в бассейн приобрести. Бассейн конечно не море, зато лучше чем в пробке на жаре стоять.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не согласен на счёт моря и бассейна!
А про дорогу то да, лучше через Краснодар, автобусы туристические так и ездят. Сами в этом году поедем на машине, а то в автобусе ваще жуть, ноги затекают, сиденья не оч. удобные, короче много чего, надоело, а тут сам себе хозяин, а если жарко то кондёр можно включить!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Я три раза ездил. Один год через Сальск и два раза через Ростов. Через Ростов мне понравилась дорога своим качеством. Про ГАЙцов - самые злыми мне показались Саратовские, видимо что дороги хреновенькие и они голодают. Выезжал из Самары в 6 утра в сторону Саратова, в районе 15 часов в Волгограде. Там по указателям легко проходишь краем город и на Ростовскую трассу встаешь. Проходишь вечером Ростов-на дону (ГАЙцы к этому времени не такие активные). Доходишь до Краснодара, а там на Новороссийскую дорогу, по указателям на Анапу. На месте будешь в районе 3 ночи.

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Andrey.Horoshiy 11 829
08 фев 2014, 22:02
в форуме Прочие темы
MOLOT 11 753
25 мар 2014, 15:41

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика