Объезжаем пробки, делимся дорогой до другого города
Ответить

Помогите гостю города

14 дек 2016, 21:48

Уважаемые автофорумчане Самары. Подскажите, как можно проехать от ж/д вокзала до п.Кряж общественным транспортом, где расположены военные части или учебка для новобранцев. Вынуждена к вам обратиться, т.к. приезжаю из Пермского края к сыну на присягу, время прибытия в Самаре ограничено...всего сутки. У нас в Березниках ПЕрмского края на форуме люди получают подробную информацию такого рода. Может и здесь мне повезёт)))

Помогите гостю города

14 дек 2016, 21:48

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:11

tany писал(а):Уважаемые автофорумчане Самары. Подскажите, как можно проехать от ж/д вокзала до п.Кряж общественным транспортом, где расположены военные части или учебка для новобранцев. Вынуждена к вам обратиться, т.к. приезжаю из Пермского края к сыну на присягу, время прибытия в Самаре ограничено...всего сутки. У нас в Березниках ПЕрмского края на форуме люди получают подробную информацию такого рода. Может и здесь мне повезёт)))

Попробую узнать точно, но вроде как 109 маршрутка туда ходит.
Когда приезд планируете?

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:26

Поезд прибывает 24-го декабря в 2-43 по Москве...Спасибо. что ответили

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:37

tany писал(а):Поезд прибывает 24-го декабря в 2-43 по Москве...Спасибо. что ответили

в любом случае будет 2 пересадки.
На такси быстрее и по деньгам примерно 200-250 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tany писал(а):Поезд прибывает 24-го декабря в 2-43 по Москве...Спасибо. что ответили


прибывает я так понял ночью.....

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:41

увы, поздно ночью...другого варианта нет)))
Как лучше такси заказать или найти, чтоб без "приключений")))

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:50

tany писал(а):увы, поздно ночью...другого варианта нет)))
Как лучше такси заказать или найти, чтоб без "приключений")))

Самое дешевое и распространенное это такси лидер: http://samara.rutaxi.ru/index.html
Безымянный.jpg
Красным под № 1 - это жд вокзал

под № 2 это место ожидания такси и адрес подачи Агибалова 12 (дорожная клиническая больница)

До утра пересидеть на вокзале, потом вызвать и 5 минут ходьбы до точки посадки.


Это как вариант, может кто и другой предложит.

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 22:56

tany писал(а):увы, поздно ночью...другого варианта нет)))
Как лучше такси заказать или найти, чтоб без "приключений")))

что касается общественного транспорта:
Безымянный.jpg
, то с точки № 2 можно уехать 3 автобусами без пересадки:105,118,166 - подробней можете посмотреть сами: https://yandex.ru/maps/51/samara/?clid= ... __10002046

если возникнут вопросы, отвечу, но уже не сегодня...

Re: Помогите гостю города

14 дек 2016, 23:01

105
d297e24e5d714771afcee944eb555db1.jpg

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 00:32

От Кряжа пешком долговато идти до в/ч, в такой мороз, на ж/д вокзале наберите 302-22-22 (такси), или там наймите (могут обдурить, особо приезжих), и скажите Кряж, дивизия, там всего одна в\ч, от туда тоже мотор заказывайте, и время с экономите и здоровье сохраните в такой мороз. Мне с 116 до ж/д заказ стоил около 200 руб. Ехать ночью хорошо, пробок нет, минут 15-20.
Если решите до утра просидеть на вокзале а утром ехать, планируйте за 1-1.5, движение будет по плотней и по идее в тот конец пробок в это время нет, если на старом мосту (или при подьезде) кто нибудь не стукнется, тогда путь керосином может запахнуть.

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 20:44

Добрый вечер, автофорумчане. Поняла, что проще на такси.
Может кто-то с автофорума таксует...
обычно люди на форумах неплохие... доверять можно.
Я бы утром вызвала... да и обратно тоже бы.
Код Самары 8 462..?

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 20:55

tany писал(а):Добрый вечер, автофорумчане. Поняла, что проще на такси.
Может кто-то с автофорума таксует...

есть такие, но что то они молчат....

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 21:04

Если никто не откликнется, то попробую тогда по номеру такси, который написал Прохожий))))
А в Кряж такси едет без проблем? А то может не выгодно порожняком туда ехать и могут отказаться?

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 21:17

tany писал(а):Код Самары 8 462..?

8 846 ...

У таксующих работа не предсказуемая. Откуда они знают, где в нужное вам время окажутся.
Главное, не вестись на чуваков уговаривающих довезти, которые встречают выходящих с вокзала.
У них цены как правило не адекватные.
Лучше, как говорил Сергей, 302-22-22. Нормальная контора.

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 21:40

Спасибо большое всем за помощь.
Надеюсь всё получится.
У нас, кстати -35...-38 ,
так что -15...-20 это не мороз...а так...морозец)))

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 22:00

tany писал(а):Спасибо большое всем за помощь.
Надеюсь всё получится.

ждем отчета о вашей поездки в нашем городе

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 22:34

tany писал(а):Уважаемые автофорумчане Самары. Подскажите, как можно проехать от ж/д вокзала до п.Кряж общественным транспортом, где расположены военные части или учебка для новобранцев. Вынуждена к вам обратиться, т.к. приезжаю из Пермского края к сыну на присягу, время прибытия в Самаре ограничено...всего сутки. У нас в Березниках ПЕрмского края на форуме люди получают подробную информацию такого рода. Может и здесь мне повезёт)))


Часть какая ? На кряжу 1 часть общевойсковая (автобус 48,77, тролл 6 до ост Кряж, далее автобус 76 до в/ч. И есть часть МЧС, туда с вокзала автобус 48,77, тролл 6 без пересадок

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 22:37

Я у них подрабатываю, но в этот день основная работа. Та с мотором не проблема, и заказ не зависит от обратного конца, в основном по GPS ездим, плюс там три точки программные, Кряж, 116 км и Волгарь, или обратно что то ловим или на точки встаем. Цену вам диспетчер сразу скажет при заказе, цена только в один конец.
И есть часть МЧС, туда с вокзала автобус 48,77, тролл 6 без пересадок
Что то я не слышал чтоб в МЧС присягу рядовые принимали, может отстал от жизни? А ждать автобус до в\ч
можно за это время пингвином стать, они летом в дачный сезон кое как ходят, а зимой ..........
48 до 116 и обратно в город, 77 то ли Преображенка то ли типа что то похожее.

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 22:49

Сергей Прохожий писал(а):Я у них подрабатываю, но в этот день основная работа. Та с мотором не проблема, и заказ не зависит от обратного конца, в основном по GPS ездим, плюс там три точки программные, Кряж, 116 км и Волгарь, или обратно что то ловим или на точки встаем. Цену вам диспетчер сразу скажет при заказе, цена только в один конец.
И есть часть МЧС, туда с вокзала автобус 48,77, тролл 6 без пересадок
Что то я не слышал чтоб в МЧС присягу рядовые принимали, может отстал от жизни? А ждать автобус до в\ч
можно за это время пингвином стать, они летом в дачный сезон кое как ходят, а зимой ..........
48 до 116 и обратно в город, 77 то ли Преображенка то ли типа что то похожее.

если верить прибывалке, то 76 ходит с интервалом 47 минут. на нужной остановке (кряж) он в 6.45,7.23,8.10. к 7 утра туда с вокзала на троллейбусе вполне реально приехать. В МЧС тож срочники есть

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 23:01

есть же прямые автобусы, что вы с пересадками даёте...

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 23:19

Александр63 ru писал(а):есть же прямые автобусы, что вы с пересадками даёте...


куда прямой есть? с вокзала на Утевскую к в/ч (если нужна она) ходит ОДИН автобус -76 маршрут, со 113 км через Бакинскую.

Re: Помогите гостю города

15 дек 2016, 23:33

Мотор, ту да и обратно грубо говоря пяти сотка, и никаких морок с нашим городским транспортом. А прибывалка хороша тем что можно наблюдать как нужный транспорт едет к вам, и гадать совпадет ли прибытие с реальным временем, но ни как не интервал, который практически не возможно соблюдать при нынешних проблемах на дорогах.

Re: Помогите гостю города

16 дек 2016, 08:13

karlsonn63 писал(а):Что то я не слышал чтоб в МЧС присягу рядовые принимали, может отстал от жизни?


еще как принимают. а еще рядом с МЧС летчики есть. но это все на самом 116, а не в Кряжу.

Re: Помогите гостю города

16 дек 2016, 14:19

Спасибо всем, кто откликнулся)))
Ребёнок, вроде в автобате, больше ничего не сказал.
Даже адреса части ещё не знаю.
На общественном транспорте, точно не поеду,
и далеко, я так поняла, да и холодно,
и ждать долго, а времени у меня всего то один день)))
А отчёт, обязательно будет)))) :wink:

Re: Помогите гостю города

16 дек 2016, 14:35

tany писал(а):Спасибо всем, кто откликнулся)))
Ребёнок, вроде в автобате, больше ничего не сказал.
Даже адреса части ещё не знаю.
На общественном транспорте, точно не поеду,
и далеко, я так поняла, да и холодно,
и ждать долго, а времени у меня всего то один день)))
А отчёт, обязательно будет)))) :wink:


в\ч 88140 СВ.ПУрВО (учебка автобат) (если верить интернету)
находится на улице Утевской

Re: Помогите гостю города

28 дек 2016, 21:43

Всем спасибо.
Поездки сорвалась....
Присягу неожиданно перенесли на другой день.
С новыми билетами и днями отпуска не получилось(((
Так и не увидела ваш город(((

Добавлено спустя 56 секунд:
Модератор, тему можно удалить.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика