О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Всем добрый день.
Нужна помощь в построении маршрута.
Еду с двумя детьми (4 года и 5 лет) из Краснодара в Киров.
Краснодар - Волгоград решила ехать через Ростов.
Далее хотела ехать прямиком с Волгограда до Казани через Ульяновск, но черт дернул залезь в инет, посмотреть что интересного есть в Самаре. И хочу детей свозить в музейно-выставочный центр «Самара Космическая».
Муж говорит чтобы в Самару даже и не думала ехать - дороги у вас там говорят плохие и бандитский город как оказывается.
Но заехать очень хочется, поэтому основные вопросы:
1. Может оставить машину при въезде в город, а дальше на такси (почитала форум и поняла что на самом деле дороги совсем плохи и много аварий и т.д.)
2. Как проложить маршрут Самара-Казань? Опять же почитав, для себя сделала основные заключения, но нужны мнения местных как лучше ехать девушке с детьми, чтобы было безопасно, спокойно, ну и хотя бы минимально комфортно. Если не затруднит, то описать плюсы и минусы маршрутов... не забываем что я девушка... и представляйте меня блондинкой :oops:
Я так поняла есть два основных маршрута на Казань (не считая через Ульяновск):
а) через Нурлат, потом на Куркуль.
б) через Базарные Матаки. Мой навигатор показывает как раз эту дорогу.
в) правильно понимаю что на Ульяновск, при условии что буду заезжать в Самару, даже и не стоит возвращаться? И может заезд в Самару наоборот даже улучшит наш маршрут из-за отсутствия Ульяновска?


Так же буду признательна всем вашим комментариям, которые мне помогут сориентироваться в вашем городе, и облегчат наше прибывание в нем.

Спасибо

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я думаю навигатор у вас есть ,поэтому с Волгограда через Саратов ,в Самару езжайте через Сызрань ,дальше Жугулёвск и в Самару .Дороги конечно у нас не идеальные после зимы но сейчас полным кодом начался ремонт ,но есть ещё проблема из за реконструкции основного московского шоссе большие пробки .
Да ещё советую прежде чем заехать в Самару заедьте в село Ширяево там есть на что посмотреть ,очень красиво и есть музеи ,посмотреть жигули и реликтовый лес .Здесь есть тема о этом .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я вот нашёл вам эту тему ;http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?f=167&t=2942

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Inna93.ru писал(а):
дороги у вас там говорят плохие и бандитский город как оказывается.


Ахахаха, мне кажется просто ваш муж не хочет чтобы вы не теряли время и как можно скорее приехали домой, без всяких заездов в другие города.
На самом деле:
1)Город не более криминален чем другие города, не знаю откуда вообще появилась инфа про бандитизм - женщина с детьми может чувствовать себя безопасно, если не будет гулять по окраинам ночью.
2)Дороги плохие, но это касается больше мелких улиц. Основные магистрали города в нормальном состоянии.Заезжаете через мост "главный" далее спускаетесь к волжскому проспекту, можете выйти погулять по набережной(как бы главная достопримечательность в городе), затем волжский проспект переходит в ул.лесную,в конце как раз будет музей "самара космическая"(там высокая ракета союз стоит, ни с ем не перепутаете). Главное не сдемуайте в город через мост "южный" заезжать, все светофоры соберете
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

к мосту на ул. главной (если не выходные) лучше раньше 10.00 не подъезжать- простоите в пробке как минимум минут 40.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

karlsonn63 писал(а):
к мосту на ул. главной (если не выходные) лучше раньше 10.00 не подъезжать- простоите в пробке как минимум минут 40.

Если заехать в десять, погулять по набережной и осмотреть музей, то как раз влетишь в пробку на выезд из города.
Так что лучше приезжать в Самару в воскресенье. Город пустой. Музей работает с 11 до 15 часов.
В будни, могу посоветовать въезжать в Самару по Кировскому мосту, (если поедете со стороны Волгограда), потом парковаться возле станции метро Юнгородок, (есть стоянка), и дальше на метро. И музей и набережная от станций рядышком.
Если интересно, могу подробнее объяснить.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

а вот в Тольятти есть технический музей. тьма разной техники (танки\пушки\самолеты). будет возможность-посетите.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика