О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Люди добрые,в воскресенье в одни руки еду в белоруссию к родственникам отдохнуть.Как ехать,какой дорогой?? Ума не приложу,может,кто подскажет? Вроде как 1800 км

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Езжай поездом или самолетом. Зачем тебе такие сложности?!

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 10

http://www.dlinaputi.ru/Samara/Mogilev

Лично я так ездил 4 года назад, без проблем
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kolbaskina писал(а):
Езжай поездом
:good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
...в одни руки еду в белоруссию...

Респект, девушка! :good:
А вы отважны! :shock:
Но назвать такое отдыхом... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Я же давно сказала я по гороскопу близнец,я могу собраться резко,неожиданно ,вся родня и знакомые в шоке от меня всегда,я за любой кипиш!!!
Я очень отважная!!! рассчитала ,если без напряга ехать то за 20 часов,с перерывом на сон 28 часов ехать

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kolbaskina писал(а):
Езжай поездом или самолетом. Зачем тебе такие сложности?


не поезд и самолет не то!!! на машине красота!! маленькое путешествие!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Навител показывает +/- 1500км до границы Белорусии. Два варианта маршрута: 1) Самара-Тольятти-Пенза-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск-Гомель, 2)Самара-Тольятти-Пенза-Рязань-Москва-Смоленск-Орша. Рзаница в 3-5 км.
Такое расстояние в одного предполагает обязательную ночевку. Без фанатизма доезжаем до Липецка (Рязани), ночуем, продолжаем маршрут.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Nikolay.Goncharov, Слушайте,а как я дальше доберусь??(( пичалька!
Мне нужно Могилевская область,г.Костюковичи.как там дальше -то ехать,где информацию можно найти?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мне больше второй маршрут понравился,мы когда поездом ездили,всегда через Оршу,естественно,я буду останавливаться на 6-7 часовой сон! Врач сказал,обязательно остановиться,отдохнуть!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Язык до Киева доведет)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

я по-любому буду в ночь останавливаться,как стемнеет и до рассвета .Т.е с 21-22 часов до 5 утра

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Wowochka писал(а):
Язык до Киева доведет)


так -то я девочка общительная,но разговаривать с незнакомцами посреди трассы,уж извините!! вдруг маньяки или убийцы! страшненько как-то!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

яндекс в помощь)
собственно, если через Рязань, можно проехаться через столицу; тут на выбор А-108 (МБК), А-107(ММК), МКАД, что будет скорее всего комфортнее в плане дорожного покрытия, либо отведать Тульских пряников)


...после курс на Рославль, граница Белорусии и до финиша уж рукой подать
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Нет! Я против таких "перелетов" на авто, да ещё самой за рулем, да одной.
Я лучше на поезде с книжкой, с фляжкой, в которую залит хороший коньячок.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Kolbaskina, не,на тачке круче.! тем более поезд только до Орши,потом там тусоваться 6-7 часов и еще на электричке 5 часов до Коммунаров,я лучше повешусь!!! для меня общественный транспорт-это жестоко!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Слушайте,а что с собой брать из документов? ну понятное дело права,техпаспорт,страховка.(каско брать с собой?_) а птс нужно или нет? так на всякий пожарный? полис медицинский?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Елена Богиня писал(а):
в воскресенье в одни руки еду в белоруссию 1800 км

а чего одна едишь?
тот парнишка на фото тебя бросил чтоли?
а так езжай канеш, мир посмотришь

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Елена Богиня писал(а):
а что с собой брать из документов?

да ничо нинадо
мыж теперь таможенный союз
денег побольше возьми
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Dred писал(а):
тот парнишка на фото тебя бросил чтоли?


не злорадствуй!! Не показывай свое говно!Будь добрее . Ты прям усиленно контролируешь мою личную жизнь,смотрю! у нас все замечательно!! Разлука только усиливает чувства! Всего лишь навсего 10 дней!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Самара - Минск. Прямой рейс. Авиакомпания Белавиа.
18-26 августа, туда-обратно, стоит 13378 р. Это стоимость Вашего бензина. И ваша же безопасность.
Смотреть тут: https://booking.belavia.by/
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Ну, я бы не рискнула ехать одна так далеко. И дело не в том, что за рулем долго находиться будешь, а именно в безопасности. Мало ли кто отследит и по голове настучит и обворует в лучшем случае.
А в худшем, как в песне: и никто не узнает где могилка моя. Тьфу, конечно.
Хотя я всегда за поездки на машине.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Соглашусь с Andy Star, что самолетом на много безопаснее и быстрее.

Но лично мне нравится ездить на авто. Соблюдая несколько простых правил вполне легко перенести такое длинное расстояние, при этом получить массу удовольствий: не давить в тапку, просто держать комфортную скорость (моя 90-100 км/ч), чтобы не было излишнего напряжения, которое здорово тратит силы, чаще отдыхать (каждые 150-200 км, например), передвигаться приемущественно в светлое время суток (тут правда кому как), останавливаться одному лучше в более менее людных местах; четко сформировать маршрут, очень пригодился бы навигатор, не провоцировать и не поддаваться на провокации (редко на трассах бывает, ну мало ли).

И да, перед поездкой желательно заехать в сервис, перепровериться. Обязательно наличие запаски, насоса, "набора автолюбителя", плюс доп лекарственные средства (хотя бы обезболивающие и активированный уголь).
Примерно посчитать сколько понадобится денег на топливо, еду, ночлег и взять в два раза больше. К примеру, по бензину со средним расходом в 7л/100км на 3200км понадобится 224л, если это 95 получаем примерно 8000р на туда/обратно.

Поправочка: navitel показывает 1506км от Самары до Костюковичей по маршруту Самара-Тольятти-Пенза-Рязань-Московское Большое Кольцо (Коломна-Михнево-Обнинск)-Рославль-Костюковичи
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Хорош пугать девушку! Решила значит ей так надо, а то что решено лучше не переиначивать! Ленуська ты молодец, так держать! Сам так отдыхаю, ни поездов ни самолётов не надо!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

А чего не на велосипеде? :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Porscheeвец, я то имею ввиду,что рулить буду в одни руки,а рядом согласился отец ехать мой)) уговорила! а рулить он не умеет,прав нет)) Папаня вместо охраны!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

И всё равно автомобиль - не самое выгодное путешествие. Если в салоне едут один-два человека - дешевле поезд. Рентабельно становится ехать уже втроем, а вчетвером - машина уже выгоднее, чем на поезде (как правило). Я в 2011 семью (жена и дочка) возил в Москву на своей машине - оказалось, что на ночлег, штраф за превышение (засада в Мордовии) и т.п. расходы вышло тоже самое, что и на поезде. Только геморроя больше. :crazy:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Леночка, ну, раз не одна, то все нормально будет. Я на машине люблю путешествовать. Увидел по пути интересное место, остановился. Удачного путешествия.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Костыль, на машине удобнее так как еще к сестре в Гомель ехать ,а это 350 км в один конец.да и так на машине гораздо интереснее,как сказала елка,красивое место увидела,остановилась! elka, спасибо)) сегодня в ночь уезжаю!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Ну, тогда "НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!" :Yahoo!:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика