О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Друзья и подруги,

возникла необходимость съездить в Ширяево, причем именно на автомобиле по земле.

Кто в обозримом прошлом ездил? Пугают практически полностью отсутствующей дорогой от Жигулевска?

Из альтернативных вариантов - в каком режиме работает паром? Есть ли проблема в том, чтобы на него попасть в нужный день? А то слышал, что он крайне мал и редко ходит.

Заранее спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

На пароме имеет смысл ехать исключительно мастеру джип-триала
Дорога через Жигулевск нормальная

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

был там 2 года назад. там машин много катается. не вижу проблем туда попасть
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Чтоб не создавать тему. Кто нибудь катался с Гавриловой Поляны до Ширяево? По правому берегу конечно.
Осталась ли там дорога, вдоль Волги?
Стоит ли суваться на джиппинг?

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Присоединяюсь и к этому вопросу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Эти участки интересуют.


Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
Осталась ли там дорога, вдоль Волги?

А она там была? :shock:
Я вроде как вырос в этих местах, но никогда не слышал, что там на простой машине можно было проехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

индеец писал(а):
А она там была? :shock:
Я вроде как вырос в этих местах, но никогда не слышал, что там на простой машине можно было проехать.

меня дед в детстве там на зиле катал. грунтовка, метрах в 20 от Волги на подъеме, вдоль Волги.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

в Ширяево и дальше в каменную чашу к источнику ездил несколько раз, но несколько лет назад. думаю, мало, что изменилось. от Ширяево по грунтовке до источника можно проехать, но только в сухую погоду. от жигулевска до Ширяево дорога была нормальная. когда спускаешься к волге есть мини серпантин. паромы ходят от Шмидта (по расписанию) и ото дна. и там и там очереди, особенно в пятницу и выходные. от рождественно асфальтовая дорога была только до Гавриловой поляны. дальше дороги не заметил.
вспомнил еще: как-то давно пешком прошел от Гавриловой поляны до Ширяево вдоль волги или рядом. дороги, по которой можно было бы проехать на гражданской машине там не видел

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 8

вообще с дорогой нет проблем!! причем дорога вдоль берега очень живописна
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
вспомнил еще: как-то давно пешком прошел от Гавриловой поляны до Ширяево вдоль волги или рядом. дороги, по которой можно было бы проехать на гражданской машине там не видел

Вопрос про джиппинг задавал)

Добавлено спустя 42 секунды:
SamaraAndrew писал(а):
вообще с дорогой нет проблем!! причем дорога вдоль берега очень живописна

Спасибо. В конце Мая сунемся-попробуем.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Павел Новиков писал(а):
Друзья и подруги,

возникла необходимость съездить в Ширяево, причем именно на автомобиле по земле.

Кто в обозримом прошлом ездил? Пугают практически полностью отсутствующей дорогой от Жигулевска?

Из альтернативных вариантов - в каком режиме работает паром? Есть ли проблема в том, чтобы на него попасть в нужный день? А то слышал, что он крайне мал и редко ходит.

Заранее спасибо!


Павел, дорога до Ширяево есть и она хорошая. В прошлом году её делали. Были там зимой, полотно в хорошем состоянии. Очень живописно вокруг. Если поедите на Каменную чашу, имейте ввиду что от села до стоянки у Каменной чаши грунтовка, после дождей не каждая машина пройдёт. Не забудьте купить пропуск у лесников в домике, сразу на въезде в Ширяево. Стоит 50 р. с человека.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 4

Всем спасибо за ответы и советы!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Andy Star писал(а):
Очень живописно вокруг. Если поедите на Каменную чашу, имейте ввиду что от села до стоянки у Каменной чаши грунтовка, после дождей не каждая машина пройдёт. Не забудьте купить пропуск у лесников в домике, сразу на въезде в Ширяево. Стоит 50 р. с человека.

Именно на Каменную чашу и есть конечная точка) С Гавриловой Поляны. :o

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
Я вроде как вырос в этих местах

я на солнечной поляне :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aleksey писал(а):
я на солнечной поляне :wink:

А у меня бабушка в селе Подгоры жила.
Мы с пацанвой, в детстве, от Рождественно до Ширяево, всё на великах объездили.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Writer 5 1371
11 сен 2015, 18:52

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика