О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Не знал в какую тему добавить сообщение, добавил сюда. Вопрос такой.

В ближайшее время выезжаем большой колонной из Самары в Казахстан. Все автомобили в колонне заряжены, в связи с этим: банки,ксен,посадка,трубы, далеко не заводские моторы итд...

Возникает у меня два вопроса.
Что за это грозит в казахстане? Что то разрешено а что нет...

И второй вопрос... Что грозит нам, как гражданам РФ.

Просьба помочь тем, кто реально знает, возможно на своём опыте... Рою интернет, ничего интересного найти не могу.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

наличие денег решало большинство вопросов, но при каждой остановки росли запросы...но с колонной такого не прокатит...
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

я так понимаю что вы едете на какое то мероприятие что ли?если это так то обратитесь к организаторам в Казахстане...думаю они смогут вам помочь)
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

от 5 до 10. строгого режима с конфискацией)

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

гайцы казахстана посуровее наших...а к русским да и с самарскими номерами особы придирчивы! на стандартной то машине постоянно останавливают-страховку проверяют
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Во всех нормальных странах на таких автомобилях категорически запрещено ездить по дорогам общего пользования и когда они устраивают какие то мероприятия эти машины транспортируют не своим ходом а на другом авто ,грузовике до места тусовки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Во всех нормальных странах на таких автомобилях категорически запрещено ездить по дорогам общего пользования и когда они устраивают какие то мероприятия эти машины транспортируют не своим ходом а на другом авто ,грузовике до места тусовки.


В большинстве случаев так делают, потому что расход топлива на таких машинах пересекает цифры в сотни литров на 100км, плюс если машина сильно переоборудована, и по городу на ней передвигаться ой как нереально нормально.

У нас же машины под 350+ л.с. с кондёром, с полноценным салоном, со всеми обогревами стекла итд)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я бы больше подумал о самой дороге. Правда давно там был, но как многие говорят мало что изменилось в состоянии дорог.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

Ездил на автобусе, дорога ровная.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Был в Казахстане зимой (в Костанае), местное ГИБДД ни разу за неделю нахождения и ежедневного движения по городу не остановили, хотя Костанай и считается "ментовским городом".

Дорога (ехал Уфа, Миасс, Челябинск, Троицк) местами норм, местами чуть хуже, но в общем особо плохих мест не было. Много фур, особенно через Уральские горы достали на подъемах, но я в буран попал и гололед - один раз пробку через деревни объезжал - фуры не могли подняться - скатывались назад и блокировали дорогу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика