О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Здравствуйте, форумчане! я сам не давно живу в самаре и вот возник вопрос!!! Куда можно съездить отдохнуть на машине на Волгу или близлежащие реки или озера, чтобы можно было с ночевкой, посидеть с удочкой! И главное чтобы на машине можно даехать))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Гранный,Оглос



За это сообщение автора Bat1er поблагодарил: Денис 163
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Ой мест на самом деле оч много.

Золотая рыбка. Это река Сок около Красной глинки. Не посредственно спуск к воде прям на машине

Алексеевские озера. Главное не пропустить поворот с трассы. Тоже спуск прям на машине...


Самарка.. Так кругом можно на машине спуститься, со всех сторон.


По мне нам, жителям Самары, оч повезло. Выбор где отдохнуть просто огромен)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
поселок Мирный, мы там с палатками отдыхали. Тоже на машине у воды

Курумоч.


Да куда душа пожелает. =)))

Едиснтвенное, что это все за городом... но не так уж и далеко.


черновские озера... Блин..я тут до вечера могу перечислять)))



За это сообщение автора marina9292 поблагодарил: Денис 163

-------------------------------
Ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. Не доверяйте людям.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

marina9292 писал(а):
Ой мест на самом деле оч много.


Едиснтвенное, что это все за городом... но не так уж и далеко.


черновские озера... Блин..я тут до вечера могу перечислять)))


Да за городом не проблема!!! Спасибо

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

marina9292 писал(а):
Золотая рыбка. Это река Сок около Красной глинки. Не посредственно спуск к воде прям на машине

ИМХО, не то место, где с ночевкой оставаться. Отдых с ночевкой подразумевает, что мешать мало кто будет ночью, например. А там место какое-то уж очень "проходное" что ли.. Хотя мало сейчас таких мест, где есть шансы остаться на отдых без посторонних.

Из "проходных" мест еще в районе Царевщины видел люди отдыхают.

Неплохо в районе Курумоча на Мастрюковских озерах: достаточно большой выбор, где остановиться. Доезжаешь до поселка Курумоч, он остается справа (пожарная часть и магазин "Приосколье"), а поворачиваешь налево между двух столбов, и держишь путь на поселок "Власть труда". Вот после него, а также вроде перед ним, в сторону Волги есть немало местечек на озерах.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ясная поляна в Максимовке ,самый простой домик от 400р в сутки ,река самарка ,лес ,тихо и немноголюдно,вообще рядом по всей реке от Богатого до Максимовки можно дикарями с палаткой .
http://www.domotdiha.ru/ru/baza-otdyikh ... lyana.html

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Там же, в районе Мастрюков, если поехать "в гору" куча мест с отличными видами, там можно как остановиться на ночь с палаткой (или на турбазе), так и просто покататься, останавливаясь полюбоваться. Вот вид на остров, на котором располагается лучшая в мире турбаза "Сосенки на Волге".
Где в Самаре отдохнуть у воды на машине?
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

P.S. Обращаюсь ко всем, кто читает эту тему: Пожалуйста, увозите с собой весь мусор. Не сжигайте, не закапывайте, а именно увозите! Не засранных мест практически уже не осталось. Даже если вам начхать на других, подумайте о себе. Если видите чужой мусор - захватите с собой, это не сложно, он не воняет, он высох давно. Чаще всего это пластик, фольга и прочая херня, которая не разлагается за пару месяцев.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я помню ещё те времена когда на Алексеевских озёрах было чисто ,теперь там наступить некуда сплошной гадюшник и всё равно народу друг на друге возле себя разгребут а потом за собой ещё кучу оставят .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В Царевщине мест много.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я помню ещё те времена когда на Алексеевских озёрах было чисто ,теперь там наступить некуда сплошной гадюшник и всё равно народу друг на друге возле себя разгребут а потом за собой ещё кучу оставят .

Точно!
Я уже года четыре туда не езжу.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Пару-тройку мешков для строительного мусора и брезентовые рукавицы всегда вожу в багажнике. Почистить место, где отдыхаю, мне не влом. Все, что горит, сжигаю, остальное - в мешок и до контейнера на обратной дороге. А те, кто гадят на чистой полянке после моего отъезда, ну что ж... есть такие, вразумлять их бесполезно.

По теме: Если совсем рядом, то Чкаловские карьеры. Даже из города выезжать не нужно. Рыба-раки водится, купаться можно. Если машина позволяет (не пузотерка, т.к. есть жестокий участок дороги), лучше объехать вокруг карьеров, мест много и не людно. В противном случае - координаты: 53.2125098N, 50.3401918E (Wikimapia). Остров, но проехать можно - мостик. Въезд платный (был там в прошлом году), поэтому относительно свободно. Была даже кой-какая инфраструктура (столы, лавочки, мангалы).
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Спасибо! Больше координат в студию!
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

В дубовом умёте на озёрах и отдохнёшь и рыбы наловишь,езды минут 15 от Самары.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 1

Друзья, а можно поактивнее с координатами, а то вроде и место на слуху, а смотришь по гугл мапс и.... не понимаешь, то это место, не то, есть проезд/нет, а где-то уже и перекрыто всё...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика