О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Sonic, да понятное дело всем наплевать пока дело не касается их самих или их родных, вы подумайте что на одной чаше весов и что на другой.
Увеличение времени проезда участка дороги и жизнь и здоровье людей.
Кто то выше правильно заметил что сквозной проезд по данной территории это нарушение ПДД, но нас Русских же не проймешь ни чем...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Vitaliy.Gluhov, а может тогда и Советскую Армию перекрыть, и другие улицы? У меня окна на Революционную выходят - тоже постоянно шумно и пыльно. Пойду ка я там бревно кину чтоб не ездил кто попало! :)

Sonic про лежачих полицейских правильно подметил. Уж точно никто бы не взбунтовался бы из-за них
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Vitaliy.Gluhov, вы молодец, подумали о себе и своих родных. О тысячах других людей, проживающих в поселке, вы, видимо, подумать забыли.
Действительно, почаще мойте фильтр в кондиционере (раз в неделю), и пыли не будет. Точно говорю вам.
А вот если из-за перекрытой дороги вовремя не приедет пожарная машина или скорая помощь, то будет совершенно справедливо пойти и эти клумбы водрузить прямо на ваши головы. Согласны?

Про пыль, туберкулез и здоровье - шедеврально :D Вам надо переезжать на Мальдивы, там пыли нет. А здесь она везде однако. Не только в вашем доме.

Асфальтируйте кусок дороги около вашего дома и кладите двух лежачих полицейских, как делают нормальные люди в своих дворах. Эффективно. Проверено.
Вам не нравится то, что там сквозной проезд? Пишите заяву в ГИБДД, вам повесят знак прямо перед домом, и сквозной проезд будет запрещен. А изначально - надо было учитывать этот фактор при покупке квартиры. Повторюсь, там этот проезд всю жизнь был, для жителей поселка. Для обеспечения быстрого доступа оперативных служб к их домам.
Ваши конструкции на дороге незаконны. Так или иначе, скоро или не очень, но они будут убраны.



ПС А я пойду-ка все-таки перекрою улицу Митирева. Надоели объезжающие пробку. Виталий Глухов, вы только не ругайтесь, если в клиническую больницу не сможете проехать в самый нужный момент. Мне пыль надоела и машины жильцов нашего дома в опасности.



За это сообщение автора Andi9 поблагодарил: Vsemdobra

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Фотографии баллонов.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.
Как добраться по пр. Карла Маркса с 22ого до Советской Армии.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Пока делал фотографии, аж злость взяла.
Находился я там от силы 5 минут. За это время туда завернуло, уткнулось в эти ограждения и было вынуждено развернуться 9 машин. При этом, на Советской Армии пробки не было! Эти люди ехали куда-то в поселок и вынуждены были разворачиваться и искать другой путь. И все из-за горстки умников, которые возомнили себя хозяевами на районе. Вы хозяева только своим каменным мешкам!

А сколько машин за день утыкается там?

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да давайте везде по натыкаем баллонов, труб и т.д. Будем ездить только по дорогам, которых либо нет либо в ремонте, выйду и заткну ща артёмовскую и меня не трясёт что гагарина ремонтируют!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Дороги там нет, территория принадлежит дому по Карла Маркса 245, это уже проверено с привлечением геодезистов и задокументировано. Ведутся работы по расчету ограждения двора и ворот(шлагбаума). Ездить по этому проезду никто кроме жильцов данного дома не будет однозначно.
Можете не париться с уборкой клумб, всё равно в течении месяца всё перекроется уже нормальным забором.
А то что жители поселка ездят там многие годы, так это их проблемы, сейчас здесь построен дом и живут люди, которым на всех правах принадлежит данный участок земли (дороги).
Да и "товарищи" из поселка, пусть в своих проездах шлагбаумы поубирают, и ездят спокойно. И будет им проезд и с Загорской, и с Карла Маркса и с 22 Партсъезда тоже.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Andi9 писал(а):
Пока делал фотографии, аж злость взяла.
Находился я там от силы 5 минут. За это время туда завернуло, уткнулось в эти ограждения и было вынуждено развернуться 9 машин. При этом, на Советской Армии пробки не было! Эти люди ехали куда-то в поселок и вынуждены были разворачиваться и искать другой путь. И все из-за горстки умников, которые возомнили себя хозяевами на районе. Вы хозяева только своим каменным мешкам!

А сколько машин за день утыкается там?


Поверьте, с каждым днём всё меньше и меньше, через месяц вообще уже никто суваться не будет, т.к. все уже будут знать что проезда там нет!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Porscheeвец писал(а):
Да давайте везде по натыкаем баллонов, труб и т.д. Будем ездить только по дорогам, которых либо нет либо в ремонте, выйду и заткну ща артёмовскую и меня не трясёт что гагарина ремонтируют!


Ваше право, если дорога официально не существует в том месте где будете тыкать! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

DANGER-KM писал(а):
Дороги там нет, территория принадлежит дому по Карла Маркса 245, это уже проверено с привлечением геодезистов и задокументировано.


Я еще раз предлагаю посмотреть официальное издание карты гродского округа Самара, которое подготовлено в печать Росгеодезией. Там данный проезд обозначен. Еще вопросы по его существованию?
Далее. Геодезисты привлечены, чтобы проверить принадлежность части дороги к территории строения? Жжоте, уважаемый. Принадлежит или нет прилегающая территория к объекту - решает соответствующий департамент администрации города в соответствии с документами на данное строение, которые формируются на этапе получения разрешительной документации на строительство и вплоть до получения акта ввода в эксплуатацию строения. Все, что можно сделать сейчас - это внести изменения. И если жители этого дома собираются вообще перегородить всё там - то это простое наплевательство на тысячи и тысячи людей.

DANGER-KM писал(а):
А то что жители поселка ездят там многие годы, так это их проблемы

Ну во всё и ясно. Можно только пожелать вам и всем жителям того дома как можно чаще бывать в роли жителей поселка. Чтоб вам говорили "это ваши проблемы".
Со своей стороны могу пообещать, что если по роду моей деятельности кто-то из жильцов данного дома обратится ко мне за помощью - получит именно такой ответ.
Купили себе каменные мешочки и вообразили себя "главными на раёне" :D

ПС А баллоны надо-таки убрать. Будут ограждать "двор" - это уже будет другая тема.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А вот еще :D
Многим не нравится вообще сам факт постройки этого дома там. И при его вводе в эксплуатацию были проблемы, помнится мне. А разрешение получено самарским способом. Там высотки строить не рекомендовано было еще при советской власти.
А давайте инициируем проверку комплексную? Глядишь, дойдет до суда и он обяжет снести здание, не соответствующее нормам :D

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Andi9 писал(а):
Многим не нравится вообще сам факт постройки этого дома там. И при его вводе в эксплуатацию были проблемы, помнится мне. А разрешение получено самарским способом. Там высотки строить не рекомендовано было еще при советской власти.
А давайте инициируем проверку комплексную? Глядишь, дойдет до суда и он обяжет снести здание, не соответствующее нормам :D


возле моего дома тоже построили высотку....24 этажа..а рядом все 9 и 12 этажные здания...т.е. уже нарушение правил застройки(не соблюдается этажность зданий)первое
второе...при советской власти было запрещено строить на этом месте ибо фактически здесь было болото...даже наш дом где я живу стоит на болоте,но он то на краю а эта высотка в самом центре можно сказать
третье...между домами не соблюдено минимальное расстояние при постройке
четвертое во время стройки было погублено около 6 деревьев которые я лично сажал вместе со своими родителями(все деревья принялись и уже начали расти)
пятоене расчитаны места для парковки вообще...во дворе и раньше было тяжело(2 подъезда 12 этажей и 3 подъезда 9 этажей)предсавьте что сейчас там происходит

и знаете что?ДА ВСЕМ НА СРАТь,ПОТОМУ ЧТО КАКОЙ ТО ХРЕН С ГОРЫ ОПЛАТИЛ ЭТО МЕСТО ЛИМАНСКОМУи жалоб у нас поверьте было дохрена...и телевидение приезжало(мы ТРК СКАТ вызывали)и ни хрена ничего не помогло\

а про эту дорогу,воспользуйтесь моим советом,иначе будет срач еще очень долго
З,Ы, а забор это тоже не вечность...протаранить может любой,ну или оторвать цепями и тросами(предварительно закрыв номера или сняв их вообще чтоб концов не нашли)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 3

Добрый день.Читаю эту тему и все больше убеждаюсь в том,что это не мы(жители дома 245) думаем о себе, а это вы, автовладельцы, печетесь только о том,как же будете добираться до дома. хочу еще раз донести до вас то,что в нашем доме живет множество молодых семей, у которых либо есть маленькие дети, либо в скором будущем появятся. И нас всех не устраивает тот факт,что носятся машины! Разве выпустишь детишек погулять около дома, уважаемые противники баллонов? Если ваш ответ будет не "нет", то вы наверно ненормальные. Выходя из подъезда с коляской, мы должны постоять минут так 5, чтобы пропустить поток несущихся машин. Хочу напомнить, что еще недалеко от дома находятся д/сад и школа. Хочу спросить, если бы у вас была такая ситуация за окнами, как бы вы поступили? наверное вам было бы наплевать, да? Хрен с ними, с детьми. Главное что люди в пробках не стоят!!! Продолжаем. Вторая моя тема- то то, что я порой просыпаюсь утром от жуткого ора, он является следствием того, что вы, дорогие "проезжальцы" не можете поделить дорогу. С недавнего времени начались уже и аварии, когда из-за кочек машины впиваются друг в друга. А если вспомнить обстановку зимой? когда куча машин буксует, застревает, не может проехать, создавая неблагоприятные условия для нас, жильцов!! Выплывает вопрос- а оно нам надо? думать о вас, когда вы не думаете о нас. Не буду говорить про пыль, которая круглым годом живет у нас и на окнах и в квартирах. Говорите про то,что чаще меняйте фильтры- это уже хамство с вашей стороны. Ну да ладно, это второстепенный вопрос, менее важный.
В общем, дорогие наши противники, боюсь вас огорчить, но дело близится к концу, скоро эта территория будет облагорожена так, как нужно будет нам. Геодезисты были, кадастровый план есть, так что можете не тратить свои силы на привлечение каких-то служб. Только тратите зря время, просиживая на этом сайте.
И к теме о пробке,это на последнее. обращайтесь к жителям других переулков, которые наставили шлагбаумов давно. Там очень удобно выходить прямо на Марафон , на плановый институт, либо наоборот. Еще раз повторюсь- для вас было бы шикарно!!! А вообще, люди все живут в пробках и вы проживете. Вставайте на 15 мин раньше и выходите- проблем не будет.
Каждый делает все так, как ему будет удобно. только вы волнуетесь о времени провождения в машине, а мы о здоровье наших детей, нас и благоустройстве территории нашего дома.
Если бы эта ситуация касалась вас, вы бы ПОСТУПИЛИ ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!
Andi9, вы так много возмущаетесь, но я вижу что только здесь.
<Купили себе каменные мешочки и вообразили себя "главными на раёне"> < И все из-за горстки умников, которые возомнили себя хозяевами на районе. Вы хозяева только своим каменным мешкам!>
Хамите..... это вас не красит. Лучше приезжайте,поговорим.



За это сообщение автора Mich99 поблагодарил: 123
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Цитата:
Каждый делает все так, как ему будет удобно. только вы волнуетесь о времени провождения в машине, а мы о здоровье наших детей, нас и благоустройстве территории нашего дома.
Если бы эта ситуация касалась вас, вы бы ПОСТУПИЛИ ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!
Andi9, () Хамите..... это вас не красит.

Каждый видит только то, что хочет видеть. Внимательно перечитайте мои посты. Главная мысль какая? Правильно - спецслужбам теперь на порядок труднее будет доехать до людей, которые не обладают таким количеством денег, как вы, и, соответственно, не появились у них зачатки звездности, если так можно выразиться. Я говорил мягко, но за меня сказали прямым текстом: всё мероприятие по вашему дому - купленное (это абсолютно точно известно каждому, кто к этой сфере причастен), и сидели бы да помалкивали. Потому что если люди соберутся и инициируют проверку, вы все как минимум пару раз вспотеете от волнения. А вполне возможно, будет создан инцидент в правовой системе.
Далее. Возьмите толковый словать русского языка, потом ткните мне пальцем, в каком месте я вам хамил. Жду ответа.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Mich99 писал(а):
Если бы эта ситуация касалась вас, вы бы ПОСТУПИЛИ ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!

За себя отвечайте, уважаемый, за себя. В нашем дворе (тоже проездном, кстати) решено по-другому, с учетом интересов всех близлежащих районов, а не только горстки людей. И так - повсеместно. Это только вы со своим домом отличились, да еще пара-тройка домов.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Жители этого дома напишите в ГИБДД заявление, что через ваш двор катаются и подпишите всем домом, пусть организовывают проверку и наказывают таких катальников. По крайней мере отнимите у них время. Не поможет - кидайте керпичи с балконов!



За это сообщение автора Nokarika поблагодарили: 2 Mich99123
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 3

Если вы беспокоитесь за поселок, у которого как вы говорите нет денег, то пусть они сносят свои шлагбаумы. или это мы им их поставили? они сами себя отгородили. Я еще раз хочу задать вопрос, на который не получил ответа- что бы вы делали, на нашем месте? радовались этой дорожной ситуации из окна? или у вас детей нету,поэтому так трудно понять?
И не нужно говорить о том,что вы очень переживаете,если до поселка пожарники или скорая помощь не доедет. вас это волнует меньше всего. если вы конечно не житель этого самого поселка!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Andi9, кстати, вы не в курсе что через дворы запрещено объезжать пробку? или вам закон не писан??

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Andi9, я считаю нет смысла переписываться тут с вами- это можно делать бесконечно. нашу позицию вы выслушали,придется смириться и стоять как все люди в пробке. Если не устраивает- покупайте вертолет.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Уважаемые админы давайте закроем данную тему во избежании дальнейшей ругани,ответ на вопрос ни кто не дал но и собеседники уже далеко ушли от темы и я так думаю в скором времени перейдут на личности



За это сообщение автора Sonic поблагодарил: Mich99

123

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Все недовольные лучше объедините свои усилия в общении с администрацией города, для решения вопроса пробки на Карла Маркса, изменении временного интервала светофора.
А вы выбираете самый легкий и удобный способ "воевать" с жильцами дома за их территорию и безопасность их детей.
Ездить надо по реальным дорогам, а не по тем которых не существует!!!
А вот в поселке все ДОРОГИ (причем замечу официальные с названиями улиц) незаконно перекрыты!!! Почему собственники домов, когда перекрывали (НЕЗАКОННО) улицы в поселке не думали о том, как скорая или пожарная будет добираться???



За это сообщение автора 123 поблагодарил: Mich99
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Как и предполагалось, к теме присоединилось много жильцов дома 245, которые всем рассказывают про своих детей, фильтры, машины и прочие проблемы. Но и союзники нашлись, тему действительно лучше закрыть, так как разговор не несет конструктивного характера. В ближайшие дни все решится, естественно не в пользу жильцов "злополучного" дома.

123

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Vsemdobra писал(а):
Как и предполагалось, к теме присоединилось много жильцов дома 245, которые всем рассказывают про своих детей, фильтры, машины и прочие проблемы. Но и союзники нашлись, тему действительно лучше закрыть, так как разговор не несет конструктивного характера. В ближайшие дни все решится, естественно не в пользу жильцов "злополучного" дома.

Интересно, кто и как будет решать ??? :D
территория принадлежит дому и дороги общего пользования там не было, нет и не будет!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

ИМХО - пока мы не увидим официального документа - обвинять друг друга бесполезно. Если будет написано - дорога - значит дорога, двор - значит двор. Все прекрасно понимают жильцов - вы радеете за себя, но и самовольная установка каких-либо препятствий, пусть даже во дворах, незаконна. Большая часть дворов в городе имеет сквозной проезд - и это наверное не случайно. А если завтра Ваша квартира будет гореть, а другой подъезд к перекроет незадачливый газелист (ну или обычный для Самары провал) - сами плакаться будете.
Если и вправду есть обоснованная необходимость - обращайтесь в администрацию, управляющую компанию, ГАИ - пусть повесят знаки. Пусть даже опять таки перекроют, но на законном основании. Это будет честно по отношению ко всем
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
дороги общего пользования там не было, нет и не будет!!!
Ошибаетесь дорога там была за долго до появления дома, она вела в частный сектор и на автостоянку! Всё это верно и замечательно рассматривая с каждой стороны, но где были застройщики которые этот дом там построили, дорога там была всегда, а дом появился после, да и сами жильцы этого дома машины пичкают так что даже пешком то не разойтись! Особенно ночью когда Вы уважаемые жильцы дома 245 имеющие авто находитесь дома!

Не гвоздя не жезла!

123

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

[Если и вправду есть обоснованная необходимость - обращайтесь в администрацию, управляющую компанию, ГАИ - пусть повесят знаки. Пусть даже опять таки перекроют, но на законном основании. Это будет честно по отношению ко всем[/quote]
Уже обращались! И в администрацию, и в ГАИ - и все как один отвечают - там дороги НЕТ и делать они ничего не будут!
Готовится официальный документ и в скором времени территория дома будет огорожена.
Так что не тратьте свои силы и время напрасно!
А что касается сквозного проезда, вы что то путаете, он бал и есть с другой стороны двух этажек и так же как и все ДОРОГИ ПОСЕЛКА САМОПРОИЗВОЛЬНО ПЕРЕКРЫТ.
Так что если разбираться по закону, кто прав, это жильцы дома, которые перекрыли самопроизвол в виде сквозного проезда по прилегающей к дому территории.
А те кто говорит про план города и про то, что там есть дорога, внимательнее посмотрите!!! Если уж ГАИ и АДМИНИСТРАЦИЯ города там дорогу разглядеть не могут....
Видимо вы видите то, что хотите видеть!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Администрация как нить скажет что и дома там нет, лишь бы ни чего не делать, вы в это верите?

Не гвоздя не жезла!

123

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Удивительно, почему все те, кто так хочет без пробок проезжать с К.М. на С.А. не поднимают вопрос, что все ДОРОГИ ПОСЕЛКА САМОПРОИЗВОЛЬНО ПЕРЕКРЫТ?!! и выезжать значительно удобнее будет на Советскую Армию через светофор в обе стороны, и сплошную линию разметки, которую так активно, рисуют дорожные службы каждый год, не придется пересекать, рискуя лишиться прав.
Наверное, нам всем надо собраться и открыть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОРОГИ в поселке для общего пользования. Замечу, и спецслужбам значительно удобнее ориентироваться по официальным дорогам которые есть на карте города, а не по времянкам!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Цитата:
территория принадлежит дому и дороги общего пользования там не было, нет и не будет!!!

Не было, нет и не будет?)))
А когда дома вашего там не было - дороги тоже не было?)))
Еще один шедеврописец)))
Там всю жизнь была дорога общего пользования, отраженная во всех официальных картах. Еще вопросы?

Далее. Тут кто-то писал, что именно я объезжаю там пробки и мол мне надо купить вертолет.
Пробки я там не объезжаю. Попадаю там в них редко. Еще вопросы?
И в последний раз, для тех, кто в бронепоезде. Смысл разговора - в том, что жители одного дома осложняют жизнь всему поселку своим самоуправством. Осложняют в первую очередь нарушением доступа спецслужб. Это понятно?!

Я мог бы вам, конечно, ответить в вашем же нагловатом стиле - что, мол, уважаемые пылененавистники, а давайте снинемся и ваш дом обнесем глухими перегородками, чтоб пыль не летела. Но это ваш стиль, вы им и пользуйтесь. Ваш стиль виден даже в способе решения вопросов.

Еще тут кто-то сказал, что я так и не ответил, что бы я сделал на их месте. Вообще-то я уже ответил, надо читать учиться или сначала с нервишками совладать, чтоб читать каждую строку, а не через одну. Повторяю: в нашем дворе проблема решена посредством установки лежачих полицейских по торцам дома. Дорога заасфальтирована. Для парковки автомобилей используется специальная оборудованная силами управляющей компании площадка.

А у вашего дома, кстати, с левого торца тоже площадка, и немаленькая. Но вы ставите машины на тротуарах.

В общем, если я увижу какие-то заборы и так далее, то просто помогу людям собрать документы для поднятия вопроса о законности всего этого, начиная от законности выданного разрешения на строительство.
И прилегающая к территории вашего дома земля и все, что на ней, кстати, никогда не была вашей собственностью и никогда не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
123 писал(а):
А те кто говорит про план города и про то, что там есть дорога, внимательнее посмотрите!!!

Уважаемый, а давайте вот так. Я скажу вам, где взять официальное издание Росгеодезии, где уже и ваш дом обозначен. И более старое, года 1980-го, где вашего дома, разумеется, нет. И посмотрите, есть там дорога или нет. А?

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/

123

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Andi9, уважаемый
У себя в поселке дорогу откройте и проблемы ваши решатся)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Быстрее бы там проспект сделали.
Сразу бы все дрязги кончились.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 62 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика