О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Обращение ко всем кому интересен этот маршрут и кто каждый день стоит в пробке на карлухе! Прошу откликнутся!
Практически всем известна объездная дорога этого ужасного участка дороги, где светофор горит около 15 секунд зеленым. Объезд этот проходил через стоянки и единственный жилой дом, который построили около 5 лет назад(номер 245 по карлухе). На этой неделе через чур активных жителей этого самого дома посетила "гениальная идея", что дорога является их собственной парковой и они незаконно перекрыли выезд на советскую армию всем, кроме естественно себя.
Вопрос ко всем, кто сталкивался с подобными случаями, как бороться с такими вот находчивыми людьми?
Обращались в пожарную инспекцию, подтвердили незаконность этого перекрытия.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Vsemdobra писал(а):
Обращение ко всем кому интересен этот маршрут и кто каждый день стоит в пробке на карлухе! Прошу откликнутся!
Практически всем известна объездная дорога этого ужасного участка дороги, где светофор горит около 15 секунд зеленым. Объезд этот проходил через стоянки и единственный жилой дом, который построили около 5 лет назад(номер 245 по карлухе). На этой неделе через чур активных жителей этого самого дома посетила "гениальная идея", что дорога является их собственной парковой и они незаконно перекрыли выезд на советскую армию всем, кроме естественно себя.
Вопрос ко всем, кто сталкивался с подобными случаями, как бороться с такими вот находчивыми людьми?
Обращались в пожарную инспекцию, подтвердили незаконность этого перекрытия.

Сквозной проезд через двор запрещён вашпе то. Я бы с удовольствием свой двор тоже перегородил. Вечером во дворе пробка в две стороны.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Vsemdobra, по какой нужде вы вообще заезжаете во двор N-ного дома? Объехать пробку? Вообще-то правилами запрещено! Может стоит просто там поставить сотрудников ДПС и проверяли нужду вашего заезда и штрафовали таких вот объезжальщиков? Ну и чисто символически 1000 рэ за такой проезд или лишение на пару месяцев.



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: Alexey.Urazlin

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Объезжаю я по этой дороге пробку да, и это происходит на протяжении многих лет. Дело в том, что это не двор, а именно дорога. Неужели жители вслепую покупали там квартиры и не обратили на это внимание. Но тема здесь заведена не для того, чтобы рассуждать кто прав, а кто виноват, так как это уже решено законом. Вопрос как бороться с нарушителями?
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Vsemdobra писал(а):
Вопрос как бороться с нарушителями?

Смотрим место (панорама и карта):
http://clck.ru/8gEBn
Больше похоже на въезд во дворы, чем на полноценную дорогу. Соответственно, ответ на вопрос автора:
Vsemdobra писал(а):
незаконно перекрыли выезд на советскую армию

В данном случае виноваты как жильцы, так и водители. И вопрос решается просто:
http://www.gibdd.ru/letter/
Так и пишите: жители мешают насквозь ездить через дворы, нарушая правила.

Мне кажется, проблему решит превращение в дорогу куска газона, где движение за 20 метров до Карла Маркса превращается в однополосное. Если это узкое место поправить, то пробки станет меньше. Тоже напишите, кстати.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Константин, основная пробка на проспекте карла Маркса от 22ого до советской армии, а не там где кусок газона. Там везде однополосное движение. А то что вы посмотрели карту это хорошо, на ней видно что это дорога(не двор), ведущая к поселку, которому они кстати тоже проезд перекрыли и пробка увеличилась до невероятных размеров, стоят все, начиная с 22ого, ездят по втречке, создают аварийные ситуации. За ссылку спасибо! Обязательно напишу.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 4

а меня не напрягает!!!!!!!!!!!!.... в смысле, лёгкий затор в адресе этом!... считаю это таким событием как дождь, солнце, поход в магаз!... )))) поэтому спокойно стою и не ропщу!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
у Вас беды больше нет никакой?!.... точно нет?!.... ну я только рад за вас, что у Вас только на этом жизнь остановилась!..... быть добру!
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Стас, у меня все хорошо, спасибо))
Если вы такой блаженный человек, что вас не напрягает пробка, я за вас счастлив, но затор легким назвать нельзя, это неправда.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 4

Vsemdobra писал(а):
Стас, у меня все хорошо, спасибо))
Если вы такой блаженный человек, что вас не напрягает пробка, я за вас счастлив, но затор легким назвать нельзя, это неправда.

а вот фигня такая, что я не "блаженный" ( не юродивый, не идиот, не пи...) просто лучше, порой постою по хорошей Маскве, хотя могу проковылять по таким местам, которые и не снились Вам!.... дело же не в этом!.... согласитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Vsemdobra писал(а):
Константин, основная пробка на проспекте карла Маркса от 22ого до советской армии, а не там где кусок газона. Там везде однополосное движение. А то что вы посмотрели карту это хорошо, на ней видно что это дорога(не двор), ведущая к поселку, которому они кстати тоже проезд перекрыли и пробка увеличилась до невероятных размеров, стоят все, начиная с 22ого, ездят по втречке, создают аварийные ситуации. За ссылку спасибо! Обязательно напишу.


Я имел в виду газон, из-за которого Сов.Армия за железкой за 20 метров до Маркса из 2-полосной в 1-полосную превращается.

Стоп. Речь о проезде через двор при левом повороте с К,Маркса на Сов.Армии? Там же вроде при повороте из дворов на Сов.Армию (левом) двойная сплошная, если верить панораме.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Да, речь о этом повороте. Сплошная была один раз в прошлом году. В этом ее нет, но даже если нарисуют, развернуться быстрее, чем стоять на карлухе.
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Дорога, о которой говорит автор темы - это не заезд во двор, а проулок, который соединяет все дельше идущие параллельные Советской Армии улочки частного сектора. Всю жизнь этот проулок был одним из нескольких выездов из поселка на улицу Советской Армии. Указанный высотный дом стоит на этом проулке, своего отдельного заезда во двор не имеет.
Теперь жителям, например, Лоцманского переулка в его конечной части, чтобы выехать на улицу Советской Армии, надо переехать весь Лоцманский переулок (а там колдобины) до улицы Загорской, чтобы там выехать на улицу Советской Армии. Либо ехать прямо и попадать в пробку на Карла Маркса, увеличивая её. Жителям Свияжского переулка еще веселее - кто знает, понимает.
Так что автора темы поддерживаю. Критиков призхываю смотреть не на панорамы, а на карту города и делать выводы не на основании домыслов, а спросив людей, которые знакомы с ситуацией.
Неудобство там теперь испытывает большая часть поселка.
Перекрыли проезд незаконно.
Как бороться? Если по закону нашего прекрасного государства, то берите отпуск, покупайте комплект шариковых ручек и пачку бумаги, а еще положите 1000 рублей на сотовый. И вперед, по инстанциям.
А проще - ночью приехать на паре машин и тросами утащить клумбы эти (или что там, я видел издалека).



За это сообщение автора Andi9 поблагодарил: Vsemdobra

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 4

Andi9 писал(а):
Дорога, о которой говорит автор темы - это не заезд во двор, а проулок, который соединяет все дельше идущие параллельные Советской Армии улочки частного сектора. Всю жизнь этот проулок был одним из нескольких выездов из поселка на улицу Советской Армии. Указанный высотный дом стоит на этом проулке, своего отдельного заезда во двор не имеет.
Теперь жителям, например, Лоцманского переулка в его конечной части, чтобы выехать на улицу Советской Армии, надо переехать весь Лоцманский переулок (а там колдобины) до улицы Загорской, чтобы там выехать на улицу Советской Армии. Либо ехать прямо и попадать в пробку на Карла Маркса, увеличивая её. Жителям Свияжского переулка еще веселее - кто знает, понимает.
Так что автора темы поддерживаю. Критиков призхываю смотреть не на панорамы, а на карту города и делать выводы не на основании домыслов, а спросив людей, которые знакомы с ситуацией.
Неудобство там теперь испытывает большая часть поселка.
Перекрыли проезд незаконно.
Как бороться? Если по закону нашего прекрасного государства, то берите отпуск, покупайте комплект шариковых ручек и пачку бумаги, а еще положите 1000 рублей на сотовый. И вперед, по инстанциям.
А проще - ночью приехать на паре машин и тросами утащить клумбы эти (или что там, я видел издалека).

красава!!!!!!!!!!!!!!!!..... )))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Подтверждаю Andi9 красава!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Если действительно стоит незаконно, то либо ждать когда пожарники, менты, мчс, врачи уберут это, либо приехать и снести самим(не вижу никаких незаконных действий в этом)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Как бороться? Если по закону нашего прекрасного государства, то берите отпуск, покупайте комплект шариковых ручек и пачку бумаги, а еще положите 1000 рублей на сотовый. И вперед, по инстанциям.
А проще - ночью приехать на паре машин и тросами утащить клумбы эти (или что там, я видел издалека).


На своём тигрёнке помогу, пишите в личку

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Ждём 5-6 июня после 15-00 всех желающих принять участие, я подписался под это



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Vsemdobra

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

sivoshin писал(а):
Если действительно стоит незаконно, то либо ждать когда пожарники, менты, мчс, врачи уберут это, либо приехать и снести самим(не вижу никаких незаконных действий в этом)


Думаю, не каждый водитель скорой помощи уже успел узнать, что проезд этот перегородили. И если он поедет по вызову в поселок, а человеку плохо, скорая сначала ткнется туда, потом развернется и будет объезжать. Будет потеряно время, это может плохо кончиться для пациента. А убирать никто ничего не будет из городских служб. Не забывайте самый главный аргумент чиновника в нашей стране: "оно мне надо?"

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Andi9, присоединяейся к нам с Николаем. Пиши в личку номер.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

Являюсь одним из жильцов данного дома, могу сказать следующее в кадастровом плане самары данной дороги НЕТ!!!!! а перекрыли дорогу так как вечно цепляют машины, и скрываются с места дтп
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Sergey.Sergeevich писал(а):
Являюсь одним из жильцов данного дома, могу сказать следующее в кадастровом плане самары данной дороги НЕТ!!!!! а перекрыли дорогу так как вечно цепляют машины, и скрываются с места дтп

Очень странно, уважаемый. На ОФИЦИАЛЬНОЙ карте города, изданной Росгеодезией, данная дорога есть, а в вашем кадастровом плане ее нет. Забавно.
Если цепляют ваши машины - асфальтируйте себе парковку, ставьте машину на стоянку и так далее. А для начала - заасфальтируйте дорогу напротив вашего дома, тогда не будет колдобин и не надо будет там лавировать. Ну а самовольно перегораживать проезд, создавая массу неудобств куче народ, живущего в поселке, это наглость. А если, повторюсь, скорая ткнётся сначала туда и потеряет время?
Да и какие вы тут аргументы лепите про кадастровый план, если пожарники подтвердили незаконность перекрытия?
Привыкли думать только о себе и своём железе. НаучИтесь ставить себя на место тех, кому вы можете осложнить жизнь своими действиями!
Я вот живу на Митирёва. Задолбали там объезжать пробку на Революционной. Пойду-ка я пару бетонных блоков притащу и перегорожу дорогу, мне ж так кайфово будет. А если вы, уважаемый, по этой дороге проехать к больнице не сможете - хе-хе, это ваши проблемы.
Нормально?

Однозначно, убирать клумбы эти. Прихватить кувалды и разбить их для верности. Или запереть ими какую-нибудь машину жильцов этого дома. Зато никто не заденет и не скроется с места ДТП.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Sergey.Sergeevich писал(а):
Являюсь одним из жильцов данного дома, могу сказать следующее в кадастровом плане самары данной дороги НЕТ!!!!! а перекрыли дорогу так как вечно цепляют машины, и скрываются с места дтп

Дорога к поселку всегда была и будет! Это те машины, которые вы на тротуаре ставите цепляют все?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

обстановку разведайте пожалуйста и какие тросы брать с собой?
Я за любой кипишь кроме голодовки

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Есть домкратов пара, цепь. Если будет карта наша, то УАЗик Иван Иванович подкатит



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Vsemdobra

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Сегодня сделаю фото и выложу



За это сообщение автора Andi9 поблагодарил: Vsemdobra

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Главная цель перекрытия этого объезда заключается не в опасности за личные авто жильцов, а в опасности для жизни детей проживающих в данном районе (и это не только дом 245 по Карла Маркса, но и еще как минимум два двухэтажных дома).
Сам три раза наблюдал наезд на детей идущих в школу (находиться в поселке) хорошо что обошлось без травматизма и смертей!!! Из за таких вот муда**в считающих что это проспект и мчащих по нему на огромной скорости и пришлось прибегнуть к кардинальным мерам. Ну и еще про опасность постоянно дышать пылью проезжающих мимо автомобилей... это во много раз больше риска заболеть туберкулезом!!! Дом населяет множество молодых семей с маленькими детьми. представьте какая это нагрузка на их организм. Если многие сейчас подумали о том что мол поставьте кондиционер и не открывайте окна ЭТО НЕ ВЫХОД!!! Забитые фильтры кондиционера представляют еще большую опасность, а чистить их раз в неделю не представляется возможным.
Так что вы все тут сидящие и кричащие "ЗА КИПИШЬ"!!! Вдумайтесь пожалуйста в мои слова.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

от пыли туберкулезом не заболеешь это я как медик говорю...это раз
второе...вместо клубм которые вы оплачивали из средств жкх и прочей билебрды оплатите лежачих полицейских...они хоть и запрещены вроде как но фиг с ним....скорость будет гораздо мешьше у проезжающих....допустим на тыкать этих метов через каждые метров 50-100 и будет вам счастье...ни кто не будет гонять,меньше пыли,меньше наездов

это такой компромисный вариант....и овцы целы и волки сыты



За это сообщение автора Sonic поблагодарил: acc163

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика