О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 5 [ Сообщений: 111 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 22

ВолодяТанкист писал(а):
В след раз в Казань - только через Димитровград. Ну или Нурлат - интересно и там дорогу посмотреть, раз уж говорят хорошая.

Определенно лучше чем через Тиинск :D

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

По итогам поездок делюсь маршрутом:

Мирный, перед ним на право,едем до кольца, выезд на Екатериновку. Дальше на Кошки, перед ними на право и по главной на Нурлат. Из Нурлата на Мамыково, после него поворот на лево на Билярск. Дальше через Большие Тиганы и куркуль к мосту. Пред мостом могут стоять камеры. После моста чем ближе к Казани, тем больше камер.

Удачных поездок !
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

несколько раз ездили в Самару из Казани, пару раз кратчайшей дорогой через Бесовской лес. Первый раз дело было зимой в метель, ранним утром, даже ночью. После знака "Ульяновская область" дороги неожиданно как бы не стало. Она как бы была, но дорогой назвать это было нельзя даже по российским меркам. Кончилось тем, что после Александровки мы уперлись в стену снега, тут не стало даже того немногого, что было. Дорожников ни сном ни духом. Еле как развернулись (а фуры вообще не знаю как оттуда выбрались, места не было совсем), и поехали дорогой на Димитровград. Это было первое знакомство с этой дорогой, самое яркое.

Перед нынешней поездкой здесь прочел о дороге через Тиинск. Решили попробовать. Ниже небольшой отчет с картой и таблицей замеров, а также комментариями по участкам.

1. от ул. Гвардейской в Казани до кафешки перед развязкой Самара-Чистополь (после моста через Каму). Сказать нечего, дорога хорошая, есть камеры. Три или четыре населенных пункта с ограничением 40 и невозможностью обгона.
2. от развязки до Базарных Матак. Дорога, можно сказать, идеальная, плюс ее еще сейчас обновляют в некоторых местах. Машин практически нет. Ехать можно очень быстро.
3. от Матак до поворота на Антоновку, около 30 км. сначала дорога похуже, ехать больше 100 не комфортно, затем опять очень хорошая, снова быстро.
4. от перекрестка до Димитровграда. Машин по прежнему нет. В РТ дорога без ям, но часто волнами, можно ехать 110-120, но прилично раскачиваясь. Ближе к Тиинску появляются дорожные ямы, засыпанные крупной щебенкой, через несколько километров эти ямы уже заасфальтированы, то есть видно, что идет ремонт и щебеночные ямы скоро тоже заделают.

По остальным отрезкам сказать особо нечего, Димитровград начинается неожиданно, сразу оказываешься в центре, проезжается минут за десять максимум, а мы еще боялись в пробках постоять) какие там пробки, оказывается население всего около ста тысяч. Самару тоже примерно за полчаса проехали без пробок. Всего дорога (411 км) при средней скорости 83 км/ч заняла 5 часов, а если считать от границ городов, то 4:15. Можно было доехать еще минут на 15-20 быстрее, но мы уже поняли, что успеваем в срок, и сбавили темп.

Обратно ради эксперимента решили поехать через Ульяновск. Таблицу прикладывать не буду. Просто скажу, почему этой дорогой не нужно ехать даже из любопытства. Дорога от Димитровграда до Ульяновска по одной полосе в каждую сторону, сильно загружена, в том числе грузовым транспортом, обгонять сложно, много мертвых зон, когда не видно что там за кочкой, полно предупреждающих знаков о высокой аварийности, понимаю почему - передо мной пару раз идиоты еле успевали вернуться в свой ряд. Покрытие без ям, но старое и плохое. Короче сплошные нервы. Сам Ульяновск объезжается по новому мосту. Дорога до Татарстана в целом хорошая, она ремонтировалась в прошлом году и сейчас тоже на некоторых участках идет ремонт. В РТ дорога очень хорошая, позволяет ехать быстро. В итоге дорога заняла 5 ч. 55 мин, 456 км, при средней скорости 77 км/ч.

Возвращались однажды из Самары через Кошки, нечаянно с заездом в Аксубаево. Мне дорога не понравилась тем, что она больше петляет, машин больше, а после выезда на трассу у Чистополя так вообще сильно загружена и приходится тащиться за грузовиками.

Короче, мой выбор - через Тиинск. Машин очень мало, едется легко и комфротно! Возможно в следующий раз стоит попробовать проехать не заезжая в Базарные Матаки, а свернуть у Левашево и проехать через Вожи, тогда дорога сократится еще на 15 км.

удачи.
Самара-Казань
Самара-Казань



За это сообщение автора molon labe поблагодарил: maximus_063
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

molon labe писал(а):
Возможно в следующий раз стоит попробовать проехать не заезжая в Базарные Матаки, а свернуть у Левашево и проехать через Вожи, тогда дорога сократится еще на 15 км.

Я вот уже и не помню почему, но мне, лет пять назад, не советовали туда соваться.
Поэтому, лучше заранее разведать.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

molon labe писал(а):
Возвращались однажды из Самары через Кошки, нечаянно с заездом в Аксубаево. Мне дорога не понравилась тем, что она больше петляет, машин больше, а после выезда на трассу у Чистополя так вообще сильно загружена и приходится тащиться за грузовиками.

Эка вас петлянуло...
Там надо Кошки-Нурлат-Мамыково-Билярск ну и дальше через Чистополь и т.д.

Вот через Тиинск мы обратно ка краз ехали, очень эта волнистость не понравилась. А зимой около Тиинска дорога не чищенная была, гололед-кочкообразный ))))
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 1

maximus_063 писал(а):
Эка вас петлянуло...
Там надо Кошки-Нурлат-Мамыково-Билярск ну и дальше через Чистополь и т.д.
Вот через Тиинск мы обратно как раз ехали, очень эта волнистость не понравилась. А зимой около Тиинска дорога не чищенная была, гололед-кочкообразный ))))

да, зимой наверно там не все так радужно.

индеец писал(а):
Я вот уже и не помню почему, но мне, лет пять назад, не советовали туда соваться.
Поэтому, лучше заранее разведать.

думаю сейчас там все отлично, это кратчайшая дорога до Болгара из Казани, сейчас припоминаю даже что-то типа памятника-указателя на повороте у Левашево. В свете бурного развития Болгара в последние несколько лет (на днях включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО) можно предположить, что по этой дороге часто ездит Шаймиев и разные делегации. Так что могу заочно посоветовать ехать через нее.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

В начале августа еду в Казань. Почитав тут сообщения, решил ехать маршрутом - Екатириновка - Дмитровоград - Тиинск - Антоновка - Вожи или Матаки - ну и Казань.

Вопрос такой, кто нибудь ездил в последнее время через Вожи? Как посоветуете?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Bigmaus писал(а):
По итогам поездок делюсь маршрутом:

Мирный, перед ним на право,едем до кольца, выезд на Екатериновку. Дальше на Кошки, перед ними на право и по главной на Нурлат. Из Нурлата на Мамыково, после него поворот на лево на Билярск. Дальше через Большие Тиганы и куркуль к мосту. Пред мостом могут стоять камеры. После моста чем ближе к Казани, тем больше камер.

Удачных поездок !


и как дорога через Нурлат? стоит ехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 45

Поблагодарили: 2

отличная там дорога. можно ехать. катался в начале июня.



За это сообщение автора andersen_756 поблагодарил: Dmitriy.Balashov
Аватара пользователя

Сообщений: 2

andersen_756 писал(а):
отличная там дорога. можно ехать. катался в начале июня.

спасибо
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Летом прошлого года ездила из Самары в Казань и обратно. В Казань через Нурлат. Дорога хорошая, доехала за 5 часов, не считая городских пробок. Дорога не сильно загружена была. Но, как говорят, бывает много фур. В целом осталась довольна. Обратно решила поехать через Ульяновскую область по навигатору... Это было что-то. Расстояние меньше, но зато какая это была дорога!! По Ульяновской области ехать невозможно, дорога разбита, как после бомбежки. Ехать можно со скоростью 20-30 км/ч. Бесовское лесничество и заброшенные деревни произвели впечатление! Волшебный лес, как из страшной сказки) Пробила колесо. Никому не советую.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ездил в выходные из Тольятти в Казань.
12 июля в 7:40 выехал из Автозаводского района и около часа уже был на Юлиуса Фучика в Казани. Минут 40 в сумме по дороге было привалов. Итого примерно 5 часов в дороге.

Тольятти - Обводное - Васильевка - Новая Майна - Димитровград - Тиинск - Антоновка - Вожи - Алексеевское - Далее по Р-239 до Казани

В Самарской области дороги нормальные, ямки заделаны.
В Ульяновской области разметки нет, состояние дороги от плохого до очень плохого под Тиинском. Много глубоких незаделанных ям. Ехал днём около 60 км/ч, ночью около 40км/ч.
В Татарии разметка есть, состояние дороги от хорошего до отличного.

Возвращался ночью 13 июля. В дороге примерно те же 5 часов. Может на пол часика побольше.
Под Тиинском не торопитесь, стоит много машин меняют колёса. Причём машины четыре просили остановиться, но я не стал, мало ли, может бандиты, места уж очень тёмные.

Дорога через Вожи хорошая, никаких проблем ни ночью ни днём у меня не возникло, разметка есть. Ночью там машин очень мало было. Правда днём там ехал один кран, который сложно было обогнать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

sagatov писал(а):
стоит много машин меняют колёса. Причём машины четыре просили остановиться,

Они, наверное, этой дорогой больше не поедут.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ездил кто-нибудь в Казань в последнее время? Как дорога, где лучше ехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ездил 10 декабря.
Вьезжая в Ульяновскую область через несколько километров по провой стороне Лукойловская АЗС , а за ней поворот на Чистополь через Бесовское лисничество.

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:
вот таким маршрутом http://maps.yandex.ru/-/CVCFZBpR
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Спасибо!

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
Едем, кстати, 31 с утра. Есть 2 свободных места. Можем подвезти. Горючка пополам.
Или машинами объединиться. Спокойнее в мороз ехать будет
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

за предложение спасибо, но я ездил по работе.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ну я вообще всем форумчанам предлагаю ))))
Может кому к родственникам нужно
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Ездил кто-нибудь в Казань в последнее время? Как дорога, где лучше ехать?

Езжай как хочешь. В Татарстане всё уже давно почищено и раскатано до чистого асфальта.
Незамерзайкой запасись. На трассе продают вонючую и по 150 руб.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Добрый день всем.
в ближайшее время вот еду впервые в Казань. Что посоветуете, опытные путешественники? Через Матаки или Нурлат лучше рвануть?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Я через Матаки ездию.



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: LadyGranta
Аватара пользователя

Сообщений: 2

aleksey писал(а):
Я через Матаки ездию.


по времени сколько выходит?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Около 5 часов, скорость 100-110



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: LadyGranta
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

aleksey, базарные матаки это через бесовское лесничество?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Porscheeвец, да.
Хотя можно и через обводную Димитровграда. Там другое лесничество.
По расстоянию, на 20 км больше.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 111 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика