О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 111 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Выезжаем 2 мая рано утром в Казань. Планируем ехать все таки через Бесовское лесничество.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

Тоже собираюсь ехать в Казань. Спросила знакомую, которая часто ездит в ту степь. Вот ответ: Лучший путь в Казань смыло в прямом смысле этого слова. Там мост смыло. Осталось 2-3 пути и все они идут через Ульяновскую область. Я рекомендую ехать через Димитровград. И в нем доехать до площади(их центр), после кот на светофоре направо и на след светофоре налево. И выехать на Тиинск. Там дольше указатели будут. Дорога не очень после Д до Татарстана. Можно с тем же успехом поехать через Ульяновск, но я её плохо знаю. Есть еще путь короче на 40 км, но там просто минное поле из огромных ям на протяжении 55 км (машину оч жалко, да и самим оч не приятно, детей воротит). Будете двигаться со скоростью 40-50. По итогу время пути во всех маршрутах одинаковое.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

FAIRIES писал(а):
Через Нурлат , Долго и извилиста !!!!
Ехать надо через Базарные Матаки ( 30 км от Кошкинской развилки в сторону Ульяновска и потом поворот на с. Базарные Матаки)
Дорогу сделали, пустая , фуры редко встречаются , зато ехать можно больше 100, ментов по дороге нету, только в самом селе знак 40 стоят два патруля! Дорога на 40-50 км короче чем через Нурлат и быстрее на 1.5 часа!

шо быстрее из самары оно то подтверждаю! но я так и не нашел хде там был ремонт, до татарстана дороги нет-это полигон минометный. летом днем моно дорогу объехать по грунтовке, реально экономишь время. но меня бы устроил вариант через нурлат или ульяновск по основным трассам. обратно возле базарных матаков свернул на ульяновск, потом на первом указателе на самару свернул-вырулил в димитровграде, особо тож не пошикуешь ср скорость 40 км и кочки ямы.ямы.... самое обидное уже почти на выезде из ульян области за 400 м от заправки роснефть поймал яму--колпак потерял, диск колеса погнул, дотянул до заправки там под фонарем менял колесо... ща после поездки матерю навигатор. решайте сами дорога чарез матаки... ну ее просто нет, можно проехать, запастившись терпением, а потом дать 140-160 после матаков (из самары до казани 5,5 часов)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ездили в Казань с 2 по 4 мая. Тот участок дороги так и не отремонтировали. Все остальное вполне прилично.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

FAIRIES писал(а):
Я курирую регион Татарстан и езжу пару раз в месяц !! Летом чаще!


Я не знаю, что ты, приятель курируешь, но в словах твоих правды нет. В чем смысл - не знаю. Сдается мне, что казачек засланный. И так... Ездил по Бесовской дороге на протяжении 8 лет. Как она была бесовской, так и осталась. В сети уже ходят фотографии этой, так называемой "дороги". Так, что кто хочет почувствовать себя на "Camel Trophy" милости просим. Я тоже ездил по "бесовской дороге" только на внедорожниках. На "пузотёрке" соваться не советую. Ночью там тоже делать нечего - жутковато и поговаривали о каких-то "тёмных личностях" с явно не дружеским интересом к вашей машине. Через пару часов выезжаю в Казань и поеду через Нурлат. Если поехать через Кошки, то можно выехать на "типа окружную" дорогу и проехать Нурлат краем, если не заезжать в Кошки, то придется проехать через городок Нурлат. Неплохой городок. Ну а дальше по указателям и по навигатору. Удачи всем. Счастливой дороги!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Вчера товарищ проезжал через Мамыково. Говорит, что мост открыт

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

Sergey.Didok писал(а):
Через пару часов выезжаю в Казань и поеду через Нурлат.


Ну, что же.... Вчера вернулся из Казани. Смотался одним днем туда и обратно. Поехал не через Нурлат, а через Димитровград и не пожалел! Ехал первый раз по этому маршруту. Какие плюсы. Во-первых расстояние пути получилось примерно такое же, что и через бесовскую дорогу. То есть - примерно 390 км. За весь путь не встретил НИ ОДНОГО ДПСника, только перед Казанью стали попадаться патрули. Дорога практически пустая...ну, кроме участка трассы Оренбург - Казань, но это компенсируется качеством этой трассы - двухполосная, трехрядная! Качественная оценка дороги на протяжении всего маршрута 4. Минусы - участок дороги Тиинск -Антоновка разбит, но конечно не так как бесовская дорога. Ехал по этому участку со скоростью где-то 80 - 90 км/ч., раз пять пришлось притормозить, что бы переехать выбоины. Но этот участок начали ремонтировать - лежат свежие заплаты. И главное! Тем кто поедет по этому маршруту, обязательно заправьтесь в Димитовграде! От Димитровграда до трассы Оренбург - Казань нет ни одной заправки. Это где-то 137 км пути. Мне пришлось вернуться из Тиинска в Димитровград заправиться. (Хорошо прохожего вовремя спросил о заправке). И так. Время в пути от центра Самары до центра Казани с учетом пробок - туда 5ч 20 мин, обратно 6 часов. Это с остановками на перекур и прочее и, повторюсь, с учетом пробок двух городов. Маршрут выглядит так: Самара - Новый Буян - Димитровград - Тиинск - Хмелевка - Антоновка...и выходите на трассу выше Базарных Матак (смешное название)) и уже на Казань по отличной дороге! Рекомендую. Всем удачи! Счастливого пути!



За это сообщение автора Sergey.Didok поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Sergey.Didok писал(а):
Ну, что же.... Вчера вернулся из Казани. Смотался одним днем туда и обратно. Поехал не через Нурлат, а через Димитровград и не пожалел! Ехал первый раз по этому маршруту. Какие плюсы. Во-первых расстояние пути получилось примерно такое же, что и через бесовскую дорогу. То есть - примерно 390 км. За весь путь не встретил НИ ОДНОГО ДПСника, только перед Казанью стали попадаться патрули. Дорога практически пустая...ну, кроме участка трассы Оренбург - Казань, но это компенсируется качеством этой трассы - двухполосная, трехрядная! Качественная оценка дороги на протяжении всего маршрута 4. Минусы - участок дороги Тиинск -Антоновка разбит, но конечно не так как бесовская дорога. Ехал по этому участку со скоростью где-то 80 - 90 км/ч., раз пять пришлось притормозить, что бы переехать выбоины. Но этот участок начали ремонтировать - лежат свежие заплаты. И главное! Тем кто поедет по этому маршруту, обязательно заправьтесь в Димитовграде! От Димитровграда до трассы Оренбург - Казань нет ни одной заправки. Это где-то 137 км пути. Мне пришлось вернуться из Тиинска в Димитровград заправиться. (Хорошо прохожего вовремя спросил о заправке). И так. Время в пути от центра Самары до центра Казани с учетом пробок - туда 5ч 20 мин, обратно 6 часов. Это с остановками на перекур и прочее и, повторюсь, с учетом пробок двух городов. Маршрут выглядит так: Самара - Новый Буян - Димитровград - Тиинск - Хмелевка - Антоновка...и выходите на трассу выше Базарных Матак (смешное название)) и уже на Казань по отличной дороге! Рекомендую. Всем удачи! Счастливого пути!

6 мая этим же путем ездила, абсолютно согласна, трасса очень приличная, за исключением небольшого участка под Тиинском, встречным машин практически нет, ДПС тоже, ближе к Казани появляются радары.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поехал я в Казань по старой и известной дороге,через Мамыково - ехал после проливного дождя. Не доезжая моста, свернул на грунтовку и поехал)Ехать можно спокойно 50 км/час, но как только осталось 400 метров до асфальта, то тут была просто жижа...300 метров проехал на второй передаче газ в пол-по другому никак, чудом не снесло в овраг. Последние 100 метров дороги были просто ад-стояли 2 застрявшие фуры и две легковушки, колеса превратились в лыжи...В итоге - на первой передаче,накатом без газа, и без резких движений рулем-я выбрался!!!! Обратно поехал в объезд через Аксубаево, дорога-ужасная,все разбита более 80 км/ч не разгонишься-местами нужно аккуратно объезжать...Вот так вот)))Ездил я 1 мая туда и 3 мая обратно-может сейчас сделали дорогу)
Аватара пользователя

Сообщений: 8

съездили по маршруту:
Самара – Красный Яр – Кошки – Нурлат – Билярск – Большие Тиганы – Алексеевское – Мокрые Курнали – Сорочьи Горы – Казань.

Дорога отличная, немного неровностей в Самарской области. Анти-радар в помощь, время в пути 4 часа.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Докладываю.
23 поехал в Казань из Самары. Выехал в 15:00. Прибыли в Казань на квартиру в 21:00. Долго выезжали  из Самары. Ехал на Нурлат, потом на Куркуль и потом уже Казань. Дорога после Нурлата отличная, до него на хорошую четверку. Гайцев нет вообще, только на постах. Из минусов многовато фур и дорога очень извилистая. Ехал на прямых участках 120-130.
В Самару выехали 25 в 14:30, дома был в 21:30. Была пробка от икеи до ташкентской. Гайци стояли в паре мест, недалеко от выезда из казани и после икеи в самаре. В обоих случаях с триногами. Меня никто не тормозил.
Ехал 110-120. Местами до 140. Решил поехать через Базарные Матаки. Ужас. Километров 50 плохой дороги и еще столько же как после бомбежки. Местами ямы засыпаны камнями, в том году было хуже. Даже асфальт появился новый немного. На пузотерках лучше не пытаться. Я на приоре погнул диск. Расслабился на ровном кусочке и поймал яму на скорости 70км\ч. Больше этой дорогой не поеду. Реально жесть, даже телефоны там не ловят. В паре мест есть возможность съехать на поля и двигаться по ровной грунтовке, там все и едут. Фуры не лезут туда, не могут съехать.

По Казани куча камер, буду ждать штрафы. Татары не превышают и не подрезают, в городе все едут 60. Из нарушений лезут иногда на полосу для маршрутных тс.  Все очень вежливые и улыбчивые. Я был в шоке когда выезжал из двора и мне уступил дорогу пассажирский автобус, специально остановился передо мной и начал улыбаться.
Маршруток в городе нет, есть много красных автобусов, подъезжают по четыре штуки.
В глаза бросилось большое количество Мэрседесов. Народ очень любит A-class.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Собираюсь в Казань. Поеду через Нурлат, хотя советовали через Б.Матаки ехать.
Новостей по маршруту не появилось?
Никто не знает - как с автопарковками в центре Казани?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В центре Казани это где? Ближе к кремлю, практичесски везде запрещена парковка, если только у Мака. На баумана тоже лучше пешком пройтись, улочки в центре узкие.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

igrpavlovi4 писал(а):
Собираюсь в Казань. Поеду через Нурлат, хотя советовали через Б.Матаки ехать.
Новостей по маршруту не появилось?
Никто не знает - как с автопарковками в центре Казани?
Прям возле кремля есть гостиница, там если остановишся то и машину можно оставлять на их парковке. От гостиницы до кремля 5 минут. Плюс рядом с этой гостиницей у задней стены есть парковка но чья она и сколько стоит не знаю. Так же неизвестно насколько она забита в какие дни.
вот она
http://maps.yandex.ru/?um=4uN6QlYcmWPEJ ... =sat%2Cskl
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Всем привет!
Планирую 22-го февраля в Казань.
Может кто ездил недавно, Бесовском дорогу не сделали?
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

maximus_063 писал(а):
Всем привет!
Планирую 22-го февраля в Казань.
Может кто ездил недавно, Бесовском дорогу не сделали?


Дю Солей?) Тоже планируем ехать, и тоже интересует данный вопрос :)
Аватара пользователя

Сообщений: 22

ВолодяТанкист писал(а):
Дю Солей?) Тоже планируем ехать, и тоже интересует данный вопрос :)

Угумс.
Пока больше склоняюсь к проезду через бесовское, дорога определенно короче.
17км оч плохой дороги потерпим, как сказала коллега зимой ямки немного присыпет, будут возможно по мягче, ну и главное сразу тормозить за вывеской бесовского лестичества, и 50-60кмч.

Интересен вопрос, каким маршрутом ездит рейсовый автобус Самара-Казань и сколько времени у него в пути?
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Рейсовый кажется, вообще через Нурлат едет (хотя не уверен). И в дороге часов 8-9, тк в каждом селе почти останавливается для посадки-высадки пассажиров. У меня так товарищ в прошлом году ездил, плевался и сказал что больше не поедет. Может конечно сейчас что-то поменялось, но на рейсовом ехать я думаю рисковать не стоит)
по бесовскому согласен, зимой там ездил 2 года назад - ям не заметлил (которые очень даже заметил в том же году летом), однако надо ехать аккуратно - снегом некоторые места нехило заносило, а на скорости вьезжать в сугроб чревато :)
Аватара пользователя

Сообщений: 22

ВолодяТанкист писал(а):
однако надо ехать аккуратно - снегом некоторые места нехило заносило, а на скорости вьезжать в сугроб чревато :)

это само собой :)
еду на легковушке, так что... ))
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

сейчас прикинул, решил ехать по вышеописанному маршруту Самара - Новый Буян - Димитровград - Тиинск - Хмелевка - Антоновка.. Раньше только через бесовку ездил. В принципе, больше км на 30 получается, но дорога по описаниям там лучше. никто не гонял так в ближайшее время?
Аватара пользователя

Сообщений: 22

ВолодяТанкист писал(а):
сейчас прикинул, решил ехать по вышеописанному маршруту Самара - Новый Буян - Димитровград - Тиинск - Хмелевка - Антоновка.. Раньше только через бесовку ездил. В принципе, больше км на 30 получается, но дорога по описаниям там лучше. никто не гонял так в ближайшее время?

вот только вчера мне про нее расказывали
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Рейсовый автобус идёт по кратчайшему пути. Раньше автобус объезжал Бесовское лесничество через Бригадировку, однако за последние годы и эту дорогу уже раздолбали, так что теперь не знаю.
Что касается самого участка 15...20 км то он уже лет 20 наверное в одном и том же состоянии разбомбленном пребывает. Правда, раз в два года там появляются заплатки, которые держатся около 3-4 месяцев. Эта дорога изначально не была рассчитана на большегрузы и траффик, она другой категории, однако вследствие того, что это самый короткий путь, там проезжают многие, в том числе дальнобойщики с перегруженными телегами (ГАИ и трансинспекции с весами на этом участке как выше уже сказали нет) от чего дорожное полотно и разрушается со страшной скоростью.
Так же далеко не беспочвенны рассказы о злоумышленниках из близлежащих депрессивных деревень. Так что любоваться тамошней красотой природы не совсем безопасно, скажу так.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

даже зарегистрировалась тут, чтобы всем сказать, что дорогу через Базарные Матаки никто не чинил, там все по-прежнему ужасно
22.02 ездили в казань через нурлат, трасса отличная и весьма пустая
всем советую беречь колеса и ехать через нурлат-чистополь
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Приехали значит. Ездили разными дорогами.
В Казань ехали через Нурлат, дорога оч хорошая, 120-140 лехко, машин не сказать что много. Нормально, не запарились обгонять.
Обратно поехали через Тиинск - Димитровград - Тольятти, ям конечно нет, но скажем так, дорогу надо делать, она вся кривая, перед Димитровградом около какого то поселка(кажись Тиинск и есть) дорога вообще была не чищенная ехали по льду. В след раз опять поеду через Нурлат, чуть дальше/дольше, но менее напряжно.
Привет всем самарцам от черного опеля, убедился что кроме самарцев там никто не гоняет, особенно понравилась парочка навара/орландо, уж на сколько я люблю ехать быстро, но за этими маньяками усидеть не удалось.
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Тоже разными маршрутами ехали - туда через Бесовку, обратно через Тиинск, Димитровград и Н.Буян.
Бесовка плоха, факт. Хоть ямки и припорошило, но всё равно пару раз залетел - останавливался смотрел всё ли ок с колесом. Туда обратно одна полоса, т.е. при разьезде со встречкой надо жаться к обочине. Повсюду наледь, ледяные бугры - в общем, лучше там не ездить. Ехал примерно 40, причём несколько раз довольно живо обгоняли ребята на грантах - вот удивляюсь как не жалко машину по такой дороге)
Насчёт обратной дороги - даа, второй вариант получше, трасса на 4+ почти везде. Фур минимум, 2-3 попалось за всю дорогу, хотя ехал днём. Правда вот участок под Тиинском (км 15, не больше) - слегка напомнил бесовскую дорогу - тоже узковатый и с наледью. Хотя не мудрено - после оттепели минус 25 вдарило. По времени примерно одинаково получилось.
В след раз в Казань - только через Димитровград. Ну или Нурлат - интересно и там дорогу посмотреть, раз уж говорят хорошая.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 111 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика