Объезжаем пробки, делимся дорогой до другого города
Ответить

Самара-Казань

09 янв 2013, 13:02

Всем доброго дня!на крещенские морозы едем с друзьями в Казань и вот думаем как поехать лучше?какие нюансы на трансе,сколько по времени и тд.

Самара-Казань

09 янв 2013, 13:02

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 13:43

ехать исключительно через Нурлат. дорога там отличная!
забивайте в нави нурлат, потом Куркуль.
а там уже на казань.

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 13:47

есть прямая дорога (трасса Р 178, потом Р239 кажется так) ужасная дорога под Ульяновском - ехала в этот раз 8 часов в Казань, из Казани -9 ч. разными дорогами (благо, обратно стоят указатели на Самару). под Ульяновском примерно 50 км дорога разбита напрочь - скорость не более 30 км.

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 13:51

Только через Нурлат, дорога занимает 5-6часов в зависимости от скорости и погодных условий, дорога хорошая. Через Ульяновск даже не суйтесь-дорога ужас.

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 13:57

Через Нурлат , Долго и извилиста !!!!
Ехать надо через Базарные Матаки ( 30 км от Кошкинской развилки в сторону Ульяновска и потом поворот на с. Базарные Матаки)
Дорогу сделали, пустая , фуры редко встречаются , зато ехать можно больше 100, ментов по дороге нету, только в самом селе знак 40 стоят два патруля! Дорога на 40-50 км короче чем через Нурлат и быстрее на 1.5 часа!

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 14:20

предлагали следующий маршрут но я по нему еще не ездил Самара – Красный Яр – Кошки – Нурлат – Билярск – Большие Тиганы – Алексеевское – Мокрые Курнали – Сорочьи Горы – Казань.

а вот про маршрут через
FAIRIES писал(а):Через Нурлат , Долго и извилиста !!!!
Ехать надо через Базарные Матаки ( 30 км от Кошкинской развилки в сторону Ульяновска и потом поворот на с. Базарные Матаки)
Дорогу сделали, пустая , фуры редко встречаются , зато ехать можно больше 100, ментов по дороге нету, только в самом селе знак 40 стоят два патруля! Дорога на 40-50 км короче чем через Нурлат и быстрее на 1.5 часа!

можно поподробнее, где и куда поворачивать...спасибо

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 14:26

Сам когда ездил - ездил через Базарные Матаки. Но этот адский участок дороги, который кстати проходит по местности с не менее адским названием "Бесовское Лесничество"... Лучше через Нурлат. Нервов меньше и за сохранность машины спокойнее - дорога без особых претензий, а по времени не всегда и все проигрывают по сравнению с Матаками.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
FAIRIES писал(а):Дорогу сделали, пустая


Это Вы про лесничество, о котором я писал? Интересно тогда..

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 14:29

В Бесовском лесничестве летом на трассе лучше не останавливаться, можно остаться там на всегда, по крайней мере раньше такое случалось, сами когда осенью мотались в Казань старались там ехать аккуратней чтоб не дай бог колесо не пробить.

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 17:03

Село Бесовка, там и лесничество так назвали. Дорога там караул, как после прицельной касетной бомбардировки. Был на этом участке 2 года назад осенью

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 22:10

Не знаю на сколько актуально - ездил в начале лета. В Казань через Нурлат, обратно напрямую через ульяновскую область.
Время не замерял но по ощущениям однофигственно. Через Нурлат только больше населенных пунктов проезжать и чета все повороты да развилки. А через Ульяновскую обл. прямо чешешь и не паришься.
Говно-участок едится спокойно 40кмч с небольшими оттормаживаниями каждые метров 500-1000.
В общем через Ульяновскую спокойней показалось.

Re: Самара-Казань

09 янв 2013, 22:33

Собираюсь 17 января в Казань. Думаю как поехать.
На машине не был в Казани.

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 10:24

вот и мы тоже 17....просто через Ульяновск если ехать,то час-полтора потратишь только на этот участок разбитый, а если через Нурлат,то без остановок.

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 10:50

Летом ездил через Нурлат(Кошки-Нурлат-Билярск). Ни одного ГАИшника , трасса вполне сносная , дорога была пустая , практически везде топил 140-170 , на поворотах только снижал:) Пришлось помоему в самом Нурлате останавливаться и спрашивать где повернуть , а так впринципе везде указатели , всё понятно.
Через ульновскую об-ть не ездил , но по рассказам людей , некоторые там и не по одному колесу оставляли :)

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 11:17

Парни, Вы наверно очень давно там ездили !!! Раньше, после поворота с Ульяновской трассы на Базарные Матаки , было 17 км внедорожья, дорога как после бомбёжки, ямы, дыры .....
Но Вы походу очень давно там ездили !!! Сейчас там дорогу сделали (поменяли полотно), порой до 140-150 км разгоняюсь, без опаски что будут ДПСы, дорога практически пустая и более менее прямая !!!
Всё там отлично !!
По дороге, единственный населённый пункт это БАЗАРНЫЕ МАТАКИ и всё ..... кого то это может напрячь или испугать, меня ни столько!! Путь короче около 50 км и быстрее+ довольно таки пустая !!!
Через Нурла , долго и муторно, дорога извилистая, фур много из-за этого теряешь много времени, в БОРМАХ , постоянно ментов много (скорость и разметка, обгон), если пропустил поворот на Нурлат то приходиться заезжать в Кошки.

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 11:27

FAIRIES, уточните пожалуйста, дорогу через "Бесовское лесничество" наконец-то отремонтировали?
Когда вы там проезжали последний раз?

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 12:08

Собираюсь 17 января в Казань. Думаю как поехать.
На машине не был в Казани.

Лучше на автобусе, не напряжно! :D Тем более что в Казани на своей тачке особо не погоняешь, там камер как говна за баней! Мы хоть и ездили на своей тачке, но по городу передвигались на такси. Да ещё совет если с жильём не решили, то советую бронировать из Самары, так надёжнее!

Re: Самара-Казань

10 янв 2013, 18:52

хочу на машине до Казани, а там будет видно. с жильем уже решил, забронировал квартиру.

Re: Самара-Казань

11 янв 2013, 13:43

я ни один раз ездил из Самары в Казань на авто. Собственно самая короткая дорога (около 350км) это через ульяновскую обл. (да та самая, через бесовское лесничество). Время пути 3,5-4,5 часа, как повезет. Дорога хорошая, кроме все-то одного участка, протяженностью около 50км - просто езжайте по нему со скоростью не выше 60км/час - тогда ни в одну яму не попадете.

ни ДПСов, ни фур, ни машин... красота

а про страх бесовского лесничества - глупости все, у меня 2 товарища-гонщика ослушались меня (не выдержали скорость 60км/ч), оба колеса летом в ночь пробивали, меняли... и вроде живы)

а дорога эта собственно в навителе Самара-Казань сама показывается... главное СКОРОСОТЬ, чтоб в яму не угодить

Re: Самара-Казань

13 янв 2013, 17:18

Vladimir.Anton писал(а):FAIRIES, уточните пожалуйста, дорогу через "Бесовское лесничество" наконец-то отремонтировали?
Когда вы там проезжали последний раз?

Я курирую регион Татарстан и езжу пару раз в месяц !! Летом чаще!
Даже когда дорога была разбита , все равно ездил, дорога была ужасна но, потерпел и нормально , зато машин нету и фур мало!
Доходило до того что я начал измерять "Вне дорожную Дистанцию" и она составляла 17 км !!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Всегда в квартире живу, так проще....

Re: Самара-Казань

13 янв 2013, 21:47

Через Базарные Матаки ехать даже не пытайтесь!!!!Ехала в Казань по этой дороге 2 января.Дорога просто ужас!!!60 километров дорога просто отсутствует напрочь!!!!Скорость 20км/ч. Потратила уйму времени и нервов.Обратно ехала через Нурлат. Дорога вполне приличная.Разница в принципе не большая.Через Нурлат на 30 км дальше,но ехать по крайней мере гораздо приятнее....

Re: Самара-Казань

20 янв 2013, 21:10

Вернулся из Казани. Через Базарные Матаки ехать невозможно. 30 км Бесовского лесничества это филиал ада на земле! Обратно через Нурлат ехал, на 40 минут дольше получилось, дорога отличная!

Re: Самара-Казань

22 янв 2013, 22:36

хммм... и кому верить ))

Самара - Казань!

14 апр 2013, 20:15

Собираемся в конце мая в Казань.
Ваши советы? Какой дорогой ехать, какие поломки могут случиться в дороге... Колесо по теории менять умею, но практикой не подтверждено.
Навигатор есть, но у меня с ней очень сложные отношения. Два года назад ездила - навигатор повел ужасной дорогой, не хотелось бы опять на нее попасть.
Последний раз редактировалось Кардан 14 апр 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес сюда, так как тема уже существует.

Re: Самара-Казань

27 апр 2013, 23:46

На днях ездил Самара-Казань и обратно. В Казань через Нурлат, ехали долго, много пунктов населенных и, самое неприятное, в Мамыково мост оказался закрыт, пришлось объезжать долго и нудно через Аксубаево и Чистополь. В общем ушло часов 7 до Казани и много лишних км.
Обратно решили рискнуть и поехать по навигатору напрямую через знаменитое Бесовское лесничество. Дорога реально пустая, можно долго ехать и никого не встретить. И потом стало понятно почему) все враки про ремонт дорог) ульяновские дороги ужасные, ночью вообще никому не советую туда соваться! Но мы ехали днем, поэтому вполне было терпимо: останавливаешься, продумываешь как лучше эти ямы объехать, аккуратно лавируешь между ямами и так каждый раз. На этом участке пути не надо торопиться - нужно наслаждаться природой(леса там замечательные). В общем все плохое тоже заканчивается и мы въезжаем в Самарскую область. Что интересно, что расстояние получается минимальное (350км), а времени ушло 4 часа с копейками(по большей части пути можно ехать очень быстро), т.к. Машин почти нет и дороги нормальные. А еще дорога прямая, что тоже приятно.
Поэтому хочу обратиться ко всем любителям сгонять в Казань с предложением: "давайте отфоткаем этот участок дороги и отправим заявление в ульяновское областное ГИБДД через РосЯму, или напрямую" ведь если устранить большинство ям, которые нарушают ГОСТ, а это все тамошние ямы, то маршрут будет вообще идеален! Через Казань к слову комфортно ездить много куда: в Чебоксары, в Йошкар-олу и даже в Москву.

Re: Самара-Казань

29 апр 2013, 12:42

Так как в итоге лучше поехать в Казань?Собираюсь 1 мая поехать рано утром на пузотерке Солярис)
Ответить 1, 2, 3, 4, 5  След.
Яндекс.Метрика