Больная тема
Ответить

Зимний ремонт

26 янв 2012, 13:07

Не понимаю зачем они зимой (особенно в период когда ночью минус, а днем начинает таять) ставят заплатки на дорогах. Это даже не на сезон - вес "новоположенный" асфальт выкрашивается в течении 2-3 недель. И колдобины только глубже делаются

Зимний ремонт

26 янв 2012, 13:07

Re: Зимний ремонт

26 янв 2012, 21:45

Ну вроде Рудаков где-то упоминал про новый чудо-юдо литой асфальт, так называемый, внедряемый в Самаре для латания дорог.
Литой асфальт якобы заливается при такой высокой температуре, что она выпаривает всю воду при заливке в яму (даже лед и снег). И работать с ним можно при температуре на улице до -10.
Об этом достижении "нано-технологий" он говорил еще прошлой весной, но проверить на морозах наверно не получилось, вот наверно сейчас и "пробуют".

Re: Зимний ремонт

30 янв 2012, 03:05

Не знаю что там у них за "наноасфальт" только после заливки получаются совсем не "нано" ямы. То ли технологию нарушили, то ли еще что не так сделали, только он проседает. сам видел - заливают вроде бы по края, а на следующий день уже выемка - асфальт просел и получилось вогнутая поверхность

Re: Зимний ремонт

20 май 2012, 14:01

Наши всегда с бухты барахты все делают. Нет чтобы поучиться у специалистов иностранных, съездить на недельку в командировку. Они все сами пытаются и экспериментируют прямо на дороге. Страдают водители, которые после их тестовой деятельности, попадают в те же ямы.
Ответить
Яндекс.Метрика