О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Не понимаю зачем они зимой (особенно в период когда ночью минус, а днем начинает таять) ставят заплатки на дорогах. Это даже не на сезон - вес "новоположенный" асфальт выкрашивается в течении 2-3 недель. И колдобины только глубже делаются

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну вроде Рудаков где-то упоминал про новый чудо-юдо литой асфальт, так называемый, внедряемый в Самаре для латания дорог.
Литой асфальт якобы заливается при такой высокой температуре, что она выпаривает всю воду при заливке в яму (даже лед и снег). И работать с ним можно при температуре на улице до -10.
Об этом достижении "нано-технологий" он говорил еще прошлой весной, но проверить на морозах наверно не получилось, вот наверно сейчас и "пробуют".
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Не знаю что там у них за "наноасфальт" только после заливки получаются совсем не "нано" ямы. То ли технологию нарушили, то ли еще что не так сделали, только он проседает. сам видел - заливают вроде бы по края, а на следующий день уже выемка - асфальт просел и получилось вогнутая поверхность
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Наши всегда с бухты барахты все делают. Нет чтобы поучиться у специалистов иностранных, съездить на недельку в командировку. Они все сами пытаются и экспериментируют прямо на дороге. Страдают водители, которые после их тестовой деятельности, попадают в те же ямы.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика