О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Здравствуйте, братья по несчастью.
Ситуация как я думаю знакома каждому - попал в яму, пробил колесо, вот хочу обратиться в суд, нужно определить за кем закреплён участок дороги. Куда писать кроме ГИБДД?
Возможно у кого-то уже есть опыт в данных делах, поделитесь.

Ps. В ГИБДД посмеялись, сказали что судиться бесполезно, но я считаю попробовать стоит.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Приветствую! Сам ни разу не судился, но читал на эту тему. Для начала нужно засвидетельствовать документально то, что случилось - ГИБДД составили протокол ДТП? И далее в сервис, пусть диагностируют и пишут, может там кроме колеса еще что повредилось. Ну и потом все это в суд, правда готовьтесь потратить свое время и нервы...
Вот нагуглил ссылку: http://grajdanin25.livejournal.com/1385.html
Там правда про Владивосток, но информации много, да и в тексте есть ссылки на аналогичные разборы полетов. В любом случае - удачи! Ну и если решитесь судиться, то отписывайтесь тут, думаю многие будут вам признательны.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Вот еще инструкция (менее подробная, но зато и букв меньше :) ) пошагово. http://www.kolesa.ru/article/2009/11/06 ... rozhnikami
Если первый этап - оформление ДТП пропустили - дело бесполезное
Ну а если оформили - страсть как интересно, что из этого получится)) Люди-то у нас в основном пессимисты, но мне кажется что это может сработать, но вот у меня например столько времени просто нету, а то я б "поразвлекался")))
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Спасибо всем ответившим, почитал тему на форуме http://forums.drom.ru/law/t1151375357.html - достаточно информативно, ДТП оформил, в понедельник пойду к юристу будем составлять план действий.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Если все водители Самары, получившие повреждения в результате безобразного состояния дороги обратятся в суд, то дорожникам будет дешевле сделать дороги надлежащего качества, чем ремонтировать автомобиль каждому!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Практика по этому поводу есть и очень стабильная. Если при оформление ДТП сотрудники полиции написали, что вы нарушили п.10.1 ПДД РФ, то получите 50% от ущерба. Типа обоюдная вина. Если не нарушал, то 100%. Важно получить в полиции схему ДТП, где будут указаны размеры ямы. Далее эти размеры сравнить с ГОСТом.
Тут была рекомендация ехать в сервис. Лучше ехать в оценочную организацию, они составят все документы как положено для суда. Сервис таких полномочий не имеет, грубо говоря.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Сотрудник полиции написал что нарушений не было. Размеры ямы в схеме не по госту. По словам юриста вероятность успеха 99% :) Посмотрим.

Сегодня всё отремонтировал, купил новое колесо, сначала попробуем решить вопрос миром, для галочки.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика