О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Но некоторые привыкли не замечать разметку нигде, да и вобще нафиг надо, я ж т001хе.
На ул. Полевой в очередной раз нанесли сплошную разметку
[сделайте пожалуйста тег br]
Вот этой тетеньки ему не хватает
Скрытый текст: показать

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Дополню, что последний раз разметка там была вроде как летом 2012
http://m.tosamara.ru/novosti/polevaya_3107/

Забавляет:
Цитата:
- Показательным станет период со второй половины августа по сентябрь, когда люди вернутся в город из отпусков и загородных участков. Все-таки летом в Самаре транспорта поменьше. Но промежуточный результат по итогам первой недели я могу оценить положительно. Движение трамваев по Галактионовской и Полевой стало свободнее. Задержки все еще имеют место, но простои в 40-50 минут и пробки по 10-12 вагонов, как это было еще весной, ушли в прошлое. Кроме того, могу добавить, что в этой части города электротранспорт должен иметь заслуженный приоритет, поскольку он перевозит значительно больше людей, чем автомобили.


Кто знает, может там камеры установили, чтоб следить за разметкой? Типа "теперь то мы все продумали"
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Нормальные водители и без разметки не заезжают на трамвайные пути на данном участке, т.к. висит знак "5.15.1 — Направления движения по полосам". Там 2 полосы, крайняя левая только налево, а правая - во все стороны. Многие едут прямо с крайней левой полосы и недоумевают, когда другие водители поворачивают налево с крайней правой.




UPD: другое дело это спуск от проспекта Ленина до Самарской. Там знака нет, но никто по трамвайным путям не едет и поворачивают налево на Самарскую не с трамвайных путей, а с дороги :D Парадокс?
Или там тоже разметка появилась?
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Там кстати разметки нет - парадокс. Но спешу вас разочаровать - там так же поворачивает кто как хочет, и так же все мешают трамваям. Вон он аж где встал, хотя на самих рельсах (кроме одного идиота, в которого я чуть не въехал, т.к. он повернул самым первым и встал посреди дороги пропускать пешеходов) никого нету.
На ул. Полевой в очередной раз нанесли сплошную разметку
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kibsoft писал(а):
висит знак "5.15.1


слишком близко его повесили!!!
Нужно начинать с Галактионовской!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kibsoft писал(а):
налево на Самарскую не с трамвайных путей


не попутали?всегда поворот с рельсов!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
NoHead писал(а):
там так же поворачивает кто как хочет, и так же все мешают трамваям.


таковы правила! Поворачивать с трамвайных рельсов!Раньше такое было запрещено

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Wowochka, да, согласен, что знак поздно повесили.

Цитата:
kibsoft писал(а):
налево на Самарскую не с трамвайных путей


не попутали?всегда поворот с рельсов!


Так я и написал, что поворачивают НЕ с трамвайных путей, хотя знака движения по полосам и разметки, запрещающий выезд на трамвайные пути, нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kibsoft писал(а):
Так я и написал, что поворачивают НЕ с трамвайных путей


бывают и такие, но в основном с рельсов (такие же перекрестки КИЕВСКАЯ/ТУХАЧЕВСКОГО и Клиническая /Коммуистическая)...езжу частО))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика