О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Здравствуйте уважаемые! Я переехал на неопределенное время в Ваш город по работе. Так вот у меня вопрос: а где знаки главных и второстепенных дорог? Для примера живу на Мичурина/Ерошевского езжу каждый день и на каждом перекрестке вглядываюсь пытаясь найти знак на главной я или надо пропустить :evil: , особенно касается улицы Ерошевского в сторону Новосадовой. может есть тут у Вас свои местные правила ПДД? Объясните неместному! Спасибо за внимание!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Если нет знаков, действует правило помеха справа. По-моему так было всегда



За это сообщение автора Anton поблагодарил: Валерий !!!
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

а в чем проблема? нет знака, смотри по сторонам и помеху справа и готово.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Ерошевского до перекрестка с Мичурина - односторонняя, главная. И главной Ерошевского является вплоть до Н.Садовой. На Ерошевского знаков главной дороги нет, но на пересекающих ее улицах - Мичурина, Скляренко - знаки второстепенной установлены. Поправьте, местные, если ошибаюсь.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Правило "помеха справа я знаю" может я неправильно выразился? Вот пример: еду я по Ерошевского в сторону Новосадовой и на перекрестке где для меня нет знака справа авто, я по правилу правой руки остановился пропустить а у авто справа ЗНАК ЕСТЬ "уступи дорогу" (я его не вижу) он тоже встал и стоим друг друга пропускаем. Занавес.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тоя писал(а):
Ерошевского до перекрестка с Мичурина - односторонняя, главная. И главной Ерошевского является вплоть до Н.Садовой. На Ерошевского знаков главной дороги нет, но на пересекающих ее улицах - Мичурина, Скляренко - знаки второстепенной установлены. Поправьте, местные, если ошибаюсь.


все верно знаков главной дороги нет! а знаки уступи дорогу есть про что я и написал
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Вот на эти знаки и ориентируйтесь:) Ерошевского - главная. Вот такие вот у нас в Самаре дороги:))) Единственное, не помню как со знаками на перекрестке Ерошевского / Часовая, но по-моему Ерошевского и там главная

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Хотя если вы пропустите едущих по Скляренко или Мичурина (сама там езжу :angel: , точнее, стою по утрам), вам только спасибо скажут)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Спасибо) так и буду делать) а уж про ямы на дорогах это совсем другая история....))

p.s улица Дыбенко кстати тоже без знаков главной дороги(( неужели на это надо так много денег чтоб знаков наставить? Вам местным привычно наверно, мне вот не айс както((

p.p.s Пропускаю всегда и всех, мне не жалко) удачи!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Aleks72 писал(а):
мне вот не айс както


пишите обращение например в "сердитый гражданин"местным писать бесполезно(проверено)http://www.samarskie-voditeli.ru/viewtopic.php?f=153&t=2090
и ждите когда появятся знаки))).



За это сообщение автора сергей ч. поблагодарил: Aleks72
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Не ломай голову ,там где надо уступить дорогу у тебя всегда будет такой знак ,если знака нет значит ты на главной и все дела.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Aleks72 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Я переехал на неопределенное время в Ваш город по работе


Интересно, а Вы сами с какого города, как там с дорогами и знаками дела?

Я уже приучился разглядывать знаки второстепенной дороги на перекрестке) Особенно в том районе. Но вначале, года два назад, и правда тяжеловато было. Была мысль пожаловаться на всяких сайтах для этого предназначенных, но потом привык. Наверное все так же привыкают - раз никто не жалуется и не вешают знаки.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

NoHead писал(а):
раз никто не жалуется


не мой район.а так бы занялся))))
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Тоя писал(а):
Ерошевского до перекрестка с Мичурина - односторонняя, главная. И главной Ерошевского является вплоть до Н.Садовой. На Ерошевского знаков главной дороги нет, но на пересекающих ее улицах - Мичурина, Скляренко - знаки второстепенной установлены. Поправьте, местные, если ошибаюсь.

Это где это Ерошевского главная? Перекрестки с Подшипниковой и с Гая - знаки "уступи дорогу" висят.
Внимательнее надо быть.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Aleks72, Z тоже задавался таким вопросом..."неужели трудно было поставить НА КАЖДОМ прекрестке знаки?"
обычно ставят "треугольник" а по главной догодайся)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Валерий !!! писал(а):
нет знака, смотри по сторонам и помеху справа


обычно НЕТ знака ГЛАВНОЙ дороги...второстепенка есть!!Это скотство!

Добавлено спустя 45 секунд:
Тоя писал(а):
Поправьте, местные, если ошибаюсь.


такой дебилизм наблюдается!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
если знака нет значит ты на главной и все дела.
:ROFL:
научите гостя и будут потом в ментовке сидет на разборе)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

уже вошло в привычку смотреть на все знаки, установленные на перекрестке. смотрю не только на знаки, установленные на дороге, по которой еду, но и стараюсь разглядеть те, которые установлены на пересекаемой дороге
ну или руководствоваться помехой справа - уж лучше притормозить лишний раз

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
уже вошло в привычку смотреть на все знаки, установленные на перекрестке. смотрю не только на знаки, установленные на дороге, по которой еду, но и стараюсь разглядеть те, которые установлены на пересекаемой дороге
ну или руководствоваться помехой справа - уж лучше притормозить лишний раз

Так и надо делать.
Потому что если вдруг знак "уступи дорогу" на второстепенке куда нибудь денется, а знака "главная дорога" нет, то перекрёсток автоматически становится равнозначным.
Историй таких пруд пруди.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
уже вошло в привычку смотреть на все знаки


разве это правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
индеец писал(а):
Так и надо делать.


а может правильнее что б тех служба работала?
вы ж работаете КАЖДЫЙ день как минимум по 8 часов?почему ж они не работают?и комунальщики еще...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
разве это правильно?


нет, конечно, но такие требования пдд - ездить по знакам)))
а вы разве на знаки не смотрите?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
а может правильнее что б тех служба работала?


правильнее.но их надо заставлять.Вы лично что нибудь сделали? или только на форуме по клаве постучать.))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

сергей ч. писал(а):
Вы лично что нибудь сделали?


Z не знаю что можно сделать)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Sergey.Popov писал(а):
но такие требования пдд - ездить по знакам)


..которых нет....Сергей о чем вы? О русской смекалке??

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
которых нет....Сергей о чем вы? О русской смекалке??


и об этом тоже. не понятно, о чем вы...
в качестве аллегории можно привести такой пример. при как всегда неожиданном первом снеге, когда большинство еще не переобулись, а сам уже на шипованной резине не стоит этому слишком уж радоваться и надеяться на то, что сможешь вовремя затормозить. в этой ситуации нужно больше думать о том, что все остальные на летней резине едут и, возможно, придется от них уворачиваться. не ты, так тебя... поэтому, нужно смотреть и на знаки, которых нет и на ямы на дорогах и вообще лучше перебдить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 3

На старом форуме Самарского гибдды был вопрос про знаки "главная дорога", на что начальником гибдд был дан ответ в стиле - остановитесь оба, от вас не убудет, а безопасность от этого повысится.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

straus.samara писал(а):
На старом форуме Самарского гибдды был вопрос про знаки "главная дорога", на что начальником гибдд был дан ответ в стиле - остановитесь оба, от вас не убудет, а безопасность от этого повысится.


такой ответ чиновника показывает его отношение и к своим должностным обязанностям и к горожанам: похрену и на первое и на вторых

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

straus.samara писал(а):
начальником гибдд был дан ответ в стиле - остановитесь оба, от вас не убудет, а безопасность от этого повысится.


конечно не начальником :) а Петрищевым Е.Ю. но ответ такой был и мы(форумчане)долго с ним спорили.но воз и ныне там :(
читаем и наслаждаемся :D http://www.samarskie-voditeli.ru/viewarchivetopic.php?p=144721#p144721
http://www.samarskie-voditeli.ru/viewarchivetopic.php?p=144728#p144728
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

сергей ч. писал(а):
конечно не начальником :) а Петрищевым Е.Ю. но ответ такой был и мы(форумчане)долго с ним спорили.но воз и ныне там :(
читаем и наслаждаемся :D http://www.samarskie-voditeli.ru/viewarchivetopic.php?p=144721#p144721
http://www.samarskie-voditeli.ru/viewarchivetopic.php?p=144728#p144728

С Петрищевым были такие доводы - что не укладываются в мозГ.

Жаль, что такие люди служат - а нормальных отчисляют за не имением бабла.
Платов до него был - вот это Мужик!!!

А этот придурок - не может отличить статьи КоАП!

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Не ломай голову ,там где надо уступить дорогу у тебя всегда будет такой знак ,если знака нет значит ты на главной и все дела.


Ну конечно. А если перекресток равнозначный? Знак тоже не всегда вешают. Раз у вас нет знака "уступи дорогу", Вы посчитаете, что едете по главной, а тут окажется помеха справа...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика