О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Во многих городах есть web-камеры, которые устанавливают на проблемных перекрестках/развязках/кольцах: удобно маршрутпланировать по городу, в час-пик особенно. У нас только пару видел, да и "то потухнет,то погаснет".
Может быть у кого ссылки на реально работающие камеры. Буду премного благодарен.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 10

Есть, Мегафон постарался. Штук шесть, работают постоянно, картинка нормального качества.
gorod.megafonvolga.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Ну не самые пробочные места у мегафона. Поставил бы кто камеры на заводское шоссе, проспект кирова например (в районе от площади кирова до стара-загоры) и так далее. Места может менее живописные, но более "стоячие"
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

С недавнего времени(а если быть точным, то это с 2009 года) сервис "Яндекс пробки" дошел и до Самары. Я им постоянно пользуюсь. Лучшая альтернатива камерам тем, что позволяет объективно видеть всю картину происходящего в городе.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ну картину происходящего может и можно увидеть, но вот в часы пик толку от него... Куда не поверни - везде все равно пробки. ИМХО не наблюдать за положением на дорогах надо, а своевременно растаскивать ДТП в оживленных местах (а лучше стараться их не устраивать), да и развязки на дорогах усовершенствовать уже пора...
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Вот еще подборка веб-камер...
webcam.smbc.ru/index.php

Вот только с точки зрения помощи в дороге... Честно говоря не совсем понимаю... Пытался воспользоваться. Перед выездом промониторить перекрестки, по которым хочешь ехать? Все может измениться за 10 минут :) По пути смотреть... Маршрут оперативно менять надо... Да и в 90% случаев знаешь в какое время где какое движение :)
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

На предмет аварий, которые могут перекрыть трассу там, где она пустая была только что - не угадаешь. а вот посмотреть нет ли где аварий на маршруте перед выездом - может и есть смысл.
И интернет надо хороший иметь, а то грузится очень медленно и непонятно какой давности картинку показывает
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Вот если бы можно было использовать видеоматериал с веб камер как док-во при ДТП, вот это да!!!
Я у мегафона на сайте вопрос задавал этот, пока молчат.......
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Intangle писал(а):
С недавнего времени(а если быть точным, то это с 2009 года) сервис "Яндекс пробки" дошел и до Самары. Я им постоянно пользуюсь. Лучшая альтернатива камерам тем, что позволяет объективно видеть всю картину происходящего в городе.

Да, Яндекс Пробки - крутая вещь. Могу долго наблюдать за потоками машин...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Мимоза писал(а):
а вот посмотреть нет ли где аварий на маршруте перед выездом - может и есть смысл.

Это если тока с буком ездить, а то пока собираешься уже могут и запрудить дорожку......
:wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да ладно, какой бук) Яндекс карты помоему поддерживают любой телефон который умеет ходить в интернет и у которого есть экран))) А для того, чтобы узнать дорожную ситуацию больше и не надо на мой взгляд. Правда я сам этим сервисом пользуюсь уже когда впёрся в пробку и хочется знать когда ж она закончится)))
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Зацените, что нашел: city-oko.ru
Показался сайт очень неплохим.
acc163 писал(а):
Правда я сам этим сервисом пользуюсь уже когда впёрся в пробку и хочется знать когда ж она закончится)))

+1))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1

я может не в ту тему, но все же...
может кто знает где у нас штрафные камеры стоят?

Не критикуй - не критикуем будешь.
Помни, у каждого есть свое мнение.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Will, давно пора открывать для этого отдельную тему. Что я и сделал. Вот тут будем обсуждать камеры ГИБДД :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

приложение (на телефоне для клиентов мегафона и мтс) Яндекс пробки с недели на неделю будет платный интернет трафик,халява кончится.........

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика